"Геморрой#беременность#роды"

Никак. Родите, а потом будете лечить. Только что из роддома, вылезла такая розочка, мама не горюй. Запаситесь всякими свечами или микроклизмами, после родов пригодятся.
12.08.2018
Это пипец, у меря почти как неделю геморрой внешний. Маленькая шишечка. Никогда в жизни не было. Мазь мне гинеколог сказала использовать Флеминга, толку никакого и пить Флебодию 600. Думаю к проктологу сходить, а то а родам рукой подать.
07.08.2018
После первых родов накрыло таааак, что иду с коляской, а потом как схватит... Стою и плачу посреди улицы. Терпеть вообще не было сил. Просто ад кромешный был. Г сказала, что это от потуг. И вылез он, зараза на 5 сутки после родов. Лечила свечами. Простите, Автор, но не помню какими именно, много лет прошло. Держите руку на пульсе, так как послеродовый гемморой дико болючий.
07.08.2018
Скорее всего никак себя не обезопасить. У меня за 10 дней до родов вылез такой пздц, что могла только лежать и реветь, врачи в роддоме в шоке были. К родам более ли менее уменьшился, очень боялась, что будет после. А после он прошел совсем!!!! И другая история. У девочки знакомой никогда не было, а после родов тот самый ужас, когда даже встать сама не могла. Посмотрите мазь Гепатромбин Г - мне больше свечей помогала. Подмываться холодной водой и отваром ромашки (остывшим). Ну и при сильных болях лед можно прикладывать.
07.08.2018
Много слышала о подмывании холодной водой,прикладывании льда....Я не настужу "подругу" все же все рядом?)) Потом бы не хотелось лечиться еще и от воспаления придатков.
07.08.2018
Нет, конечно! Бумагой там ничего не трите, а каждый раз после туалета используйте воду.
07.08.2018
Водой ледяной не надо подмываться, достаточно чуть прохладной. Я со льдом ничего себе не застудила. Вы замораживайте небольшими кусочками и прикладывайте ровно на больное место. Можно в пакетик лед завернуть, чтобы вода холодная куда не надо не стекала.
07.08.2018
Спасибо большое за рекомендации.
07.08.2018
Ледяные свечки можно делать.
07.08.2018
Думаю,вы не одна с таким вопросом, сходите к проктологу. Просто на консультацию,осмотр и прочее решите на месте. Знаю,есть в центре даже центр проктологии,в районе улицы.Пушкина/Советская/Арсения..вечно их путаю)
07.08.2018
Разваливаюсь...тянет связки(( Болит живот и спина (