Мучают страхи!!!

Ставлю себе свечи прогестерона,но сегодня опять мазня началась коричневатая...Ох я не знаю что делать. Позавчера была у доктора,вчера...Всё одно и то же.
11.07.2018
Как у Вас дела, сходили на узи?
09.07.2018
Вечером опять грудь стала чувствительной и мутит меня уже так,что вставать даже не хочется. Может таки это токсикоз? Пытаюсь вытерпеть как можно дольше. И страшно за беременность и каждодневные УЗИ не бывают. Попытаюсь дождаться понедельника. Хотя это и тяжело морально. Мне чего только уже не кажется!!!!! Вплоть до того,что у меня интоксикация от разлагающегося эмбриона. Крыша едёт от страха за малыша.
09.07.2018
Интоксикации от разлагающегося эмбриона точно быть не может, не накручивайте себя. Там размеры эмбриона в районе пары миллиметров (недавно у Вас его и не видели). Люди не по одной неделе и на больших сроках носят ЗБ, и то могут не подозревать... Так что, логичнее тошноту отнести к симптомат токса. А раз токсикоз на месте, это хороший знак ;) Меньше паникуйте! И сходите для своего спокойствия на узи...раз в неделю вполне можно, на сохранении так и смотрят.
09.07.2018
Ну вот и всё,началась коричневая мазня. Так как я и думала. Завтра с утра к врачу. Слов нет. А я уже сталатнадеяться,что мы минуем 12 недель и родимся здоровыми к сроку.
09.07.2018
Вызовите скорую, сразу на узи посмотрят. Такое бывает и просто при гематоме. Проколят кровоостанавливающее с папаверином...
09.07.2018
Я была в отделении скорой помощи. Мы послушали сердечко моего малыша:)))!!!! Какое счастье!!! Я в соплях и слезах лежала,доктор долго рассматривал,потом несколько раз дал мне послушать!!!!! Все соответствует сроку,но есть угроза выкидыша. Прописал мне вагинально прогестерон. Завтра утром поеду к своему врачу на консультацию и всякие анализы. Что бы ещё сдать кроме прогестерона и тестостерона???? Хочу прям всё сдать,лишь бы предотвратить неприятности. Доктор велел воздержаться от любых нагрузок,в том числе и от интимных:))). Буду смотреть ТВ:). Сказал пить много воды,есть йогурт и пить молоко:).
09.07.2018
Ну, насчет "много воды", это не знаю к чему...пить надо когда хочется, через силу не надо))) А сделать еще Вы можете вот что - свечки папаверина в попу несколько раз в день, препараты магния для снятия тонуса, валерьянку в таблетках тоже попейте...ну и фолиевую кислоту. Побольше лежать и не поднимать тяжестей!
09.07.2018
Анализы Вам врач назначит. Если будете утрожестан или дюфастон принимать, то анализ на прогестерон будет не очень информативным...при поддержке этот анализ обычно и не назначают. Скорее всего, анализ на инфекции скажут сдать, на свертываемость крови расширенный, гомоцистеин...щитовидку наверное еще...
09.07.2018
Щитовидку сдала,назначили гормон. Ещё какие то анализы крови брали,вроде всё в норме. Инфекции и что-нибудь ещё сдам сегодня. Многие ругает здравохранение в России,а я вот что скажу: я живу в Турции,тут не принято вызывать скорую помощь. Вызывают ну крайне редко. Тут не принято класть на сохранение!!! После родов отпускают домой через день. Не любят тут назначать анализы и исследования. Я перед прошлой беременностью и перед этой слёзно умоляла меня обследовать. Они назначают только пару анализов и всё. При том,что мы ходили с мужем к профессорам и пр. И это в самых дорогих клиниках! Бесплатные клиники тут тоже есть,но процентов 90 тут частные огромные больницы. И я была бы рада назначить сама себе анализы,но тут так не бывает. А их названия на турецком я не знаю. Да и на русском то не знаю,что именно кроме гормонов и генетики можно себе посоветовать. Скрытые инфекции тут даже не слышали,по-моему. Всегда говорят,что я здорова и отправляют мужа на спермограмму. Мол беременей и приходи. В России давно бы уже прошла всех докторов и анализы. И ежели что легла бы на сохранение. Сегодня к доктору пойду,замордую его анализами и вопросами.
10.07.2018
Вот и правильно, помучайте доктора, пусть работу работает!)))
10.07.2018
Фиг. Он не стал никакие анализы назначать! Сказал то же,что и вчерашний доктор. Прогестерон вагинально утром и вечером и покой. Всё. Сказал дай Бог через неделю увидимся.
10.07.2018
Кровь конечно не лишнее было бы посмотреть... Ну...в данном случае, делайте что сказали, вставляйте, лежите...и старайтесь не нервничать. А через неделю еще раз узи можно сделать для спокойствия (можете прям сами в платное сходить и посмотреть).
10.07.2018
Именно через неделю опять визит к доктору. я всегда в платное хожу:). Бесплатное тут есть,но очереди там! Хотя и в платном очереди,но я обычно переплачиваю и меня берут без записи. Тут совсем всё по-другому. Вроде бы техника на грани фантастики,а сами медики по моему слабее,чем в россии. Буду лежать,смотреть фильмы. Дочку к бабушке отправлю на пару дней. Кровь я сдавала неделю назад,я не сильна в показателях.Вроде все в норме,кроме гормонов щитовидки. Спасибо за поддержку😍😘
10.07.2018
Всегда пожалуйста! Не нервничать и курс на позитив! ;)
10.07.2018
Спасибо за совет! Обычно советы не слушают,но я послушала и очень вам признательна💖💖💖💖💖💖💖💖💖. Сама бы не поехала,уже руки опустила и ревела в тряпочку. P.S.тут не принято вызывать скорую.....
09.07.2018
Да и кстати грудь у меня тоже ведёт себя очень странно, то надуется то сдаётся 🙈🤷‍♀️ Я вначале очень переживала бегала на Узи постоянно потом поняла что это не связано никак и ни с чем
08.07.2018
Ничего не поможет бороться со страхами, они будут. Те кто проходил ЗМ будут боятся всю беременность. Я сама писала подобный пост в мае. Тоже было ОРЗ на вашем сроке. Надо успокоится и настроится на хорошее. Боли - это матка может растягиваться - связки. Постарайтесь не думать о плохом просите Бога вам помочь, почитайте молитву, погладьте животик, попросите малыша с вами остаться, расскажите ему как вы его или ее ждёте. Это помогает
08.07.2018
Постарайтесь найти возможности расслабления. Найдите, кто может поддержать, кому можно рассказать про свои страхи и Вас выслушают и дадут необходимое спокойствие. Грудь - не показатель, она может вести себя не одинаково во время беременности. Можете использовать телесные методы расслабления, тогда эмоциональное тоже постепенно приходит. На форуме даже врач не сможет Вам сказать, что происходит без осмотра.
08.07.2018
Я бы на море сходила,да вся в соплях лежу. ВТОРУЮ неделю болею уже. Я сидела сегодня красилась:),эксперементировала и слушала классическую музыку. На вечер у нас фильмы с поп корном:). Дочка у бабушки,будем пока наматывать круги по городу в поисках интересностей:)! СПАСИБО большое за совет💖💖💖💖💖
08.07.2018
Это не страхи мучают, а вы страхами мучаете себя! Вы собственно повлиять не можете ни на что. А нервами вы только хуже делаете. Думайте о хорошем!
08.07.2018
В прошлый раз мне казалось,что всё будет хорошо. Сердечко уже слушали на УЗИ. И однажды как гром среди ясного небы капля крови утром в моче. Дальше попытки колоть прогестерон и снова УЗИ. Двойня,и у обоих сердцебиения нет. Я ходила к другому доктору,проверяла а точно ли там всё так плохо. Ну и в конце аборт. Мне потом много раз снилось,что всё это повторяется. Я страшно боюсь. И на позитив ну никак уже настроиться не могу. Особенно ошущая опавшую грудь. Так было и в тот раз.
08.07.2018
У меня была зб, я прекрасно вас понимаю. И эту беременность боялась. Но старалась не паниковать, тк понимала, что своей паникой хуже только делаю! и на узи пошла впервые только в 8 недель, что бы не терпеть себе нервы. По этому спокойно ждите завтрашнего дня. пусть все будет хорошо!)
08.07.2018
Плановое УЗИ только в след.понедельник. Не смогу ждать ,наверное,еще неделю.
08.07.2018
А какие у вас результаты после 1-ого узи? ПЯ сколько мм? И увидели ли эмбрион?
08.07.2018
Эмбрион соответствует всем срокам. В понедельник врач сказал 5 недель и 2 дня. По срокам и размерам всё совпадает сказал. ВЕЛЕЛ сдать кровь на гормоны щитовидки,они у меня оказались повышены. Назначил таблетки. Вот пока так.
08.07.2018
Получается что у вас вообще все замечательно, не нужно накручивать. У меня на этом сроке вообще эмбриона еще не видно, только ПЯ и желточный мешочек. Уверена, все будет хорошо.
08.07.2018
Завтра отпишусь сразу после узи. Надеюсь это и правда просто мои страхи...
08.07.2018
Сейчас бы сходила на узи.
08.07.2018
В воскресенье мой доктор не принимает.
08.07.2018
В любой платный центр, в Истре полно их
08.07.2018
В Истре я живу только тогда,когда прилетаю в Россию. Тут почти все больницы платные. Но в воскресенье не попасть к доктору,только в отделение скорой помощи,где смотреть будеть непонятно кто.
08.07.2018
Дело ваше. Непонятно кто это обычно дежурный узи-диагност.
08.07.2018
Увы,я ходила с другой проблемой вот к такому непонятно кому. Мне врачи посоветовали попрощаться по телефону с родными,сказали что у меня инфаркт и я умираю😂😂😂.Далее был вывод у того же узиста,что это язва желудка. И УЖЕ ГОРАЗДО позже в другой клинике выяснилось,что на сеансе массажа была задета моя грыжа:),и умирать таки было рано.
08.07.2018
Постельные копы!!! Долгая дорога на 13 неделе...