Войти
Мама девочки (4 года), жду девочку, 32 неделя Прага

Всем ли назначают гтт?

Мама мальчика (7 лет) Москва

Сегодня сдавала гтт, не такой он и страшный этот тест...

У меня показаний не было, но назначили его. Лучше сделать.

0
26.06.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Прага

Я не отказывалась, мне его вообще не назначали. Возможно моя жк не проверяет такое.

0
26.06.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

А вы в группе риска? Или у вас сахар на тощак выше 5.1?

0
26.06.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Прага

Я даже не знаю, проверяют ли сахар. Кровь из вены сдавала только как на учёт встала, а так только из пальца раз в 2 недели и смотрят там сахар или нет, я честно не поняла. Вроде в риски не вхожу, просто все сдают, а у меня нет)))

0
26.06.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

Обязательно узнайте у врача про ваш сахар. ГСД - не шутки. Крупный ребенок - наименьшее из возможных осложнений(( Если сахар выше 5.1, сдайте ГТТ, не такой он и страшный.

0
26.06.2018
Мама троих (22 года, 15 лет, 7 лет) Сыктывкар

В предыдущие Б мне не назначали, а сейчас почему-то назначили

0
26.06.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Прага

С дочкой 4 года назад тоже вообще такого не было, это видимо новое введение, но опять же у меня в жк и разговора нет.

0
26.06.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

А зачем вам это мучение над организмом? Я однажды до беременности делала, чуть не умерла. В беременность в жк сахар сдала и врач разрешила не делать ггт, тк сахар норм был. Боже, как я была счастлива.

0
27.06.2018
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Домодедово

Он делается с 24 по 28 неделю. Как говорят-назначается всем,это оч полезный тест. Делала в 27,и на основании того что гтт в норме сделали вывод что судороги и синдром беспокойных ног у меня не из за начинающегося гестационного диабета(это один из признаков)

0
26.06.2018
Мама девочки (7 лет) Красногорск

Мне сказали, что он обязательный согласно новому приказу Минздрава. Не хотела сдавать, сахар натощак всегда в норме был и так.

0
26.06.2018
Мама семерых (от 4 года до 27 лет) Гомель

В прошлые беременности не сдавала, не просили. А сейчас завтра пойду...28 акушерских, 27 по УЗИ. Так пальца жалко...наши так больно колют...

0
27.06.2018
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар

У нас обязательно с 24 по 28 неделю, далее, не информативно. Я написала отказ. Сдавала биохимию, там и намёка нет на это заболевание, зачем я себя мучать буду🤷‍♀️

0
27.06.2018
Мама девочки (7 лет) Электросталь

Не сдаётся, если сахар натощак был 5,1 или выше. В таком случае автоматом ставят гсд и отправляют к эндокринологу. А если "завышен" по их нормам не был, то обычно заставляют его сдавать.

0
27.06.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Киев

Я сдавала в 26-27. Этот тест обязательный по нашим протоколам и входит в мой пакет в моей клинике

0
27.06.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Барнаул

Мне назначали в жк на 24 неделе, прошла для своего спокойствия ,чтобы есть сладкое и не бояться, что у меня что-то не так с сахаром))

0
26.06.2018
Мама мальчика (10 лет) Ростов-на-Дону
Комментарий удален
0
26.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Мне не назначали... когда я сама спросила будем делать или нет- ответили что сахар у меня всегда в норме 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ не знаю....

0
26.06.2018
Мама девочки (7 лет) Одинцово

Мне тоже не назначили.. Прием в полных 28 недель будет:(

0
26.06.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Только на сахар назначали

0
27.06.2018
Мама девочки (8 лет) Омск

Вообще не знаю что это..

0
27.06.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет), планирую беременность Новосибирск

Мне не назначали

0
26.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Мне не назначали

0
26.06.2018
Мама шестерых (от 11 месяцев до 22 года) Краснодар

Сейчас вроде всем назначают, я отказалась

0
26.06.2018
Мама шестерых (от 29 дней до 16 лет) Нижний Новгород

Я ни разу не сдавала.

0
26.06.2018
Мама девочки (7 лет) Королев

До 28 недель делают. Можно и не сдавать

0
26.06.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Не всем.

0
26.06.2018
Свечи и ОАМ Кетоновые тела

Похожие записи