Выбор роддома (Москва, ЗАО)

Дочь планировала рожать в 4, его очень хвалят + моя жк к нему относится, но там большой поток рожениц. Я там была в патологии. С т.з. бытовых условий все хорошо, врачи мне все понравились, внимательные. Но рожать меня в итоге повезли в 3 (я по скорой ехала) Поэтому отзыв о 3 рд Там отдельные родовые боксы (для меня после 32 это было чудом), ты в помещении одна, не считая того, что можно слышать крики из соседних боксов, кровать, ктг, родильное кресло, столик для малыша - больше ничего не помню ))) После родов на 2 часа оставляют в том же боксе с ледяной грелкой на животе, в это время принесли поесть (я в обеденное время родила) В послеродовое отделение перевели не сразу, у них был в те дни аншлаг и они ждали, когда закончится выписка и освободятся места. На том же этаже, где родилка, несколько палат, где только родившие отдыхают без детей Я там была всего пару часов (примерно с 15:30 до 17:30), потом выписка закончилась и нас спустили в послеродовой (малыши это время в детском отделении). Те, кто родил ночью, получается, весь день были в этих временных палатах Врачи тоже все хорошие, внимательные, по моей просьбе помогли с прикладыванием к груди У меня подружка тоже в 3 рожала вторую, ее даже в вертикальные роды пустили
29.06.2019
В 3 рожала первого сына и очень не советую!
28.06.2019
Была на курсах в 4 роддоме, мне он понравился, свежий ремонт, новое оборудование, вертикальные роды есть. У меня выбора нет, он у меня от моей ЖК да еще и ближайший от дома, по любому туда повезут.
27.06.2019
В кулакова только либо платно, либо по направлению с показаниями. Но показания нужны такие, что не дай Бог.
27.06.2019
Тогда отметаем этот вариант. Я просто подумала, раз такой новый центр недалеко от дома, да и еще и государственный, должны же принимать. Оказалось, что нет))
27.06.2019
У него общенациональный статус, то есть это не обычный РД считается. Я когда сидела на госпитализацию, привезли девушку на вертолёте. Там есть вертолётная площадка и пункт санавиации. Вот до такой степени сложные случаи( Он не новый, там ещё моя свекровь родилась)))
27.06.2019
Ого, на вертолете аж... Ну я имела в виду новый ремонт. Чистенький такой и тд
27.06.2019
В Кулакова нет ОМС, только на платной основе Сама выбираю между 3 и 4. Знакомые девочки говорят, что в 3 более современное оборудование, но персонал так себе. А 4 хвалят, говорят, чуть ли не Собянин его курирует. Вчера была в 4 РД на курсах от ЖК, внешне все понравилось - все новое, чистое, персонал вежливый. Они, конечно, консервативные: тем, кому принципиальны мягкие роды (пригляшенный свет, отпульсированная пуповина и т.д.), наверное, не получат этого. Сказали, что после родов ребенок максимально лежит на маме полчаса (по факту, скорее, минут 5). Пуповину перерезают не сразу, но если у мамы 1 группа крови или отрицательный резус, то об этом даже думать не стоит - перережут пуповину сразу. В среднем в день 55 рожениц на 4 акушерки из бригады, но в каждой палате видеонаблюдение, которое выводится на медицинский пост. Они за клизму и бритье, но заставлять никто не будет. Я думаю оформлять с ними контракт на дежурную бригаду. У них сейчас акция, если у Вас ЖК при ГКБ Виноградова, то бригада стоит 65 вместо 100.
27.06.2019
А, еще про Кулакова со слов знакомых: там лучше рожать тем, у кого сложная ситуация, т.к. там все на контроле и проблем не допустят. Но если все хорошо с плодом и беременной, лучше не надо: очень любят стимулировать
27.06.2019
Про Кулакова согласна.
27.06.2019
Да, я видела у нас в жк эту акцию. Приезжаю с дачи, думаю, тоже доеду до роддома на курсы, посмотрю, что да как. Спасибо большое!)
27.06.2019
Кстати, на этих курсах рассказывают то же самое, что и на дне открытых дверей, даже презентация та же. Я поэтому сегодня не поехала на день открытых дверей)
27.06.2019
Вот не знаю. Была в. Мае 2018 . И в 4 и. В 3 . Да все чисто но отношение. Может мне не повезло но все кто был там со мной всем не понравилось. Но я на сохранении. ибыла. В 3 и персонал классный и чисто и аккуратно. В 4 я считаю понты. Но это мое личное мнение.
27.06.2019
Может и понты. Они очень хвастаются, что у них много родов за год выходит. Но вот меня как раз смущает 55 рожениц на 4 акушерки. Это по 13 рожениц на одну акушерку. Неудивительно, что могут орать и не подходить 😑
27.06.2019
Да вот дело не в том что орали и не подходили в род блоке. Я была на сохранении. У меня предлежание плаценты с кровотечением34 недели. Была 5 дней. За все время поставили только один раз внутривенно. Кто палатный врач узнала в день выписки. Вставать нельзя даже в туалет. Ктг на другом жтаже . узи в жк при роддоме. Роддом закрывался на мойку. Сначала сказали переведут , через 2 дня Меня выписали с кровотечением. Врач даже не подошел не обьяснил хотя сама говорила что как получишь выписку с ней подойдешь . в итоге к тому моменту каквыписка была на руках врачей в отделение не было. .
27.06.2019
Добрый день. 1) я бы выбрала 3 на нежинской. Врачи супер ! 2х мелких родила там. В 4 лежала на сохранение ( не понравилось совсем ) . Это единственный роддом куда бы больше не поехала ни за что. 2) В Кулакова бесплатно только по квоте. Ну. Или если вы к ним приедите в родах так скорая не повезет. 3) скорая всегда учитывает пожелания если только не что то экстренное . роддом не принимает , на мойке , переполнен.
27.06.2019
Я сама в 3 роддоме родилась)) и жила в Матвеевском 15 лет, поэтому мне там чисто психологически комфортно... То есть я вызываю скорую, говорю им, что хочу туда-то. Они звонят, просят разрешения в роддоме и везут туда. Верно?
27.06.2019
Да , но только если он не закрыт. И не оврал родов. Тогда могут в другой повезти.
27.06.2019
Так разве скорая не ориентируется на оператора? Оператор исходит из потока и говорит, какой из ближайших РД менее загружен. И туда уже везут. И вроде бы сейчас у всех GPS, поэтому с курса не свернешь - попросить везти в другой не получится. Если не так, то поправьте меня: сама хотела бы по скорой в конкретный
27.06.2019
Бригада всегда спрашивала в какой хочу. Когда передавала запрос говорила оператору, что хотят туда то. Если была возможность везли. Три раза мне везло . один нет 😢 А вот еще. Если не спрашивает попросите сами. До того как они с оператором поговорят.
27.06.2019
Спасибо, буду знать) Просто весной девушка с соседнего дома вызывала, те отказались везти в 4, хотели в 3, т.к. он ну совсем чуть-чуть ближе. В итоге написали отказ от госпитализации и доехали на такси(
27.06.2019
Может поздно сказали. А может аврал был.
27.06.2019
В Кулакова даже в схватках нельзя приехать, если раскрытие не 8см и головка на торчит,то развернут и отправят в соседний обычный РД. Они имеют право не принимать.
27.06.2019
ничего себе порядки у них...
27.06.2019
Вроде врач которая курировала меня ( на платной основе)сказала можно. Но фиг их знает.
27.06.2019
Точно нельзя. Может, по договорённости с врачом она может как-то оформить. Например, написать, что приехали уже в потужном периоде. Но если время есть, они развернут.
27.06.2019
Не буду утверждать. Может не так ее поняла. Или это она насчет меня конкретно говорила. У меня полное предлежание было.
27.06.2019
Анна, здравствуйте! Я сотрудник службы обратной связи Департамента здравоохранения Москвы. Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о нашей организации. Поделитесь им, пожалуйста, на сайте с помощью формы обратной связи: https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/citizens/appeal.html. Спасибо!
27.06.2019
А вот меня 6 лет назад никто не слушал, просила в 4, а отвезли в 3й. Сказали только так(((
28.06.2019
ФБГУ НМИЦ им. Алмазова Когда нужно подписывать книжку в род.доме