Могут ли после таких родов пустить в ер?

Могут ли после таких родов пустить в ер?

у меня первые роды были ЭКС по причине сломанного в детстве копчика (окостеневший отросток загнут внутрь). Вторые роды в другом роддоме хотели "сделать" естественными. Но я настояла на КС. Зачем рисковать своим ребенком. Это же не шутки. Врачи могут рискнуть, а в итоге расплачиваться придется родителям здоровьем ребенка. Для меня эти риски недопустимы.
Я сама за КС после КС, но врач в ЖК сказала дадим направление в роддом, а там решат как рожать, я в шоке осталась. До этого уверена была что 1кс=2кс.
Я так поняла что как рожать решает роддом, а не консультация. Всё верно вам сказали. Мне тоже должны были дать направление в роддом, а там уже решать. Я просто чуть раньше родила.
Вы почитайте про ер после кс и возможные варианты. Просто почти везде условие, что ребенок не крупный. У меня 1 4500, очень рада, что пошла на 2ое кс, второй 4100, он его и вытащили не сразу, плечами не проходил, а уж что говорить про ер с такими детьми. Конечно очень хочется родить самой, но самое главное здоровье ребенка и матери!
Как раз наоборот самой пробовать даже не хочется, я боюсь что что-то может пойти не так. При КС тоже много сценариев, но по крайней мере больше шансов достать здорового целого ребенка.
я тоже была в шоке. Благо, врач из поликлиники, у которой я была на консультации сказала, что женщина после КС имеет право сама решать какой способ родоразрешения выбрать (если нет прямых медицинских показаний). После этого я уже настояла на КС. Завотделением не возражала.
Здорово если так, у меня нет запасного ребенка рисковать ер 🙈 доказывать себе и матушке природе ничего не собираюсь
Как «поведёт» себя таз понятно только в конкретных родах. А почему вы не спросите врача, с которым будете рожать, не обсудите с ним пожелания и план родов
Мне еще не дали направление в роддом, время из жк сказала в 38 неделя дадут.
Причём тут направление? Если вы хотите рожать самостоятельно, а не кесарево, вам нужно искать врача, который принимает такие роды. По отзывам. Заключать контракт и обсуждать план родов. Конечно вам никто не даст просто так родить, зачем обычному врачу такие «сложности». Хотя это не сложности вовсе.
У нас по статистике контракты заключает очень маленькое число рожениц. И стоят они очень дорого. А уж где-то врача найти ещё сложнее.
Ну вам же важно ЕР. Какое вы имеете отношение к статистике, ваши роды это ваши роды, другие пусть делают что хотят
У меня было ЭКС 7 лет назад на сроке 41+6. Долгая стимуляция, остановка сердца у ребенка. Я вообще не готова была к родам, шейка длинная и твердая.
Сейчас меня пускают в ЕР. Сегодня как раз была на осмотре в роддоме, противопоказаний к ЕР нет. Так что буду рожать сама, а там уж как пойдет, разрезать то успеют если что, заверили меня, да и на своем опыте я в этом убедилась
ну если таз расширится (не знаю, бывает ли такое) или ребенок будет маленький, то да
Все правильно пишут ниже,как рожать решают тока в рд,наличие рубца не абсолютное показание к повторному кс,я после пкс рожала сама через 1,8
Мне врач сказал смотря какой булет шов,если нормальный ,то можно и самой(роды в 2011г). Но все это рассматривать начнут после 30 недель