Приданое для новорожденного

Это просто суеверие и ничего более. Я все заранее делаю, мне что потом с ребенком по магазинам тащиться что ли? А пока все простирать да перегладить?
26.01.2019
Вот подарок к юбилею области (писала напишу как получу).
25.01.2019
Всего лишь.Очень отличается.В Москве родственники живут,у них друзья получили ту коробочку.Так очень рады,можно даже ничего самим не покупать.
26.01.2019
Да ну господи, конечно можно. Многие мамочки на вашем сроке уже все полки в магазинах смели)) Суеверия и приметы эти родом из далекого прошлого. Не мешайте маме делать себе приятное, и сами в магазин тоже сходите. Вы не представляете, как трудно после родов что-то выбирать, и как приятно, когда уже все готово, постирано, укомплектовано. п.с. Единственное, я бы не советовала сразу все покупать. Я вот перестаралась с одежками до 20-й недели, а сейчас накрыл второй этап - и хочется уже совсем другое, а то немножко разонравилось, + распродажи адские начались... ррррр... Лучше оставить себе радостей и на третий триместр)) п.п.с. Что касается покупок мамы, то дайте ей четкие рекомендации. Например, чтобы не распашонки покупала, а слипы и бодики, ну и все такое. Я вот свекровь сама попросила что-нибудь связать для ребенка (пледик, шапочку, ну и по мелочи), но сама купила для этого нитки и выбрала схемы. В общем, четкое руководств, чтобы никому не было обидно, - мой вам совет)))
25.01.2019
Спасибо.У меня у самой больше тяга сейчас к кроваткам и коляскам.Вещи как то не рассматриваю пока.Но маме говорю и показываю что именно нужно мне.И какой цвет конечно же.Пол мы ещё не знаем,так вот никакого розового и голубого.Нейтральные,нежные цвета.
25.01.2019
А почему нельзя вещи то покупать? Вы хотите потом своего ребёнка одевать в то что купил другой человек, пусть даже родной вам. Но это чужие вещи, скорее всего не удобные вам. Я оба раза полностью все покупала сама, мне это было очень приятно, ходить по магазинам, выбирать, искать что именно я хочу, а потом одевать малыша именно так как я хочу, укладывать спать в кроватку, которая нравится именно мне, катать в коляске, которая опять же отвечает моим требованиям, а не как это представляет себе моя мама. Что за суеверия? Вы надеюсь моетесь, стрижётесь, краситесь? А то это тоже по суевериям нельзя...
25.01.2019
Нет , автор не стрижется и не красится ( это написано в коментарии на 1 или 2 странице). В такой ситуации лучше ничего не покупать заранее, мозг автора не сможет спокойно воспринимать происходящее и будет вечно бояться.
25.01.2019
Не дочитала до начала) Ну значит случай очень тяжёлый и лучше и правда не волноваться лишний раз, только что дальше будет...
25.01.2019
Можно заранее покупать - ничего не будет страшного, не накручивайте себя. Наоборот хорошо, когда к появлению ребенка всё будет готов заранее. Плюс где-то слышала и читала, что таким образом ребенок поймет, что его сильно ждут и к его появлению готовятся ))
25.01.2019
Плохая примета - верить в приметы))
24.01.2019
Можно, почему нет то ??????
24.01.2019
Если вы хотите лишить себя удовольствия покупать вещи для своего малыша, то, конечно, можете продолжать верить в глупые суеверия. Даже десятилетия назад детям готовили приданное: шили, собирали по родственникам и прочее. П.С. Во что одевают своих малышей в роддоме мамы, чьи мамы/папы живут кто знает где?
24.01.2019
эммм... не беру в расклад религию. но - научно не доказано влияние покупок для еще не родившегося ребенка на родоразрешение матери или на его дальнейшее здоровье))я по скидкам купила несколько классных костюмов и бодиков на осень, для теплых осенних вечеров. покупайте смело)))
24.01.2019
Я сама только всё выбирала и покупала для сыночка :) и никто не вмешивался в процесс) только шапочку зимнюю помню вместе со свекровью покупали, ито в цвете не сошлись и я взяла какую сама решила 🙈🙈🙈 я противная, здесь никому не передам дела 🤣 поэтому всё только заранее!
24.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
К чему снится кровь? В продолжении о приданном для новорожденного