Войти

26 неделя! Я в панике😭

YanaM
My Evangelina, 6 лет 6 месяцевMy Assol, 5 летMy Nil, 22 дня Яя

Вам не говорили с шейкой в 33 и низкой плацентой про половой покой?

0
28.08.2019
Анжела
Пермь

Никто не говорил. Ни гинеколог, ни врач в больнице где лежала. Сказали только тяжелое не поднимать и все. Если половой покой нужен. В принципе не проблема отказаться. Ребенок дороже.

0
28.08.2019
YanaM
My Evangelina, 6 лет 6 месяцевMy Assol, 5 летMy Nil, 22 дня Яя

Ну вообще насколько я знаю всегда рекомендуют с низкой плацентой половой покой, чтобы не вызывать отслойку и тд

Тоже самое с шейкой, она не такая длинная, как хотелось бы, но в норме, но лучше не рисковать я думаю

0
29.08.2019
YanaM
My Evangelina, 6 лет 6 месяцевMy Assol, 5 летMy Nil, 22 дня Яя

И с шейкой в 33 я бы советовала цервикометрию раз в две недели, так как это не совсем норма)

0
29.08.2019
Анжела
Пермь

А узи шейки делать только платно? и бесплатно только по направлению?

0
29.08.2019
YanaM
My Evangelina, 6 лет 6 месяцевMy Assol, 5 летMy Nil, 22 дня Яя

Я делаю платно у одного и того же врача

Бесплатно устанешь ждать

0
29.08.2019
Анжела
Пермь

Спасибо

0
29.08.2019
Мария
Дочь, 6 лет 7 месяцев Москва

Не поняла а что вас беспокоит? У меня шейка неделе на 25 была 37мм. На 27 шейка 33мм. Сказали что всё в норме. На 20ой неделе плацента тоже была низкая. Никто ничем не пугал и ничего не запрещал. На 27ой неделе плацента поднялась уже выше 7см. В весе я уже набрала 15кг. Больше нормы, но говорят что всё нормально.

0
29.08.2019
Анжела
Пермь

У меня шейка в 19 была 37 в 21 стала 33. Пугает что тянет низ живота и ощущение малыша слишком низко

0
29.08.2019
Мария
Дочь, 6 лет 7 месяцев Москва

33 это вполне хорошая шейка если нет раскрытия. Всё что больше 25мм это нормально. Может походить на узи шейки раз в 1-2 недели? так вам спокойнее будет. Ну или сходить к другому врачу - рассказать свои опасения.

0
29.08.2019
Анжела
Пермь

Успокаивает только то что все закрыто. А к другому врачу идти некуда. У нас тут только один гинеколог. Спасибо. Муж приедет поедем проверять шейку.

0
29.08.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 10 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Я советую вам половой покой, пока вы не сходите на узи. На цервикометрию вас может отправить доктор бесплатно!!! Прямо завтра идите к врачу и просите направление, настаивайте. Это ваш ребёнок. И вы за него в ответе.

0
28.08.2019
Анжела
Пермь

Мне гинеколог сказал что это не нужно. У вас 33 и это норма. Но то что она понизилась меньше чем за месяц с 37 это ничего страшного. И ездить проверять ее нетсмысла. Вчера так объяснила гиня

0
28.08.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 10 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Я тоже за все переживаю, мало пинается, иногда подташнивает и тянет поясницу... Это мнительность. Но надо не перепутать с интуицией. Мне очень сложно выдерживать промежутки между узи... Пока терплю, тк узи было 10 дней назад. Но будет причина, сразу побегу. У меня шейка 40 но низкая плацентация...

Я и за шейку переживала, мало ли случаев укорочения. Тем более я утрик уменьшала с 600 до 200 (у меня эко). Но 3 регулярных измерения меня очень успокоили. Если не хотите нервничать, либо работайте психологически с собой, или сходите на цервикометрию, её стоимость рублей 900.

Прибавка ваша нормальная! Такая и должна быть на вашем сроке.

0
29.08.2019
Анжела
Пермь

Спасибо

0
29.08.2019
Татьяна
Даша, 20 летНастенька, 6 лет 8 месяцев Москва

Я бы сделала цервикометрию (проверила шейку) дешевле намного чем УЗИ, но зато спокойнее будет намного.. Тем более что основные замечания у вас по поводу дискомфорта во влагалище. И вам точно полный половой покой не помешает)))

0
28.08.2019
Анжела
Пермь

Спасибо. А платные узи могут измерить только шейку? Не знала об этом

0
28.08.2019
Татьяна
Даша, 20 летНастенька, 6 лет 8 месяцев Москва

У нас цервикометрия стоит от 600 до 1200,в зависимости от клиники.. А УЗИ уже от 2000..у меня Ицн, я платно мерила шейку каждые две недели, сейчас уже срок хороший, поэтому перестала.. А если вообще нет возможности, я бы съездила в роддом, там все сделают бесплатно и спокойнее было бы.. Врачи сразу бы все проверили и при необходимости прокапали для сохранения беременности)) здоровья вам))

0
29.08.2019
Анжела
Пермь

Благодарю. А в роддом можно приехать и попросить померить шейку?

0
29.08.2019
Sss
Москва

В 12 недель плацента перекрывала полностью зев, а в 21 неделю выше зева на 4 см была. Шейка всю беременность 33мм (в 16, 21, 31 недели измеряли). Насчёт шейки каждый раз говорили, что все норм.

Очень начал болеть лобок, тазовые кости недель в 16. Не помню до какой недели болело, долго, месяца два точно. Потом как-то перестало. А сейчас вот снова начали болеть.

Врачу говорила об этом, она говорила что кости таза может так расходятся 🙄в общем, ничего с этим не делала, тк по сути мне сказали, что это норма. А прибавка уже в 21 неделю была 6кг) сейчас 36 недель - общая прибавка 13кг. Кстати тоже всю беременность на утрожестане, только сейчас отменили.

А насчёт ПА по идее с низкой плацентой половой покой нужно соблюдать.. мы соблюдали, поэтому здесь не подскажу

0
28.08.2019
Лотус
Моё счастье, 6 лет 5 месяцев Милан

При шейке 33 и низкой плацентации вам не нужно вести половую жизнь... Это же ваш ребенок, он важнее всего 🤷

0
28.08.2019
Анжела
Пермь

Мне об этом никто не говорил. С сыном была шейка 29 и тоже низкая плацента. Вот там мне врач говорила в пц что половой покой с такой шейкой нужен.

0
28.08.2019
Лотус
Моё счастье, 6 лет 5 месяцев Милан

Странно, что не говорила... У меня до второго скрининга была низко плацента, и мне гинеколог помимо физического покоя (не переутомляться, не поднимать тяжести и т.д.) сказала про половой покой...

Хорошо вам доносить и родить здорового малыша в срок 🌺

0
28.08.2019
Анжела
Пермь

Благодарю

0
29.08.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Вообще при низкой плаценте рекомендуют физический и половой покой (правда нарушали было). У меня на 2 скрининге была низкая плацента (2 см), а в 28 недель уже 10 см от зева уползла.

0
28.08.2019
Анжела
Пермь

Про половой покой поняла спасибо. Будем воздерживаться. Странно что врач об этом молчит(((

0
28.08.2019
31-я неделя, подцепила сопли Нарушение маточно-плацентарного кровотока

Похожие записи