Что можно еще посмотреть/почитать про роды?

Подскажите, какое именно видео вы смотрели? 🙄
11.08.2018
Я просто в поисковике вбивала-дыхание по Кобасу. Посмотрела по-моему 3 видео. Там все просто- всего 2 вида дыхания- при схватках, и потугах (если потугу продышать надо). В родах очень помогло.
12.08.2018
Благодарю! Продышать потугу это значит правильно дышать во время потуги, чтобы она была результативной (т.е.чтобы ребеночек продвинулся), я правильно понимаю?
12.08.2018
В свое время мне помогло видео от Мама Лара, это что касается дыхания. А уже при схватках массаж крестца поясничного осуществляемого мужем при каждой схватке. Это реально облегчало боль, отвлекало. И боль мою мы как-будто делили на двоих. Только муж в первые роды никак не мог понять этой периодичности нарастающей, он только начинал со мной говорить как я уходила в себя и дышала и заставляла его массировать и через какое-то время возвращалась и продолжала разговор)) как ни в чам не бывало.
09.07.2018
Прсмотрите Док фильм Новорожденная Россия..там посмотрите как каждый ведет себя при родах..психологически подготовитемть..интересный фильм(40 серий)
08.07.2018
Тоже подсела на него)) некоторые серии очень интересные, можно понять, как правильно дышать.
08.07.2018
О! Спасибо)
08.07.2018
Успокоиться. Акушерка все подскажет... главное - чувствовать... не знаю, как объяснить, но вот это чувство ритма и продвижения ребенка внутри... центр потуг - внизу живота, прям приливать туда потугами, в этакой гармонии с происходящим. Посмотрите просто тематические сериалы, чтоб подготовиться к самой обстановке на родах
08.07.2018
Да вот суть родов я знаю. Роды вторые. Но интересно именно, чем можно облегчить процесс. Первые роды были в принципе легкие и быстрые. Но болючие ппц! С потугами проблем не было. Сразу сообразила куда тужится. Родила за 3 или 4. Про дыхание тогда ничего и не знала. Сейчас послушала Кобаса и поняла, что зажималась от боли, а нужно было расслабляться (пока не знаю на сколько это возможно). Может еще какие хитрости есть)))
08.07.2018
А я на первых родах знала все про дыхание, массаж и прочее. И родила без эпидуралки. Пузырь был хороший, проткнули на 8 см. А вторые орала дайте анестезию, тк пузырь сразу вскрыли ( плоский был, мешал род деят). Зато тужилась хорошо ( смотрела ютуб) и не порвалась. У меня в дневнике посмотрите оч хороший пост про роды, все сжато и по делу
08.07.2018
Вот я уже тоже к выводу пришла, что так больно было именно из-за проколотого пузыря. Если бы не прокалывали на раскрыти 2 пальцев, то было бы дольше, но не так больно. Пост почитаю)))
08.07.2018
Ботокс для волос при беременности Родился наш Родион!