А вы берёте деньги у родителей?

Дико извиняюсь:),вопрос закрыт,но. Мы жили в съемной квартире с новорожденной дочкой. Я даже брала одежду у подруг,которая была как новая и пр. Родители не учавствовали ни его,ни мои. Жаль. Короче бедно мы жили. Тяжело было без помощи. А потом через пару лет - хоп! И в миллионеры:))))! Ну и такое бывает. Всё у вас будет. Меня вот даже шоппинг в дубае не привлекает:))). Надоело шмутьё и прочее. Переключились снова на детей и путешествия. Баблище дело наживное.
25.08.2018
Да, это правда, наживное. Все будет!;)
25.08.2018
Ой,во всех семьях все по разному !у меня вот есть бабуля,она всегда ВСЕМ хочет помогать(это и я,и моя мама и ее брат,и его дети и тп),ну вот такая она!на все праздники деньги дарит и это ей в кайф)))дарит небольшие суммы,но дарит!мама моя шопоголик конкретный!ездит заграницу и накупит шмоток и всяких вкуснях и себе и нам!ну ей это тоже нравится!никто отказываться не будет,тк она обидится! Сами не просим денег,ни у моих родителей ни у родителей мужа(ну у них и так мат трудности)!дарят небольшую денежку на праздники! Если занимаем на ремонт,то стараемся отдать!а так,живем по средствам,высчитываем траты,экономим если надо! А вам так скажу,если дают,то берите!тк жизнь полосатая,сегодня они вам помогут,завтра вы им!тем более,это не посторонние люди...Будет возможность и вернете со временем!(думайте так,если переживаете)!
25.08.2018
Спасибо, я на ночь полежала, подумала и поняла, что сама себя накручиваю. Отдам потом все сполна, и нет ничего стыдного взять пару десятков тысяч, если припрет. Не припрет-замечательно)
25.08.2018
Даже если не отдадите,я думаю,ничего страшного не случится!а если отдадите,то тоже хорошо-галочка для себя самой! Удачной беременности и не переживайте!
25.08.2018
У нас в семье как-то изначально само собой так завелось. Всегда друг другу помогаем. То они нам подкинут денег,то мы им. Не скажу что кто-то из нас всегда нуждается в помощи,но иногда бывают такие ситуации и я в этом ни чего зазорного не вижу. Мы же не чужие люди друг другу.
25.08.2018
Понимаю. Но! У нас у родителей нет возможности нам помогать, мы им помогаем. И если бы возникла такая ситуация, мы бы не старались ее принять, а искали бы выходы, дополнительный заработок или жили бы по тем средствам, что есть. Но наверное нет ничего плохого в том, чтобы родители помогли. Я такого не представляю просто))))
24.08.2018
Будем пока что жить по средствам, дальше-придётся мужу что-то решать с работой и мне начать фрилансить
25.08.2018
Конечно нет. Зачем Вам деньги от родителей? Решайте с мужем этот вопрос, идите в фриланс. Всё нормально будет.
24.08.2018
Я в этом профан. Сейчас какой в основном фриланс? Я знаю только набирать тексты, если это не утка. Наверное, ещё работать оператором на телефоне на какую-нибудь фирму?
25.08.2018
Переводами можно заниматься, копирайтингом, рукоделием. Это уж, что у Вас лучше получается.
25.08.2018
Не берём, конечно. Сами справляемся. Не особо и возросли траты с появлением ребёнка. Ему много поначалу не надо - еда бесплатная, если гв, памперсы да одежда. Да, на себя уже не трачу так как раньше. Но ничего, мне от этого хуже не стало. Главное - чтоб малыш был одет, сыт и здоров.
24.08.2018
Не беру, конечно, считаю, что мы уже должны давать, а не они, наоборот то билеты им на концерт купим, то в театр. Но если сильно надо, можем одолжить на время и обязательно вернуть. Но принимаем от родителей подарки в виде картошки, консервации и т д, тут даже если не хочешь, не отвертишься, надо брать)))
24.08.2018
Если родители сами дают и у них на это есть возможность, почему нет))) Вот меня например бесят такие людишки которые говорят да мне родители должны: что то купить, дать денег, отписать дом и т.д. Блин да ничего они тебе не должны.
24.08.2018
А нет ли у вас знакомых ИП, которые могли бы вас оформить к себе? Я таким образом получила нормальные декретные, т к со старого места была уволена по ликвидации. Для ип в принципе никаких расходов, отчисления в фсс вы за свой счет можете делать несколько месяцев до декрета.
24.08.2018
Спасибо, поспрашиваю)
25.08.2018
А какие ещё у вас варианты? Придётся как-то смириться с положением, что делать-то.
24.08.2018
Да, придётся. Ещё поищу работу, шанс очень маленький
24.08.2018
Удачи! ;)
24.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли взять отпуск авансом перед декретом? Привет, декрет!