Вождение в 3 триместре

Водила до родов. Но стаж вождения был на тот момент 8 лет. Со свежими, наврное, не водила б. Помню, как нервничала поначалу. Все равно такой реакции и опыта еще нет.
14.09.2019
Я сдала на права рано, но после полугода пришлось отказаться от машины и сделать большой перерыв. И как раз в середине второй беременности пришлось сесть за руль и почти заново учиться водить- непривычная машина, другая страна, так что считай как со свежими правами. И я реально не из тех, кто любит вождение и чувствует себя уверенно 😅 Ездила в итоге до родов почти. Да, были стрессовые ситуации иногда, но учитывая, что без машины было нереально справиться, да и жара, оно того стоило. И если ездить по знакомым маршрутам каждый день, то быстро привыкаешь и уже спокойнее. Тем более у вас сейчас свежи воспоминания после автошколы🙂 Может с вами кто-нибудь поездит рядом первое время, просто для моральной поддержки Сейчас я вообще не представляю, как без машины справляться 😁
05.09.2019
я села за руль в 6м., сначала было страшно, но все быстро проходит- зато какой это кайф- не ездить в общественном транспорте на работу. Да и вообще везде - в жк., в дневной стационар, магазин. Ничего со мной и ребеночком не случилось, пока привыкала к вождению и машине.
05.09.2019
Все зависит от того, что для вас вождение в принципе, в беременность или без нее. Я села за руль в 28 лет, мне хватило наверное меньше месяца самостоятельной езды,( когда один в машине), чтобы чувствовать себя очень уверенно. Я лихачу, и вожу получше многих мужиков, у меня нет ни одной аварии за 10 лет, ттт. Получаю кайф от вождения. Естественно сама себя и в роддом везла. Мне тяжелей было пешком с животом ходить, или в такси ехать с придурком водителем. Но! Есть женщины, для которых вождение- это стресс, всегда. В таких случаях конечно нет, никакого руля! Если вы спокойно до 33 недель будете кататься, то и до 40 нед вас тоже будет из машины не вытолкать😉
04.09.2019
Не подскажу тебе с твоим вопросом, лично считаю что на машине спокойнее с какой то стороны. Но при этом взять спец ремень для беременных.
04.09.2019
Тут видимо не все поняли суть вопроса и рассказывают как им удобно со стажем ездить на последних сроках)) Естественно это большой стресс. Вы представьте себе другую машину, сзади ребёнок и нет рядом инструктора...переживания не только за себя, но и за ребёнка и нужно быть к этому готовой. Но, если вопрос стоит только о детском саду (видимо он не на другом конце города) то я бы наверное рискнула. Несколько поездок и будет спокойней. Можно магния выпить перед поездкой)
04.09.2019
Я ездила до самых родов, вообще не понимаю этих ограничений. Из-за руля встала и поехала рожать можно сказать. 😂 С огромным животом куда проще доехать, чем дойти куда-то.
04.09.2019
Занималась с инструктором на 8-9 месяце беременности для восстановления утерянных много лет назад навыков. Права есть давно, но по факту до прошлого лета практически не ездила, так что училась чуть ли не с нуля. Самостоятельно водить начала через 2-3 месяца после родов. Физически даже перед самыми родами проблем не было, но психологически начинать самостоятельную езду - действительно сильный стресс, так что я бы не торопилась. Либо попробуйте без планирования постоянных поездок пару раз прокатиться по самому простому маршруту - буквально от двора до двора - и оцените собственное состояние.
04.09.2019
Я вожу ежедневно. Сегодня себя возила в ЖК, потом в роддом, потом на рынок, потом в садик за сыном. Как без машины - не представляю. Права получила 1,5 года назад
04.09.2019
Для меня вождение до б и во время никак не изменилось. Водила до самых родов. По себе заметила, что лучше не откладывать ничего на потом. Еще играет большую роль загруженность на дорогах и ваша внимательность ну и конечно личное желание/рвение. У меня на момент б права были уже несколько лет, но если бы только сделала, то однозначно водила бы.
04.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тупею и деградирую( Кто летал из Борисполя будучи беременной?