Вторые роды: как настроиться?

Я вообще родов не боялась до схваток))). Как заболело всё, так и вспомнила... Но у меня вторые роды- это праздник. Родила мгновенно почти.
08.07.2019
Умничка, я себя настраиваю на праздник. Думаю ну если и больно то переживу.
08.07.2019
Мне уже так хотелось родить, что я забыла о всякой боли) а как схватки начались, тогда вспомнила, испугалась, но деваться некуда) и радостная побежала собираться - ведь совсем скоро всё закончится!)
06.07.2019
Я на роды еду, как на праздник. Во второй раз даже радостнее было.
06.07.2019
великолепный настрой!!! я вот думала тут думала и решила тоже - это ж праздник!!встреча со своим малышом! вот хочу сделать стрижку красивую покраситься маникюр педикюр депиляция новые халатики сорочки костюмчики футболочки! пусть малыш увидит маму красивой))))
07.07.2019
Так вы не думайте о боли, думайте о ребенке. Это его самый первый день рождения, праздник. Да к нему сложный путь, зато потом радость) Вы же перед новым годом не представляете в красках в какой запарке готовить будете и сколько потом мыть, к примеру)
05.07.2019
Спасибо, интересный очень подход!! Надо применить)))
05.07.2019
Никак, все равно страх будет, от него никуда не деться!!!! Просто верьте, что все будет хорошо!!!!!!
05.07.2019
Такие же мысли, я еще вчера в роддоме была, с врачом встречалась у кого рожать буду и там как накрыло, понимаю, что скоро сюда приеду и все опять повторится😕 но шейка у меня пока закрыта, врач сказала еще ходить и ходить, хоть это меня успокоило, еще есть время настроиться))) делаю для себя вывод, что лучше расслабиться и пока ни о чем не думать, все равно это неизбежно))
05.07.2019
Я, помня от том, как больно рожать первый раз и как хорошо становится после эпидуралки, позвонила своему врачу аж на 20 неделе беременности, чтобы сообщить собираюсь рожать второго у неё, только эпидуралку вколоть сразу😂 Врач сказала « да не вопрос», поэтому я не волновалась вообще)) А потом, когда уже в родилке.. схватки.. скачу на футболе ... ну где же анастезиолог? Занят! Ещё не освободился! Уже сейчас придёт! .. так меня кормили сказками целый час😂 а потом закинули на кресло, и на мой крик Души, да где ж эту заразу с моей эпидуралкой носит? Было сказано: «да уже рожаем, какая жпидуралка?» три потуги и вуаля, ребёнок уже у неонатолога😂 И я хочу сказать, что очень рада, что родила сама, прочувствовать весь процесс родов было очень... важно, что ли. Родила быстро, больные схватки всего час были. И все. Хотя первые роды были долгими и мучительными. И отходняк после них значительно хуже и дольше. Желаю Вам тоже легчайших родов!
05.07.2019
спасибо!!!!!
05.07.2019
Я первый раз не боялась, потому что не знала что это такое. Во второй раз страха нет, потому что уже знаю все, и знаю что это все можно пережить)
05.07.2019
идеальный подход)))))
05.07.2019
У Вас еще столько времени, чтобы настроиться, а у меня сегодня пдр. Всю бер-ть об этом как-то старалась не думать, а вчера накрыл прям настоящий страх. Видимо, еще и ребенок начал опускаться в таз, почувствовала вчера очень неприятные ощущения именно в районе таза во время прогулки, и вспомнила все эти жуткие ощущения во время вторых родов.. Как внутри все раздирается, это ощущение безысходности в какой-то момент, что и назад не вернешься, и вперед идти - кошмарно больно. Успокаиваю себя тем, что во время вторых родов не было эпидуралки, сейчас рожаю в другой стране, где эпидуралка причитается, как койка в больнице. Это хоть немного успокаивает, такую жуткую боль, как во время вторых родов, я однозначно не готова снова терпеть. У меня потом психологическая травма была много месяцев. Уже забылось за 7 лет, но вчера вдруг вспомнилось😱
05.07.2019
У вас выхода нет) Просто пережить надо и все.
05.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ицн и во вторую беременность не миновал Порекомендуйте полезные книжки