Войти

Всем ли назначают гтт?

Galya
Сынуля, 7 лет 9 месяцев Москва

Сегодня сдавала гтт, не такой он и страшный этот тест...

У меня показаний не было, но назначили его. Лучше сделать.

0
26.06.2018
Ольга
Ульяночка, 12 летМирослава, 7 лет 9 месяцев Прага

Я не отказывалась, мне его вообще не назначали. Возможно моя жк не проверяет такое.

0
26.06.2018
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцевДень рождения! Силламяэ

А вы в группе риска? Или у вас сахар на тощак выше 5.1?

0
26.06.2018
Ольга
Ульяночка, 12 летМирослава, 7 лет 9 месяцев Прага

Я даже не знаю, проверяют ли сахар. Кровь из вены сдавала только как на учёт встала, а так только из пальца раз в 2 недели и смотрят там сахар или нет, я честно не поняла. Вроде в риски не вхожу, просто все сдают, а у меня нет)))

0
26.06.2018
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцевДень рождения! Силламяэ

Обязательно узнайте у врача про ваш сахар. ГСД - не шутки. Крупный ребенок - наименьшее из возможных осложнений(( Если сахар выше 5.1, сдайте ГТТ, не такой он и страшный.

0
26.06.2018
Оля
Света, 22 года 6 месяцевВова, 15 лет 7 месяцевРоман, 7 лет 8 месяцев Сыктывкар

В предыдущие Б мне не назначали, а сейчас почему-то назначили

0
26.06.2018
Ольга
Ульяночка, 12 летМирослава, 7 лет 9 месяцев Прага

С дочкой 4 года назад тоже вообще такого не было, это видимо новое введение, но опять же у меня в жк и разговора нет.

0
26.06.2018
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

А зачем вам это мучение над организмом? Я однажды до беременности делала, чуть не умерла. В беременность в жк сахар сдала и врач разрешила не делать ггт, тк сахар норм был. Боже, как я была счастлива.

0
27.06.2018
Анна
Костик, 16 лет 1 месяцКиря, 7 лет 9 месяцев Домодедово

Он делается с 24 по 28 неделю. Как говорят-назначается всем,это оч полезный тест. Делала в 27,и на основании того что гтт в норме сделали вывод что судороги и синдром беспокойных ног у меня не из за начинающегося гестационного диабета(это один из признаков)

0
26.06.2018
Анастасия
Маргарита, 7 лет 9 месяцев Красногорск

Мне сказали, что он обязательный согласно новому приказу Минздрава. Не хотела сдавать, сахар натощак всегда в норме был и так.

0
26.06.2018
Елена
Настена, 27 лет 5 месяцевОлеся, 25 лет 9 месяцевАлексей, 21 год 3 месяцаДарья, 15 лет 5 месяцевАртемка, 10 лет 3 месяцаАнна, 7 лет 9 месяцевМаксимка , 4 года 1 месяц Гомель

В прошлые беременности не сдавала, не просили. А сейчас завтра пойду...28 акушерских, 27 по УЗИ. Так пальца жалко...наши так больно колют...

0
27.06.2018
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар

У нас обязательно с 24 по 28 неделю, далее, не информативно. Я написала отказ. Сдавала биохимию, там и намёка нет на это заболевание, зачем я себя мучать буду🤷‍♀️

0
27.06.2018
Анастасия
Ксюша, 7 лет 9 месяцев Электросталь

Не сдаётся, если сахар натощак был 5,1 или выше. В таком случае автоматом ставят гсд и отправляют к эндокринологу. А если "завышен" по их нормам не был, то обычно заставляют его сдавать.

0
27.06.2018
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 8 месяцев Киев

Я сдавала в 26-27. Этот тест обязательный по нашим протоколам и входит в мой пакет в моей клинике

0
27.06.2018
Дарья
Софьюшка, 7 лет 9 месяцевНиколай, 4 года 4 месяца Барнаул

Мне назначали в жк на 24 неделе, прошла для своего спокойствия ,чтобы есть сладкое и не бояться, что у меня что-то не так с сахаром))

0
26.06.2018
Натка
Ангелочек, 10 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Комментарий удален
0
26.06.2018
Марго
Эрик, 7 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Мне не назначали... когда я сама спросила будем делать или нет- ответили что сахар у меня всегда в норме 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ не знаю....

0
26.06.2018
Стану мамой
Солнышко, 7 лет 9 месяцев Одинцово

Мне тоже не назначили.. Прием в полных 28 недель будет:(

0
26.06.2018
Ellion
Ариша, 7 лет 9 месяцевКристина, 2 года 6 месяцев Смоленск

Только на сахар назначали

0
27.06.2018

Вообще не знаю что это..

0
27.06.2018
Ксю
Андрей, 7 лет 11 месяцевКирилл, 6 лет 2 месяцаПланирую Новосибирск

Мне не назначали

0
26.06.2018
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Мне не назначали

0
26.06.2018
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 21 день Краснодар

Сейчас вроде всем назначают, я отказалась

0
26.06.2018
Юлия
Дарья, 16 лет 10 месяцевПолина, 13 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяцаАнна, 7 лет 8 месяцевАндрей, 5 лет 1 месяцГриша, 1 месяц Нижний Новгород

Я ни разу не сдавала.

0
26.06.2018
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

До 28 недель делают. Можно и не сдавать

0
26.06.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Не всем.

0
26.06.2018
Свечи и ОАМ Кетоновые тела

Похожие записи