10 недель - посинел язык

скорее всего интоксикация....аммиаком не пахнет изо рта случайно? попейте энтеросгель или полисорб, его точно можно но не более 10 дней, тк витамины тоже забирает. и очень много чистой воды пейте.
11.02.2019
Это может быть признаком: - гастрита (плохо питались) , и при нем не обязательно живот болит - проблемы с желчным (при увеличении матки - все органы внутри сдавливаются) - можно попробовать попить 1-2 ложки в день растительного масла или есть какие то жиры: сливочное масло, рыба жирная, мясо жирных сортов - интоксикации (если ещё есть и запах), зашлакованый организм при беременности получил ещё больше нагрузку, что то не то съели при той же беременности пошла реакция, или химии нанюхались когда уборку дома делали - сколько нужно то ее в вашем положении. Идите к врачу, если уж совсем не можете, купите Энтеросгель. Только это наш риск: одни говорят его можно пить, другие что нельзя при беременности.
05.02.2019
Спасибо, у меня на след день прошло, потом в течение нескольких дней был налет на языке, но не сильный, сейчас все ок. Даже не знаю, что это было
05.02.2019
У меня как-то чернел язык на фоне приема антибиотиков. Врач сказал-это печень бунтует. Но, естественно, лучше уточнить у гастроэнтеролога.
04.01.2019
раз плохо питались и это скорее и есть ваша причина.Обезвоживание. При острой форме недостатка жидкости в организме язык может поменять цвет на темный. Стул какой?
04.01.2019
Я уже три дня начала нормально есть, и теперь это проявилось. Со стулом проблемы - бывают запоры(
04.01.2019
Признаки основных патологий желудочного кишечного тракта, сопровождающиеся появлением темного налета на языке, приведены в таблице. Заболевание Симптом со стороны языка Болезнь Крона Темные черные или черно-синие пятна, особенно заметные утром, их невозможно счистить Гастрит, язва желудка Черно-желтый налет Холестаз, холецистит Желтые пятна с черными прожилками Воспаление поджелудочной железы Темная середина языка С сайта: https://netbolezni.net/gastroenterologiya/39-chernyy-yazyk-simptomy-kakogo-zabolevaniya.html
04.01.2019
Перед поездкой лучше сходить на консультацию. Везде есть дежурные врачи и в выходные, и в праздники. Вас, как беременную, без вопросов примут.
04.01.2019
Сходите в приемный покой, малоли. Там терапевт посмотрит, подскажет
04.01.2019
Вот статья про язык https://www.pro-zuby.ru/parodontologiya/yazyk/sinij.html
04.01.2019
Выплаты, пособия, если не работаю. Кровь на скрининг