Войти

Гемоглобин ниже нормы.😒

Мама двоих (7 лет, 7 лет)

114 как по мне отличный гемоглобин ), у меня выше 112 не было никогда, а обычно в районе 90 было и я себя и с 90 отлично чувствовала.

0
21.09.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Яя

А врач вас не доставал? Я тоже себя отлично чувствую. У меня и до беременности гемоглобин выше 115 не был. Сейчас 95 и врач прописал уколы феррум лек.

0
21.09.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Прописали капсулы железа, и вот максимум стало 113 что ли ). Но это уже было на неделе 34ой мне кажется , то есть я долго спокойно ходила с 90. Ну вот к родам стало 113. Уколы не предлагали, она только спросила нет ли у меня слабости с таким низким гемоглобином , я сказала, что нет , отлично себя чувствую. Но она все равно сказала попить железо.

0
21.09.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Я вообще считаю , что гемоглобин, раз он почти у всех низкий при беременности, значит это не так страшно, организм сам знает что и как. Кровь же разбавляется , это логично, что он падает. Я так поняла, главное , чтоб ферритин в норме был (У меня он был высокий, хотя гемоглобин был низкий)

0
21.09.2018
Мама двоих (7 лет, 19 лет) Москва

Мне врач в роддоме говорил,что заграницей низкий гемоглобин считается нормой т .к. объем крови увеличивается и кровь разжижается. Сама я смотрела Комаровского и он сказал: едой нельзя поднять гемоглобин. Его поднимают лекарствами,а затем поддерживают с помощью питания. У меня всю беременность низкий гемоглобин,стала пить Мальтофер по 2 т в день и он у меня упал со 120 до 90. Как так получилось я не понимаю

0
21.09.2018
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

Не надо вам ничего пить.

Ешьте гречки больше и говядины.

0
21.09.2018
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Екатеринбург

Это нормальный гемоглобин для беременных.

0
21.09.2018
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Звенигород

Пониженный гемоглобин в беременность-норма. Объем крови увеличен. Повышенный-повод для тревог и признак преэклампсии. Почитайте внимательно про эту особенность, зарубежные источники в основном об этом пишут. Ориентируйтесь на свое самочувствие.

0
21.09.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Владимир

Я поднимала сорбифером. сейчас 121, хотя врач сказала, что 115 - это хорошо) Так что сильно не переживайте. у вас он не сильно низкий)

0
21.09.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

Нормальный гемоглобин для Вашего срока, покушайте лучше продукты с высоким содержанием железа для профилактики.

0
21.09.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Пока еще нормальный гемоглобин!)) А вообще - мне назначали феррум лек, мальтофер(но оказалось, что пить я его не могу) и диету.

0
21.09.2018
Мама мальчика (8 лет) Пардубице

Ничего не сказал, значит ничего и не надо. Не такие уж и безобидные эти препараты железа, чтобы самой себе их прописывать

0
21.09.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет), планирую беременность Ишим

У меня был 115. я пропила Фенюльс неделю. Пересдала, 121

0
21.09.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Абакан

Девочки, спасибо большое за ваши комментарии. Как то я успокоилась даже. Здоровья всем👍

0
21.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Есть много свеклы. Говядины. Гречки

0
21.09.2018
Мама девочки (7 лет) Электросталь

В 3 триместре норма от 110

0
21.09.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Пью фенюльс. Сорбифер мне не подходит.

0
21.09.2018
Низкие тромбоциты и клексан Как проходят 1 скрининг?

Похожие записи