Назначили из -за короткой шейки утрожестан по 200 2 р в день, я раньше никогда не принимала такие препараты.Так вот,ставлю неделю и что у меня творится на лице... Ужас, под носом и подбородок порылось все огромными прощами 😨очень большими и болючими (( Настроение просто ужас,я постоянно реву, мне все обидно кажется,я в какую то депрессию впала.Это какой то кошмар. Завтра 20 недель уже,а ощущение как будто то начало беременности или ПМС. Может быть от утрожестана такая побочка?
Побочные от утрожестана?
Я пила утрожестан с Таней. Ни каких побочек. И живот пенестал болеть. Но все таки это беременность, а Утрожестан это гармон... поэтому все может быть
А мне что то не особо помогает(( живот каменный и ноет часто.
Ну у меня не столь сильно было. У меня вообще никогда тонуса особо не было за обе Б... ни тренировочных схваток - ни чего ( от того и не разродилась, наверное. А болел с Таней живот в области шва после первого кс.
Отдыхай чаще... ты в опб сейчас?
Нет, дома уже,неделю полежала. Завтра скрининг и шейку будут смотреть с плацентой и дальше решать, что делать
Блин... на самом деле к двум детям домой тебя нельзя ж отпускать))
Тьфу-тьфу на тебя. Буду держать кулачки за твою шейку матки и плаценту 😀😊
Спасибо 😂ну а куда мне детей? Папе надо работать,я и так не работаю сейчас,в отпуске за свой счёт сижу, должна на сессию ездить, но боюсь, а деньги надо кому то зарабатывать, с этими лекарствами сейчас столько денег уходит((
У Утрожестана есть побочка, но мне кажется, что прыщи не из-за него, т.к. во-первых побочка в очень большей степени возникает если препарат принимать перорально (а вы его вставляете); во-вторых, побочка у него в другом проявляется, не влияет утрик на кожу лица. 🤔
А на настроение в целом? Может такое быть? Просто такие прыщи у меня были только в ПМС, с началом Б лицо чистое было. А тут не понятно от чего, ничего не меняла в почитании. Вот и думаю,может гормоны так подействовали.
Галя, вы же беременная))
То, о чем вы говорите - это гормональная какая-нибудь вспышка в вашем организме. Что нормально)
Утрожестан даже на вес женщины не влияет. А если его пользоваль вагинально, то он и вовсе действует исключительно локально.
Спасибо за ответ) надеюсь "вспышка" скоро погаснет, а то не возможно,работать с людьми с опухшим от слез и прыщавым лицом😢
Не плакайте, вот от этого точно вред 😕
А что касаемую прыщиков, все это временно и все перейдется. Протирайте лицо хлоргексидином и будет вам счастье 👌
Спасибо, слезы сами идут и ничего поделать не могу((
От вагинально использования возможен только легкий зуд.
Это ваши беременные гормоны так шалят, а не утрожестан😉
Спасибо , а то я ж думаю на него,вот зуда нет точно)
Всю Б на утрожестане, вообще никаких побочек нет 🤷🏼♀️
У меня восемь недель и тоже проблема с большими болючими прыщами на подбородке !!! Я как и вы в депрессии ! Но утрожестан не принимаю ,поэтому думаю это беременные гормоны с нами такое вытворяют)
Может. Но у меня в начале Б наоборот лицо чище стало,чем До, а сейчас, один пройдёт другой вылезет😒
Я тоже ставлю утрожестан, но в дозировке 1 таблетку на ночь. У меня пошли покраснения на нижней части лица. Вот не знаю, это на утрик реакция или нет, но по времени совпадает.
Вот у меня тоже совпадает.
Может быть все что угодно. Я на Утрожестан с начала беременности и вот уже почти 11 недель каждый день. Но ничего критичного небыло.
У меня просто прошли уже давно симптомы начала Б, слезы, психи и все такое, а тут как накрыло😥не понятно почему, да и прыщи такие были последний раз в ПМС.