Одно имя на двоих........

Называйте, как хотите. Даже если одинаково в итоге будут звать сестренок, то что в этом криминального? Все равно как-то разберетесь, кто чья? Может ласково будете по-разному (Саша, Шура). Называют же детей в честь родителей, и ничего. У моей бабушки была родная сестра Мария и сводная тоже Мария (т.е. у обеих Маш папа один был), и ничего, не заморачивались. На нашей улице в поселке (улица всего домов 15) среди детей четыре Семена! Старшему лет 7, младшему еще и годика нет. Мы шутим, что нам своего мальчика иначе тепеерь и не зназвать, только Семеном, чтобы не отставать 😁.
14.01.2019
Криминального конечно, нет ничего) но со стороны очень глупо(для меня). Шура-это не мой вариант точно. Сейчас так не называют, это раньше было (Шура,Нюра, Дуся). Для меня красиво это -Саша, а взрослая- Александра))
14.01.2019
Мне бы тоже вложении неприятно..У меня есть подруги 3сестры Старшая рожает Аню и Юлю. Младшая после нее Аню ,сына Алексея.. средняя называет тоже сына Алексеем..и это родные сестры..поэтому такое может быть..они как говорят не обижаться..кроме ,старшей..старшей было обидно когда младшая назвала
12.01.2019
Ну вот зачем? Неужели нет больше имён, кроме тех которые нравится их родным? Вообще не понимаю этих принципов
13.01.2019
Попробуйте выбрать другое и не говорите сестре
11.01.2019
Нет, мы уже выбрали это имя, малышку называем, привыкли. Менять ничего не будем.
12.01.2019
у сестры пол будущего ребёнка определили? Ситуация разрешилась как-нибудь?
17.02.2019
Олечка привет. Не переживай так, называй дочу как решили, ты же первая рожаешь и уже скоро. А у них 15 недель до родов еще долго. Вполне возможно что еще 100 раз передумают или вообще сыночек у них будет. Я вон свою родила, сутки Настей звала, потом муж пришел, мы посмотрели на нее, а ей ну вообще не идет. И выписались с роддома уже с Дарьей на руках. Кстати мой двоюродный брат назвал дочку Анастасия, они старше нам на 6 месяцев. Так что называйте как решили.
11.01.2019
Анют, я вообще такого не ожидала от нее. Конечно, мы назовем так как решили и менять не хотим имя. Да и нет у нас больше вариантов, очень нам нравится это имя. Я помню, что у вас 2 варианта имён было))) А мы вот только на одном зациклились. Осталось меньше месяца, не хочу передумывать...
12.01.2019
Список был из 5 имен))))
13.01.2019
до второго узи при первой беременности я придумала имя мальчику и девочке. Причем мальчику с таким трудом! Т.к. мне вообще мужские имена никакие не нравятся. Но у нас оказалась девочка. Сестра родила почти 3 года назад и назвала сына придуманным мной именем. Тогда мне было пофиг. А теперь сами ждем сына....и кабздец! ничего не придумать. Но называть так же я не хочу. Это идиотизм. Вам раньше рожать. Вот и называйте любимым именем. А сестра пусть сама решает вопрос с мужем. Это их проблемы. Вполне возможно он передумает,когда узнает,что вы уже это имя использовали. И для своего спокойствия не обсуждайте больше эту тему с сестрой.
11.01.2019
Я вообще не затрагивают эту тему, т к для меня сейчас болезненно. Но мой муж не может удержаться и промолчать. Разговаривал и с ним и с ней, не в какую не уступают. Сегодня у них роспись, мы едем в гости к ним) Попросила своего не затрагивать эту тему, вроде пообещал, а там под крепким напитком...не знаю получится у него или нет....
11.01.2019
У меня подобная история. Но она без ссор и обид. 3 года назад я мечтала родить дочь в августе 2016 года. Знак задиака Лев (огонь) и дать имя нашей бабушки по отцу Екатерина. Для меня это было важно, бабушка умерла до нашего рождения, папа ее очень любил и мне очень хотелось, что бы мой отец очень любил мою дочь.т.к. Со мной отношения нейтральные в силу наших характеров. Но судьба распорядились по своему, я не смогла забеременеть. А вот моя младшая сестра была в положении. Срок стоял на конец сентября 2016 год и все были уверены, что она ждет мальчика. Что в итоге мы имеем) сестра родила раньше срока, август 2016г дочь, и имя ей дали Екатерина! Я очень рада за нее, но это была моя мечта)). Спустя 2 года после рождения племянницы я забеременела, по календарю в день рождения моей племянницы! И я тоже жду дочь! Я тоже хочу Катю, но буду выбирать другое имя) обид и ссор нет, я их очень люблю, так распорядилась судьба! Хороших имен очень много, мы подберем Своей дочери самое подходящее
11.01.2019
Вы очень мудро поступаете) А отец будет любить вашу дочь с любым именем. Мне кажется, невозможно не любить таких сладких малышей. А тем более говорят, что внуков любят больше, чем детей)
11.01.2019
У нам Папа " пророк" и я в него (вижу сны вещие) он мне уже лет 5-7 лет назад сказал. Что, рожу я поздно и что первая будет дочь. Видео он ее во сне, катал на спине) И я свою дочь видела несколько раз во сне))
11.01.2019
Капец Теперь понимаю что мое интуитивное чувство никому не говорить имя до родов,верное. Всегда,все только после родов узнавали, по факту. Уж как-то попадает что, когда Б, очень много в окружении Б. А для девочки всегда было только одно имя)))
11.01.2019
Вы знаете, а если бы я не сказала имя своей малышки, она бы мне своё сообщила...Получилось бы, что я повторюшка и украла их имя...
11.01.2019
Почему? Она давно говорила что так назовет дочь? Насколько я поняла ,они даже пол не знают ещё. Но она уже сказала что дочь будут звать как вашу
11.01.2019
У нее было 9 недель бер. Позвонила и спросила, как мы решили назвать дочь. Я сказала, что Александра. На что был ответ: представляешь и мы так хотим назвать нашу. Пол не знают, но уверены, что у них будет дочь)
11.01.2019
Мне интересно что будет если мальчик, прям вот правда
11.01.2019
Я опять же надеюсь, что не Александр 😁
11.01.2019
Вот эта мысль не покидает мою голову))
11.01.2019
Я ее понимаю, у нее 2 сына есть. Но вот у него от первого брака-дочь, неужели мужику не хочется сына, продолжателя рода и фамилии?
11.01.2019
У меня у двоюродных сестер так. У одной дочь Александра, вторая родила через 5 лет близняшек, и одну тоже назвали Александрой. Обижалась и сестра, и Саша-старшая, и родня выговаривала: мол, так не делают. В вашем случае сложнее: сестра родная, да и разница меньше. Я бы назвала, как хочу. Вам же первой рожать. 😁 А сестра с мужем могут и передумать за полгода.
11.01.2019
одну из моих двоюродных сестёр зовут Светой, как меня (я старшая). скажу Вам, не трагедия. И у мамы отношения хорошие с сестрой (моей тётей) и я очень люблю и тётю и сестру. отношения у нас замечательные. путаницы не было. да, у этой Светы старшая дочь Кристина. у меня муж упёрся и тоже хотел так же назвать нашу дочь. со старшей я была кремень, а вот когда младшая родилась - сдалась (моя младшая родилась на 30-той неделе и как будут звать моего ребёнка мне на тот момент было вообще всё равно, другие приоритеты тогда были). так что у нас ещё и дочерей одинаково зовут :). родная сестра Светы назвала свою младшую дочь как я - старшую. так что у моих дочек троюродные сёстры-тёзки :).
11.01.2019
Замечательно, когда всем нравится и никто не против. А у меня из головы не выходит это) Ничего не могу сделать.
11.01.2019
Вы первая родите и назовёте. а там может и передумают. не стоит себя накручивать заранее. бывали случаи, когда имя так сказать зачикивали а потом называли ребёнка по другому.
11.01.2019
Я очень на это надеюсь) 🙏
11.01.2019
Ох,сразу вспомнилось.Мы с моей лучшей подругой почти вместе забеременели и вышли замуж,она чуть раньше.Я всегда говорила(еще в детстве),что мальчика хочу назвать Денис,девочку Вероника.И не как по другому и она это прекрасно знала.Мы обе ждали мальчика.Она родила,прихожу к ней в гости(самой через 3-4 недели рожать)поздравить с малышом,а она мне говорит,что назвала его Денисом.Для меня это был просто удар,я очень долго ревела дома,с ней перестала общаться.Сына назвала Вадим.Очень долго с ней не общались.Сейчас я понимаю,что это глупость,и что имя Вадик сыну очень подходит(ему уже 20 лет).А младшего сына я всё равно назвала Денис.А в подъезде у нас две подружки,у одной мальчик у другой девочка,разница между ними пол года и зовут Саша и они не парятся,что выбрали одинаковое имя для детей.Называйте так,как вам нравится,а сестра может ещё передумает.
10.01.2019
Представляю, как Вам обидно было, как нож в спину. Тут хоть, может и правда передумают, что навряд ли. Если только мальчик у них будет.
11.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поменялось ли решение по поводу имени Выбор имени