Всем привет! Нам почти 4 мес, на ГВ. Первые 2 месяца малышка делала свои большие дела сначала после каждого кормления, затем 3-4 раза в день. Стул был прям жидковатый. Затем резко в 3 месяца стала ходить 1 раз в 3-4 дня, кашицей желтого цвета. Немного есть слизи и творожистых крупинок. Все бы ничего, но когда наступает день сходить в туалет, малышка беспокойная, очень плачет, плохо спит. А перед тем как выйти калу- прям очень сильно плачет, аж закатывается, живот как камень. Затем успокаивается, выходит много газов, затем кал, снова газы, кал и все. Успокаивается. Не понимаю, есть у нас проблемы или так и должно быть в таком возрасте? Сегодня я уже не выдержала и использовала газоотводную трубочку.
Мама девочки (6 лет)
Туапсе
Если вы беспокоитесь обратитесь к педиатру и сдайте кал. А так часто делайте массажик живота, и выкладывайте на животик. На гв до 5 дней ребенок может не какать, но при этом его ничего не беспокоит + пересмотрите свой рацион может что то да влияет. У моей сестры сына повышенное газообразование было если она ела много молочки, сыра и яйца исключила эти продукты и малыш перестал мучаться газиками
0
14.06.2021
Ответить