Weleda или Mustela?

Сестра пользуется Мустелой Судокрем как экстренная помощь, так под подгузник ничего не использует, если нет проблем.
03.04.2019
Под попу больше всех мне понравился mommy care. Были жуткие раздражения и только он спасал. От них же и шампунь, другими не пользовалась. Молочко от mustela понравилась, недавно увидела от pigeon. Думаб попробовать им, в вопросе качество больше всех доверяю японцам:))
03.04.2019
Мне не понравилось ни одна фирма ни другая. Запахи неприятные и молочко для тела оставляло жирную пленку. А для опрелостей, для нас нет ничего лучше чем Судокрем. Сейчас буду брать уход от Cetaphil , не знаю если у вас такое есть.
03.04.2019
Да, есть) Изучу. Про Судокрем тоже читала и тоже противоречивые отзывы. Вообщем на практике посмотрим. В целом картину для себя составила! Спасибо!
03.04.2019
Просто нам кроме судокрема нормально ничего не помогало. Младшему сейчас 2 и 6 месяцев, до сих пор в подгузники и сейчас тоже судокрем спасает. Но он не только для опрелостей, для ожогов и всего что кожное ))) у нас он универсален.
03.04.2019
Детский крем советский в алюминиевом тюбике побил все остальные крема/масла! Он от всего и для всего. Можно целую полочку всяких примочек смахнуть в мусорку, и вместо этого купить только детский советский крем.
03.04.2019
Крем под подгузник - это однозначно суперхит. У меня уже второй тюбик! 1) ни то, ни другое. Долго выбирала, взяла Uriage bebe c дозатором. У веледы состав хороший, но нет дозатора - очень неудобно подмывать ребенка. У Мустелы мне не нравится запах. 2) Ничего не берите. Ничем ребенка мазать не надо. Если будут проблемы, то назначат спец. уход, и это будет не лосьон.
03.04.2019
Спасибо огромное! 1) мне дали в аптеке много пробников Uriage, начиная от пенки и заканчивая первой водичкой для протирания младенца. Я даже не знаю, зачем она))) Я сама пользуюсь этой фирмой (уход для лица), довольна. Доверяю ей. Так что пенку возьму наверное тоже их. 2) да, уже поняла, что ничего не буду брать. Буду смотреть по факту.
03.04.2019
Я покупала и то и то, в итоге всю веледу выбросила, она жутко вонючая... особенно с ромашкой
03.04.2019
Я в первый раз накупила всего и молочко, и масла разные, и крема, и лосьоны. По факту пользовалась только кремом под подгузник и масло пригодилось когда массаж делали и все. Второй раз мне всякого надарили, опять кроме масла и крема под подгузник ничего не понадобилось. Пенка для купания вот была у нас. Главное Бепантен от опрелостей купить и крем под подгузник, а остальное если понадобится успеете всегда докупить, совсем грудничка лишней (даже натуральной) химией все равно не стоит мазать. Мало ли. Вы еще не забывайте что еще родня подарит и в Роддоме дадут наверняка в подарок (кстати видела, что там фирма беби лайн, мы ей пользовались, нам нравилось). Так что деньги сильно не обязательно тратить, если только совсем понравилось и хочется купить потому что это принесет положительные эмоции.
03.04.2019
Да, согласна! Все очень разумно написали) С первенцем видимо у всех так) Хочется купить все и сразу! Да на всякий случай😅как будто дефицит в стране и нет аптек) Спасибо за совет. Куплю крем под подгузник, бепантен и пенку для купания. Остальное уже по факту буду смотреть.
03.04.2019
С первым ребенком не использовала вообще крем, если появлялись покраснения - то мазала Бепантеном. Но оч редко.
03.04.2019
Есть прекрасный педиатр Паршикова Е.В.,очень грамотный специалист (можно на ютубе посмотреть).Так вот,она считает,если у малыша все хорошо с кожей не надо никаких кремов,молочка и т.п.Как не крути,это все-же химия.Если есть какие-то проблемы,тогда да,да и то лучше с врачом проконсультироваться.
03.04.2019
Спасибо!
03.04.2019
У нас Веледа. Крем под подгузник- огонь , натуральный состав и работает. Купаю в основном просто в воде , но раз в неделю могу с Веледой календула. Вообще крутая серия и как раз абсолютно не химия в отличие от ужасных джонсонс бэби и прочих
03.04.2019
Спасибо! Да, вот мне тоже приглянулось. А по запаху как? Пахнет все-таки календулой или нейтральный запах?
03.04.2019
Я честно говоря не знаю как пахнет календула , но запах легкий травяной какой-то, приятный и кожа после нежная
03.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покупки для новорожденного В каких ситуациях вы использовали молокоотсос?