Всем привет. Девочки, ну подскажите пожалуйста, у меня было ЭКС в конце февраля этого года. В роддоме мне делали 1е узи, потом в 2 мес я ездила делала 2е узи. Теперь прочитала, что в полгода нужно обязательно делать скрининг состоятельности рубца. Обязательно ли прям в полгода делать? можно ли в 5,5 мес сделать? или позже? (по семейным обстоятельствам не получается).
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность
Ставрополь
Скрининг состоятельности рубца после КС.
Мама мальчика (5 лет)
Череповец
Делали только в рд перед выпиской. У г на осмотре через 3 месяца тоже ничего не сказали. Я планирую в ближайшее время сходить. С момента родов 10мес прошло.
0
10.07.2021
Ответить
А у вас с рубцом разве что-то не так было? Мне ничего не говорили про обязательность узи. Я сама сделала через три месяца и через 10, но это было вообще не связано с рубцом.
0
10.07.2021
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет)
Красногорск
три КС - ни разу на скрининг не направляли
0
10.07.2021
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 7 лет)
Рязань
Я делала просто УЗИ месяцев через 9) А что там такого ровно в полгода смотреть ?)
0
10.07.2021
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года)
Бистрица
В 40 дней после родоа сделали и все. Прошло почти 9 лет)
0
10.07.2021
Ответить