Можно ли взять отпуск авансом перед декретом?

Если работодатель Дает авансом, то можно взять. Но я бы не стала. Тк если потом на эту работу не выйдете, придётся отдавать деньги при увольнении за этот авансовый о пуск работодателю. Плюс с ребёнком и так потом больничные и много чего, а вам ещё этот авансовый отпуск отрабатывать. Берите проще на эти две недели больничный. Терапевты их с удовольствием дают беременным. И никому не будете должны.
23.08.2018
Я не знаю, дает ли работодатель авансом. Мне интересно, как по закону в данном случае. Больничные в моем случае не вариант, т.к. стажа в России минимум, получаю копейки по больничному. Да и терапевт у нас не дает их так просто, два раза меня отправлял уже назад ни с чем, хотя гинеколог сама направляла к нему и жестко говорила идти на больничный, типа обязательно дадут.
24.08.2018
По закону работодатель вам предоставляет отпуск 28 календарных дней( или сколько оговорено, у гос служащих вроде больше) в год. Больше ничего работодатель не обязан. Авансом и доп отпуск - это чисто добрая воля работодателя и на его усмотрение, как договоритесь.
24.08.2018
А как же ТК РФ 260? 20. Беременные женщины согласно статье 260 ТК РФ имеют право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком на ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя, то есть шестимесячный период непрерывной работы у данного работодателя не требуется. http://www.consultant.ru/law/podborki/otpusk_pered_dekretom/ © КонсультантПлюс, 1997-2018
24.08.2018
Так выходит авансом ещё 2 недели, если женщина 28 дней этом году отгуляла. Если потом уволится, то придётся возмещать деньгами этот отпуск авансом. Вы же отгуляли весь отпуск за этот год? Если нет, то конечно берите ещё 2 причитающиеся недели.
24.08.2018
Как считать дату декрета А вы берёте деньги у родителей?