У кого нет иммунитета к токсоплазмозу?

Вообще не грею голову по этому поводу. Кошек и до Б не облизывала, тем более чужих. А моя домашняя и здоровая. мясо сырое не ем. Руки грязные не облизываю. И тд. Но все это было и дт Б.
04.06.2019
Тоже нет иммунитета. Загонялась в первом триместре ой как сильно, потом почитала что к чему... с одной стороны заразиться вроде бы легко, с другой... мне уже за 30, а иммунитета нет... хотя чего только в жизни не было! Да и читала тут на ББ историю девочки, которая во втором триместре заразилась, а по итогу всё у неё хорошо. Поэтому гоню эти мысли от себя... но овощи-фрукты все же мою тщательней)))
04.06.2019
Я себя тем только и успокаиваю, что за почти 30 лет не заразилась, хотя не парилась на эту тему вот совсем ;) А вы повторно не будете сдавать анализы? Я в раздумьях, стоит ли мониторить или поберечь свои нервы и кровь 🤔
04.06.2019
Я думаю, что не буду. У токсаплозмоза есть же симптоматика, как я читала. А если самочувствие нормальное, считаю, что смысла нет. Да и у нас не за горами третий триместр, он в этом плане относительно спокойный, мне кажется, что можно уже так сильно не переживать.
04.06.2019
У моей мамы и у меня нет иммунитета. Никак не защищаюсь. Уж если я за 30 лет не заразилась, а мама за 50 ))) Сначала, тоже было страшно, а потом логически подумала. Всю жизнь с кошками, плюс в земле копаешься каждое лето, мясо режешь и вот это все, стейки люблю и шашлык, и суши кстати тоже. Значит просто такая особенность.
04.06.2019
Я оооочень удивилась, что нет иммунитета. Никогда не береглась до Б в этом плане. Всё было - и кошек дворовых гладила, и фрукты овощи прям с грядки ела, мясо слабой прожарки, суши... Как же надо расстараться, чтобы иммунитет появился?)) Наверное, вы правы. Это такая особенность - какой-то незаметный иммунитет.
04.06.2019
У меня igG 0,01 дома кот, но ему уже 9 лет будет скоро и он не ходит на улицу 🤷‍♀️ лоток сама убираю. Шашлык пока один раз только за лето ела и то тщательно выбирая кусочки, рассматривая их внимательно 😂 уличных собачек, кошек не трогать и наверное нормально будет всё я думаю.
04.06.2019
Вот у меня по мясу уже паранойя. Шашлыки в частном доме постоянно, ещё все вокруг любители слабой прожарки. То и дело кто-нибудь в гостях норовит накормить меня розовым мясом (( Небеременному народу и в голову не приходит, что это может быть нельзя.
04.06.2019
У меня нет, ничего не делаю, живу как и раньше. И вы не переживайте, раз с таким образом жизни вы не заболели до сих пор, то вряд ли умудритесь заразиться в оставшиеся 15 недель)все будет хорошо) У меня ещё к ЦМВ нет антител, Г сразу сказала ни с кем не целоваться, даже с мужем. Но как это соблюдать??( В итоге целуюсь естественно и с мужем, и с родственниками при встречи...
04.06.2019
Вот это да! Даже не целоваться )
04.06.2019
Никак, ничего такого, что не делаю в обычной жизни. Какашки кошки руками не трогаю. Фрукты ,овощи хорошо мою. Мясо хорошо обрабатываю.Сырую рыбу и мясо не ем.
04.06.2019
Вы не одна с нулевым иммунитетом) Я часто мою руки и ем все после хорошей термической обработки. Фрукты-овощи-зелень тщательно мою. Риск заражения токсоплазмозом через непрожаренное мясо выше, чем от кошек.
04.06.2019
Нас тут много, судя по комментариям :) Я думала, у подавляющего большинства иммунитет сформирован.
04.06.2019
У меня нет. Живу тоже в частном доме. В прошлую беременность прям фобия была на эту тему. В этот раз не загоняюсь, но стараюсь беречься: не ем непрожареное мясо, не пробую на соль фарш и еду в процессе приготовления, очень тщательно мою овощи, фрукты и зелень специальным средством, если приходится убирать за кошкой или покопаться на клумбе в земле, то непременно в резиновых плотных перчатках. Ну и руки с мылом мою часто) Как-то так.
04.06.2019
У меня нет антител. Хотя всю жизнь с детства подбирала всяких котиков бездомных и сейчас живет дома 3 кошки и кот, который спит со мной. Стараюсь не загоняться там, мясо прожариваю хорошо и мою часто руки. А и еще гинеколог сказала на период планирования и Б не гладить чужих котов и не заводить домой новых
04.06.2019
У меня нет,дома кот,убираю за ним я.Вообщем стараюсь не загоняться на эту тему.
04.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как часто вы сдаете мочу в 3 триместре? Нужен совет. Простуда и 2-й биохимический скрининг