Дочка-это настоящее счастье. А кто мальчик?

Я так поняла, что у вашей подруги сына нет, ну так и откуда ей знать, каково это иметь сыночка. У нее есть опыт быть матерью девочки, видимо, она счастливая мама, и связывает это именно с полом ребенка. Хотя со стороны вашей подруги говорить вам такое и не красиво, и не умно. А во втором случае тоже не из-за того, что мальчики хуже. Считается, что лучше всего когда есть и сыночек, и дочка. Если бы была первая дочка и 2 тоже дочка, я уверена, ваша соседка точно так же сказала бы, что "не повезло". Не берите в голову. Я даже для себя не могу решить, кого больше хочу, хотя раньше всегда мечтала о дочке.
02.08.2018
мамой мальчика никогда себя не представляла.платья,бантики,куклы. машинки нее это не про меня.подруги были беременны мальчиками,думала вот не очень повезло,у меня будет дочка.даже жалко их было.агааа сынок и я безумно счастлива.был шок в начале,но быстро перестроилась.мой маленький мужчинка,такой нежный,добрый,позитивный.я в детстве была к папе привязана больше,нежности и банты не любила.многое зависит от воспитания,есть мальчики мамам помогают и не бросают и девочки вышли замуж и до свидания родители.раньше была глупая,детей не выбирают.и если второй сын вообще не расстроюсь,как то желание девочки очень поугасло.сына наряжаю,как и хотела девочку,правда без бантов и рюш,такие милые рубашки.машинки это клёво)).и на самом деле я боялась,что с сыном скучно,ведь я рукодельная,думала вязать будем с дочкой и т.п.с сыном такие же игры,книжки,развивашки,гремит посудой.будем и готовить потом учиться,лепить и вырезать и вообще мой хвостик.только косы не плету,как мечтала.знакомые девочки такие капризные,а мой мужчинка не плачет
02.08.2018
У меня прекрасный пример дружной женской компании:мама, ее сестра двойняшка и бабушка, мы вчетвером очень близки. А с папой отношения были по большей части проблемные, и дружба с мужчинами всегда разваливалась. Возможно, поэтому я вдохновляюсь девочками, ну прям вот обожаю на них смотреть на площадке, умиляюсь до слез. А к мальчикам никаких эмоций не испытываю.
01.08.2018
Ксения, здравствуйте! Прошел год, и у Вас появился сын, судя по профилю. Изменилось ли ваше мнение? Кого хотели второго, сына-дочь, и какая Ваша реакция была, когда узнали о сыне?
29.07.2019
Здравствуйте! Отношение ко всем мальчикам в целом такое же спокойное) свой ребенок-это, конечно, свой ребенок, без разницы на пол, просто малыш, люблю, конечно)) когда узнала, что сын-была рада. Откровенно говоря, тут больше сыграло общественное давление "дочка есть, теперь нужен сын" и прочий бред. Я просто была рада, что до меня не будут докапываться "когда за сыном?", "а вы сына хотели?". Я не знаю, как объяснить людям, что я реально была бы очень рада второй дочери. До сих пор в голове картинка, как у меня были бы 2 принцессы в одинаковых платьях. Но я рада все равно и благодарю Бога за сына)
30.07.2019
Я в ожидании третьего сына) И меня все изводят тем, что мне надо дочку((( У мужа и меня в семье детки разнополые, братья и сестры есть. Была уверена, что второй будет дочка. Но никогда не бредила этой мыслью. К томумоменту успела нанянчиться с сестренкой. Старшего сыночка очень ждали, он мой самый ласковый, красивый, хоть и мальчишка) Конечно, и разбитые коленки и сломанный позвоночник и много еще всего за 7 его лет было, весельчак, хулиган и непоседа. Младшего, как писала выше, ждали девчулей. Но на втором узи сказали мальчишка, а так же увидели серьезную патологию. Подумалось тогда, что нечего было гневить Бога своим хотелками...Мой сынок родился смешным нелепым комочком истинного счастья. Нежный, ласковый, добрый котенок. Трижды я отдавала его на операционный стол, его сердце останавливали на долгих полтора часа. И это еще не конец пути, а лишь начало. И слава Богу, что он у меня есть. Когда на узи увидели третьего сыночка, я не удивилась и не расстроилась ни капельки. Для меня все дети настоящее счастье! Мальчики и девочки - главное, чтобы живые и здоровые. А кто думает иначе, тот ничего не понимает и не ценит того, что ему дано.
01.08.2018
А это часто так с мальчиками... я прекрасно выносила и родила дочь, не было никаких проблем. А вот сын полежал в реанимации с воспалением легких, но слава Богу, всё обошлось. Потом я потеряла двоих мальчиков... Сейчас беременна в пятый раз, надеюсь на девочку, но не потому что не люблю мальчиков, а потому что девочки крепче.
01.08.2018
Как я Вас понимаю. Еще до того , как родился второй сын, совершенно практически незнакомые мне люди сожалели мне, и говорили, что либо у сына что-то ещё может отвалиться, либо третья дочка будет. Ничего не отвечаю таким людям, мои дети выбрали меня, и благодарна судьбе за это, ведь пять лет назад, я уливалась слезами, что могу не испытать никогда радости материнства. И ещё я очень остро поняла, как же сильно дороги мне мои малыши. Когда им плохо и сердце за них болит. Младший родился 2500 гр, в 41 неделю, поставили задержку развития, потом в год, мы месяца три болели очень сильно, и все мысли лишь бы он поправился. Младший еще в 34-35 недель был в тазовом предлежании. Так сыновей очень опасно рожать. Но в нашем городе идиотская концепция, роди естественно , или умри....назовем это так. Будут мучать до победного. А то , что можно получить родовую травму и ребенка инвалидом оставить..никого не волнует. Вот именно в эти моменты понимаешь, как сильно ты их любишь
01.08.2018
А Вам очень хочется пожелать сил.. сил преодолеть со своим малышом все трудности, справиться, и здоровья ему. Пусть он будет счастлив. Дети всегда чувствуют нашу поддержку и любовь.
01.08.2018
Спасибо большое за пожелания! )
02.08.2018
Впс? У меня девченка с впс родилась
02.08.2018
Да, впс.
02.08.2018
А что именно
02.08.2018
Давайте в лс
03.08.2018
Я очень рада, что жду третью дочь. Да, я хотела сына, лукавить не буду, но не дано. В то же время понимаю, что однополым детям между собой лучше (у самой есть и сестра и брат, брат - это не то, хотя обожаю его, сестра мое все). Девочки мои и слышать не хотели,что может получиться у них брат, особенно маленькая. И честно говоря, я не понимаю (второй пост про это вижу), когда мамы пишут, что мальчики все такие "мамсики" и мимими (именно такие выражения мам встречались). На мой взгляд, разве можно мальчиков "мамсиками" растить? Мужчинам ведь в жизни тяжелее, чем женщинам. На мужчине ответственность за будущую семью, никому не нравится никчемный, мало зарабатывающий муж, от таких уходят, а вот женщине простительна слабинка. У меня в ближайшей семье два примера воспитания мальчиков. Сестра с мужем воспитывают двоих сыновей строго, без сюси-пуси и брат мужа с супругой воспитывают как раз "мамсика". Разница между детьми очевидна. Может, меня поправят мамы мальчиков...
01.08.2018
Думаю, тут немаловажную часть играет возраст. Какое отношение позволительно к двухлетке, совсем не уместно к семилетнему, например. Мне иногда бывает не понятно, почему многие, пытаясь вырастить мужика, приказывают ребенку двух лет, не плакать, мол он мужчина, и уступать девочкам. А вот школьники нытики, обоих полов мне не приятны, мягко говоря...
01.08.2018
Полностью согласна. Терпеть не могу этих стереотипов, типа мальчик - весь из себя такой мужественный, а девочке позволительно быть нытиком. Не согласна, меня раздражают нытики обоих полов, но и эмоции, в пределах разумного, считаю, каждый имеет право выразить.
01.08.2018
Я всю жизнь была уверена, что у меня будет первая дочка но родился сынок и от того какой он прекрасный мне захотелось второго сына. Сейчас опять беременна мальчиком...я немного расcтроилась что не девочка вторая. Но это на уровне немножко!!! у мальчиков есть плюсы. Они защитники, в них есть своя милота.. Однополые детки это тоже прекрасно. Им интересней, они по жизни защищенней мне кажется..
01.08.2018
Поверьте, у меня то же самое.
01.08.2018
а как с двумя справляетесь? меня этот вопрос больше волнует чем вопрос пола)))
01.08.2018
Так и меня вопрос полв не волнует. Многие, наверно, не правильно поняли суть вопроса. Я хотела узнать с чем конкретно мы ассоциируем девочек, а с чем мальчиков. А двумя я и не справляюсь. Вот честно. Разница три года, старший не особо самостоятельный был к рождению малого.положить еду, покормить, помыть, одеть на прогулку, загнать с прогулки, уложить спать обоих и одновременно...или договориться не будить малыша..постоянный контроль, чтобы не взял, не запехал в рот, не потащил и т.п. сейчас старшему четыре, и только сейчас становится самостоятельнее, умнее и разумнее, даже помогает по-мелочи, посуду убрать, игрухи. Но это всё ерунда.. первый год младшего совпал с первым годом в саду и бесконечными болезнями..так например, первая болезнь в 1.5 месяца -вирус коксаки. Температура, сыпь , да много чего..и сердце за малого разрывается при каждой болезни..но зато у них безграничная любовь, они не могут друг без друга. Просыпаются и обниматься, хохотать. Ложиться спать -не могут расстаться. Да и развивается младший не по дням, а по часам. Я их просто обожаю, и не представляю, как мы жили , когда не было малого
01.08.2018
Прочитала и так радостно стало на душе) Мой сейчас тоже ждет, целует живот, каждый день! говорит про братика, спрашивает то одно то другое про него...Я так надеюсь, что это все не перерастет в безразличие после рождения или не дай Бог нелюбовь... Понимаю. что все зависит от нас, от родителей.. и изза этого еще страшнее, что не справлюсь! Очень хочу что-бы они любили друг дружку и были самыми близкими.
06.08.2018
Мальчишки-они как с другой планеты,не такие, как мы. Ласковые, переживательные, любищие маму. Я таю от любви сына ко мне. Не могу сказать, будет ли он ко мне близок,когда создаст свою семью,т.к. говорят мальчишек растим для его будущей жены,а девочек-для себя, но я очень,очень,очень рада что у меня именно сын и мечтаю еще об одном. А там уж,можно будет и девочку,разбавить,так сказать)
01.08.2018
Как захотите, так и будет!!
01.08.2018
Я мечтала о дочке. Ну просто я представляла себя лишь мамой дочки. Сейчас я жду второго и пока не чувствую кто у нас. Но все "пророчат" мальчика)))) конечно, я и сейчас бы сказала, что хочу вторую девочку...Но не буду так говорить, я буду рада и сыну очень. Вот и узнаю потом, какого это быть мамой мальчика)
01.08.2018
Так почему вы представляли себя мамой дочки? Что в Вашем предствавлении быть мамой *девочки*?
01.08.2018
В моем представлении мама дочки: платья, бантики, длинные волосы и косички. Мне все это близко и я это знаю. У меня с моей мамой близкие отношения, и я о таких мечтала с дочкой. А с мальчиком...я просто боюсь переживать все эти падения, ранения, да и вообще, смотря на подруг, у которых мальчишки, я прям каждый раз выдыхаю, что у меня дочь😂 хотя, моя тоже очень активная и везде лезет, куда не надо.
01.08.2018
Я тоже за это переживала))) в итоге у меня такой осторожный мальчик, что это что-то, и у нас есть «антипод», наша подружка Маруся. Тут уж я выдыхаю, что у меня не девочка)). Она носится как ураган по площадке, а мой за ней с криками : все, Маруся, хватит!!! Не качайся так сильно! Маруся, отойди в сторону там машина! И все в таком духе
07.09.2018
Дочке была бы очень рада. Но что мне подарил сын!!!! Обожаю разбитые коленки, синяки, проказничества, хулиганства. Он в свои семь лет меня понимает так, как никто не понимает. Он очень чуткий ко мне, всегда подержит дверь "проходите юная леди" говорит он мне. Настоящий мужчина, никогда бы не променяла сына даже чисто гипотетически. Второй будет тоже - сын. Нет, СЫН :) мои, родные, самые любимые. Единственное, переживаю на счет своих качеств как потенциальной свекрови))) третий, если получится, будет дочь - буду очень рада, ровно также, как и третьему сыну. Мальчики - это здорово!
01.08.2018
Плюсуюсь.Сыну почти 10,мы с ним,как говорится,на одной волне.В свои годы очень рассудительный,обожаю с ним разговаривать и иногда даже советоваться. Его 10-летняя логика меня изумляет.Как он сам иногда говорит "мам,а зачем усложнять-то"🙂
01.08.2018
Вот-вот :) и мой такой же. Очень верно вы сказали - мы на одной волне абсолютно)
01.08.2018
СОГЛАСНА!!
01.08.2018
У меня дочь , выстраданная, всегда хотела дочь, мальчиков не воспринимаю. Ну не лежит душа и все. Когда появился пасынок, до рождения дочери- все хорошо было, но как родила дочь.- сразу поняла разницу
01.08.2018
Вот это и хочу понять. В чем разница и почему именно не лежит душа к одним, и млеют от других.
01.08.2018
Мне чужды пацанячие игры, хочется лепить, клеить, рисов ать, учить готовить, а с пацаном почти 100% что это все не пойдет, даже н знаю, как бы реагировала на пацана. Любила бы, но дочь однозначно ближе. Муж тоже всегда мечтал о доче
01.08.2018
Лепить, клеить, рисовать, заниматься, развиваться-это подходит для любого ребёнка, поверьте. Просто с девочкой вы клеите цветочки и куколок, а с мальчиком машинки и самолетики))
01.08.2018
Я слабо себе представляю мальчика лет так 7- 8 , который со мной клеит апликацию)
02.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
16 недель ..пол малыша .. Мальчик или девочка?