Добрый вечер. Вот мне врач молчит, я даже не уверена, что в нашей жк он обязательный, но почитаешь и всем говорят сдавать. Прям теперь интересно, срок у меня почти 28 недель, на приём назначено почти в 29 недель прийти, по сути он же там делается вроде до определённого срока. Или может в моей жк он не входит в обязательный.
Всем ли назначают гтт?
Сегодня сдавала гтт, не такой он и страшный этот тест...
У меня показаний не было, но назначили его. Лучше сделать.
Я не отказывалась, мне его вообще не назначали. Возможно моя жк не проверяет такое.
А вы в группе риска? Или у вас сахар на тощак выше 5.1?
Я даже не знаю, проверяют ли сахар. Кровь из вены сдавала только как на учёт встала, а так только из пальца раз в 2 недели и смотрят там сахар или нет, я честно не поняла. Вроде в риски не вхожу, просто все сдают, а у меня нет)))
Обязательно узнайте у врача про ваш сахар. ГСД - не шутки. Крупный ребенок - наименьшее из возможных осложнений(( Если сахар выше 5.1, сдайте ГТТ, не такой он и страшный.
В предыдущие Б мне не назначали, а сейчас почему-то назначили
С дочкой 4 года назад тоже вообще такого не было, это видимо новое введение, но опять же у меня в жк и разговора нет.
А зачем вам это мучение над организмом? Я однажды до беременности делала, чуть не умерла. В беременность в жк сахар сдала и врач разрешила не делать ггт, тк сахар норм был. Боже, как я была счастлива.
Он делается с 24 по 28 неделю. Как говорят-назначается всем,это оч полезный тест. Делала в 27,и на основании того что гтт в норме сделали вывод что судороги и синдром беспокойных ног у меня не из за начинающегося гестационного диабета(это один из признаков)
Мне сказали, что он обязательный согласно новому приказу Минздрава. Не хотела сдавать, сахар натощак всегда в норме был и так.
В прошлые беременности не сдавала, не просили. А сейчас завтра пойду...28 акушерских, 27 по УЗИ. Так пальца жалко...наши так больно колют...
У нас обязательно с 24 по 28 неделю, далее, не информативно. Я написала отказ. Сдавала биохимию, там и намёка нет на это заболевание, зачем я себя мучать буду🤷♀️
Не сдаётся, если сахар натощак был 5,1 или выше. В таком случае автоматом ставят гсд и отправляют к эндокринологу. А если "завышен" по их нормам не был, то обычно заставляют его сдавать.
Я сдавала в 26-27. Этот тест обязательный по нашим протоколам и входит в мой пакет в моей клинике
Мне назначали в жк на 24 неделе, прошла для своего спокойствия ,чтобы есть сладкое и не бояться, что у меня что-то не так с сахаром))
Мне не назначали... когда я сама спросила будем делать или нет- ответили что сахар у меня всегда в норме 🤷♀️🤷♀️🤷♀️ не знаю....
Мне тоже не назначили.. Прием в полных 28 недель будет:(
Мне не назначали
Сейчас вроде всем назначают, я отказалась
Я ни разу не сдавала.