Девочки, нигде не могу найти нормы рубца. Какой рубец и на каком сроке считается состоятельным, а какой нет? У кого предстоит повторное кс, сколько мм ваш рубец?
В 36 недель был 2,2 мм- сказали, что рубец состоятельный. Но в 39.3 планово госпитализируют, пока планируются ЕР.
Добрый день!Не знаете бывает ЕР после 2-х КС? Если лет 10 пройдет после 2 КС
Он перестает быть эластичным и загрубает. Поэтому возможен разрыв.
Если не разорвался то состоятелен.
Не важно какой толщины главное чтобы тянулся хорошо
(Псы было 27 рубцов в беременность, толщина дна матки на 1/3 тела протяжения к 39 неделе 1-2мм толщину рубцов никто не мерил тк это было не реально)
Мне в 28 недель намерили 2 мм,сказали тонкий,надо до 33-35 хотя бы доходить,потом ещё три раза мерили и с каждым разом он становился толще,в последний раз 2,7 намерили в 32 недели,через 6 дней (37 неделя будет) опять УЗДГ рубца,что сейчас скажут ХЗ. А ваабще,мне врач сказала что УЗИ в этом случае не информативно,было и такое что по УЗИ все ОК,а на деле при КС обнаруживалась пленка вместо рубца. Я для профилактики ношу бандаж и не перенапрягаюсь. Удачи Вам!!!!
У меня 3КС. Первые не помню что там писали. Третье кесарево 4 года назад, после 30 недель пару раз писали в заключении 3.6-3.8 мм. Потом перестали писать , просто рубец однородный, состоятельный. Без указания мм. УЗИ мне делали иногда 3 раза в неделю.( По показаниям, не из-за рубца).
Уу меня третьи роды пкс.потом опять все ер.рубец на состоятельность смотрели всегда после 35 нед.толшину не всегда писали.просто говорили все ок
Рожала сама 2го, в 36 недель был шов 3мм, а родила в 41 неделю.
Сейчас двойня, 36 недель, шов разные узисты намерили от 5.5 до 6мм.
Мне объяснили что если меньше 2х см то это показание к госпитализации . Сейчас 26 недель 2,8 см
в 33 недели было 4 мм. Потом не знаю какой величины. Рожала сама в 39. но вроде состоятельный это значит, что однородный, может быть тонким или толстым. Мне в день родов просто на узи сказали, что состоятельный и все. Сколько мм не знаю.
В 12недель был 8,5 мм, в 22 недели во время узи был тонут -2,0 мм намеряли. Я испугалась стала узнавать у разных врачей и узистов.. итог: до 30 недели вообще рубцы не смотрят, потом попробуют померить, но почти всегда не достоверно и в 37 недель ПКС (((