В каких ситуациях вы использовали молокоотсос?

1. Когда лактация устанавливается для меня молокоотсос просто необходим! С первым ребёнком чуть мастит не заработала, с тех пор запомнила на всю жизнь ту поездку по скорой. 2. Когда молока мало - после каждого кормления для стимуляции лактации - было и такое. Замораживала на всякий случай. 3. Ну а если надо отлучаться, да ещё и регулярно - я бы об электрическом задумалась! Хотя медела и авент и ручные очень хорошо справляются.
18.04.2019
Когда было молока много делала "банк молока" и замораживала, до сих пор им пользуюсь если отлучаюсь :) А в вашем случае он необходим!)
14.04.2019
У всех по-разному, но я бы без молокоотсоса не справилась. У меня бывали дни, когда грудь была каменная от молока, приходилось оттягивать немного. У меня был электрический.
14.04.2019
Да, в вашем случае необходимо
14.04.2019
Тут вопрос другой - без сцеживаний никуда, если планируете кормить долго:) вопрос как вам будет удобней это делать - руками тли с помощью молокоотсоса. Я с первым покупала по тому времени самый навороченный, но в итоге почти им не пользовалась, потому что руками выходило гораздо лучше. Сцеживала и чтобы в магазин сходить (когда надолго), и лактостаз когда был. И когда молока было мало - малыш кушать не хотел, а я между кормлениями сцеживала, чтобы молочка образовывалось больше. Потом кормила грудью и из бутылочки докармливала. В этот раз даже не хочу покупать 🤷🏼‍♀️ Думаю лучше своими силами 😁
14.04.2019
Облегчала при сверхлактации, изредко, но до 8 мес точно. Запасала лишнее молоко молокоотсосом. Покупала обычный ручной, не жалею
14.04.2019
В вашем случае без молокоотсоса не обойтись. Наверное стоит сцеживаться и чтоб запас был в морозилке и перед уходом с вечера или утром нацеживать одну порцию, которая точно понадобится и оставлять в холодильнике, в если ещё надо тогда уж из морозилке достанут. Я когда с 1 дочкой училась, то сцеживаться постоянно. А с остальными редко, например на работу документы возила. Бывали моменты когда ребенок начинал спать всю ночь, а грудь по утро распирало сильно.
14.04.2019
Спасибо за отзыв. Вот тоже не понятно🤔 заморозка в моем случае обязательна? я думала что сцеженное молоко буду хранить просто в холодильнике, например если ночью и утром сцежусь и утром поеду на 5 часов примерно. Наверное это зависит от количества молока? Запас замороженный все таки лучше иметь? Опыта нет, не понятно как эти моменты организовать и вообще реально ли или лучше сразу отказаться от этой затеи) Читала недавно про заморозку молочка, оооох сколько там нюансов и важных моментов
14.04.2019
Заморозка не обязательна вроде на первый взгляд. Просто вам же спокойней будет, когда вы будете знать что есть запас. Вдруг задержались на учебе или собирались утром нацелить и проспали. Если не понадобится лучше выкинуть потом. Ни чего сложного нет, приспособитесь.
14.04.2019
Первые 1,5 месяца после родов, начиная с роддома, это была просто необходимая вещь. У меня сразу очень много молока, молыш столько не съедает, приходилось сцеживать, иначе никак. Потом ещё использовала, когда младшему было 8 месяцев, мы тогда со средним попали в больницу, приходилось сцежеваться.
14.04.2019
Благо брала попользоваться, иначе было бы очень жалко потраченных денег. Доча отказалась от бутылочки. Приходилось бегать по кустам. В роддоме сцеживалась руками, молокоотсос лично мне не помог.
14.04.2019
Сцеживалась, когда оставляла более чем на 2 часа в возрасте от 2 месяцев до 7. После, можно уже не париться об этом
14.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Weleda или Mustela? Витамины для мамы при ГВ, косметика для ребенка.