Девочки, подскажите пожалуйста чем можно убрать заложенность носа? Насморка как такового нет, но дышать не могу абсолютно. Уже достало это, хочу нормально дышать, тем более большую часть суток шпарят ложные схватки и их нужно продыхивать, а с заложенным носом это полная опа (((((
Я спасалась снупом детским
Несколько часов дышала хорошо
Сейчас вроде не так мучаюсь задолженностью
Помогает ровно на 5 минут! Потом опять заложенность, нос чистый, но дышать нечем, я просто начинаю задыхаться. Не капать же мне его каждые 5 минут
Промываю аквалором, аквамарисом - вообще мимо, Виброцил и Називин на 5 минут эффект
Детские что-ли? Фенилефрил(виброцил) и детям то до одного места. А називин сколько % оксиметазолина?
Купите обыкновенный взрослый нокспей и отривин. Сейчас можете сходу перейти на отривин (ксилометазолин) он не так сильно сушит слизистую и действует гораздо лучше.
Потом поменяете на что-нибудь на оксиметазолине (нокспей, риназолин) - на взрослые, не детские. И на водной основе, а не на масле , как називин. Називин бесполезен из-за масла.
Тоже закладывало нос, пока увлажнитель не купили, может воздух сухой?
Увлажнитель есть, закладывать стало только сейчас, пару дней как
я риномарисом пользовалась, он хорошо помогает, мне на ночь хватало, там в составе еще морская водичка, которая увлажняет слизистую, он помогает мне не допустить осложнений( в виде гайморита((().
Я в 3 триместре вообще забила на все и купила Ксилен детский. Да, дозировка небольшая, но он лучше всего помогает при заложенности! Не насморке, а именно вот заложенности. Иногда ночью просыпаюсь от того, что задыхаюсь! Это же и ребенку кислорода нехватает!
Посоветуйтесь с врачом насчёт гормональных спреев: назанекс, тефан-нажало, авамис. При отеках носа (заложен, не можете дышать, нет соплей).
Мне после гайморита лор прописала назонекс на месяц, именно от отека
Мариш,как бы это смешно не звучало,но мне помог Називин капли ,для детей до года.