ЕР после КС (европейский подход)

Спасибо за цифры. А то вот недавно была на Дне открытых дверей в одном из из роддомов, так там заведующая вещала, что она против ЕР после КС, якобы в 90% все заканчивается ЭКС. Я еще подумала, что или руки кривые, или заморачиваться не хочет. К слову, она сама делает операции и резать ей, наверное, нравится. И вот оказывается в цивилизованных странах Европы все заканчивается ЭКС всего в 25% случаев.
12.09.2019
Большое спасибо!
12.09.2019
Они объяснили как процесс и будет проходить? Или это как обычно в недель 37? ЕР после кс это много нюансов)) и самый главный это быть под постоянным ктг, немного смущает , как привязать к кровати.
11.09.2019
До 41 недели все как обычно, потом уже стимулировать. КТГ я прочитала уже беспроводной есть!! Это просто класс. Но никто тут не привязывает к кровати этими проводами как в России. Свобода передвижения и действий оговаривается в плане родов.
11.09.2019
Стимулировать? Мне сказали что этого не делают если шов . Уже интересно. Ну конечно не привязывают в прямом смысле слова, но как далеко от аппарата уйдёшь? Или эту тумбу за собой таскать😂 Вот я знаю что есть но не во всех больницах. Из 3 самых близких к дому только одна хвастается беспроводным. Все как будто в первый раз с этими а что если и кабы😊
11.09.2019
Для меня в России самой главной пыткой было КТГ - при схватках лежать я не могла, а врачи просто врали "придем через полчаса", ага уходили на полтора. Тут КТГ периодически пожалуйста но для меня вопрос свободы передвижения первоочередной. Я буду это обговаривать с врачом ближе к родам. Мне легче переносить схватки стоя, я бы попробовала еще ванну и фибол. Для женщины здесь делают комфорт потому что стресс мешает родам, я с этим согласна.
12.09.2019
Обсудите конечно, я лишь говорю то знаю по опыту других. Мой личный опыт это то что даже если составить план родов на бумаге с подписью, это не гарантирует что все так и будет. Даже не так) скорее всего будет как заведено в больнице. Обещают эпидуралку? Ага , сча))) это займёт часа 1,5-2 за это время либо 6-7 открытие либо уже потуги. Так, для примера. С ктг можно стоять, ходить и прыгать, но если он проводной то там длина метров 2 до тумбы или ноута. И он будет от начала до конца скорее всего
12.09.2019
Я понимаю что у всех по-разному и как попадешь, но такого ужаса как в России я испытала думаю тут не будет. И хамского отношения, пофигизма. Понимаю что все может пойти не так как запланировано. Но для меня хотя бы стоять с КТГ счастье при схватках.
12.09.2019
Я не рожала в России)) Нет конечно, вам очень понравиться. Медперсонал очень вежливый, и чем хуже ситуация тем добрее и ласковей медсестры и доктора😂 проверено Медсестры будут приходить регулярно, советовать дышать, сесть, перевернуться, пройтись, поменять постельное и и.д. Я читаю иногда на фейсбук что многих оставили в одиночестве, а ожидалось что будет регулярный присмотр😂 Родовой план сработает только если в самом процессе вы настоите на этом, но как показывает практика-все об этом забывают 😅 Вот хамство это очень редко и скорее исключение, я слышала об двух эпизодах. И то сомневаюсь.
12.09.2019
Я не хочу вас пугать или критиковать систему. Вам понравиться рожать в Нидерландах))) Есть свои особенности, и в каждом госпитале свои правила. Насколько я знаю правила, обязательно рожать в больнице под наблюдением доктора. Доктор это гинеколог. Их может быть несколько на смене. И есть супервайзер - это что-то типа главврача. Так вот вся фишка в том что к вам приходит один доктор, а за дверями вас наблюдает несколько) и они выносят решения. Также при наличии нескольких рожениц у одного доктора( а так и будет) вы будете видеть медсестру каждые 30/60/90 мин. И раза 2 доктора( при поступлении и родах) Эти нюансы вам никто не расскажет. Можно просить врача говорить с вами откровенно, но не факт что вам не попадаться смена другого медперсонала и будет принято другое решение.
12.09.2019
Для меня тоже самая большая мука КТГ в родах. Стоя мне вообще не больно и легко.
12.09.2019
Меня этот пост успокаивает т.к. уже месяц хожу с истонченным рубцом и все меня хотят уложить. Сказали в 36 точно уложат
11.09.2019
Этот пост не гарантия, будьте внимательны к себе. Я помню пост здесь на бб, как у женщины были резкие боли, она поехала к врачу, оказалось расхождением шва, срочно прооперировали.
11.09.2019
Я это осознаю. Просто в каких-то странах не смотрят и не пугают, а вот я уже месяц трясусь.
11.09.2019
Интересная информация. У нас такую сложно достать. И тем более добровольно пациентам не предоставляют врачи. В итоге и пациенты, и врачи кто во что горазд, одни пугают, другие пугаются .... сплошные эмоции)) Хотя наш РД спокойно берет ЕР после КС и объясняет, почему так. В принципе, курс на ЕР идёт в целом. Но девочки на эмоциях все равно доказывают, как это страшно ЕР и как просто КС)) и что врачи ничего не понимают)
11.09.2019
А я бы все равно не рискнула. Смысл? Медаль/премию не дадут, а риск попасть в плохой процент все равно есть. И шов не меряют... Сколько раз тут на бб встречала рассказы о родах, где девочки радовались, что кс после кс, швы оказывались несостоятельными. Мне на обычных-то родах всегда страшно, лотерея, а тут еще о шве думать.
11.09.2019
Даже если шов разойдётся - под контролем врачей страшного ничего нет. Везде есть риски, при КС их больше, просто вам так спокойнее. Вы делаете выбор на основании того чего вам хочется и что вы знаете. Мне нравится здешний подход «решай сама», без давления врачей. Это очень классно. Медаль мне не нужна, хочу родить естественно, со следующими детками будет меньше осложнений. Это все-таки операция.
11.09.2019
Ну-ну.. ага.. ничего страшного... это серьезное осложнение родов, так и матку потерять можно, и жизнь... а врачи могут просто не успеть ничего сделать, кровопотеря. Я выше пишу свое мнение, и только. Каждый решает сам. Сейчас мода пошла на ер, все помешались на них... только вот попасть в плохой процент вряд ли кто хочет
11.09.2019
Причём здесь мода? Я вам про отношение к этому в Европе. Здесь не мрут как мухи на родах, поэтому ваш российский подход со своими страхами лучше держать при себе. Я предоставила научный подход, пусть каждый решает сам.
11.09.2019
Почему Вы так эмоционально реагируете на мнение, отличное от Вашего? Почему я должна держать при себе свое мнение? :))) Это публичный форум. Кстати, в России оч любят сейчас ер после кс. А я не в России. Но повторю, каждый решает сам. И сам ответственен за свой выбор.
11.09.2019
Если перечитаете переписку поймёте у кого эмоции. Ничего эмоционального я вам не писала. Есть факты и статистика, не надо никого пугать как это делают в России горе-врачи.
11.09.2019
В России не горе-врачи, есть много отличных спецов, по которым я скучаю очень.
11.09.2019
Извините пожалуйста, что вмешиваюсь. А как вы относитесь к плохому проценту последствия прививок? Там ведь тоже есть возможность попасть в плохой процент, хотя конечно в европейской стране, наверное качество прививок получше чем в России.
12.09.2019
В Турции бесплатно ставят детям самые лучшие вакцины. К прививкам отношусь положительно, несмотря на возможные последствия вакцинации. Так как на другой чаше весов вероятность заболеть смертельно опасным заболеванием. Причем без прививок вероятность заболеть, например, корью, оч высока. А ер после кс часто блажь мам:)) (это чисто мое мнение). Хочу пойти на риск, чтобы почувствовать себя полноценной женщиной, родившей вагинально😂. Вокруг меня полно таких, русских подруг, рыдали, что сами не родили.... одна к психологу год ходила😳.
12.09.2019
Сколько людей - столько мнений))
12.09.2019
Это точно:)) согласна:)) Но автор вот никак не в состоянии это понять😆
12.09.2019
Нормальный автор и пост отличный))
12.09.2019
Это потому что Вы с ней согласна и не вступили в полемику. Видимо, я в чем-то права, и ее это задевает. Все, писать больше здесь не буду, ну нафиг:)))
12.09.2019
Никакой самокритики. "Автор дурак, а я молодец". Далеко пойдете.
12.09.2019
Вот опять причем тут "почувствовать себя полноценной женщиной"? Откуда такой стереотип? Я написала риски, они не какие-то гигантские. Естественные роды - это естественный и наиболее безопасный для женщины вид родов. И точка. Операция - ВСЕГДА больший риск для женщины (посмотрите наконец статистику). Врачи предлагают выбор не потому что женщинам дают "блажь", а потому что это абсолютно нормальный равноценный выбор. А у вас мнение что после КС только КС, где-то вы его подхватили и уцепились в него. Другого слышать не хотите, а других обвиняете что не хотят слышать другого мнения. Смешно, даже на гормоны не списать. Это часть характера.
12.09.2019
Да успокойтесь Вы уже, я не Вам отвечала:) человек спросил, я написала:))) Делайте Вы что хотите, некоторые вон высоко в горах рожают одни, слияние с природой, и у них куча причин, что это круто😉
12.09.2019
Почему вы все время думаете что я неспокойна? Мне не нравится мнение НЕАРГУМЕНТИРОВАННОЕ, построенное ни на чем. Поэтому я в каждом почти сообщениии вам на это указываю, а вы признавать не хотите. Хотя мой пост не призывает НИ К КАКОМУ варианту родов а лишь показывает европейский подход. Думаю вас это задело потому что вы идете на КС всегда имея 0 оснований, только страхи и предубеждения. А на факты закрыли глаза и видеть не хотите. Ваше право.
12.09.2019
Дают выбор! Не в медалях , не в геройстве и пропаганде дело. А в выборе. Знаю много женщин которые выбрали плановое кс после ЭКС. Они сказали что так им легче , удобнее и меньше стресса. Знаю тех кто выбрал естественные роды, но процесс остановился и пришлось помогать в операционной. И конечно те кто родил вагинально со швом на матке, и счастливы. Речь идёт в первую очередь о человеческом отношении, о том что не нужно бегать и искать врача который лучше, роддом и беспокоиться что планово запрут в роддоме на неделю ато и две.
11.09.2019
Так я пишу свое мнение, так сказать, свой выбор:))) и аргументирую его:)))) только и всего. Но мне вон автор ниже советует держать свое мнение при себе😂🤷🏼‍♀️.
11.09.2019
Перечитайте что я вам советовала держать при себе. 🤦‍♂️ Я уважаю мнение если оно основано на аргументах, а не на страхе и вере во врачей. Есть наука, статистика, пусть каждый выбирает что ему нужно и хочется. Извольте по теме и без перехода на пустословие.
11.09.2019
Вы написали, что расхождение шва в родах это не страшно:)) о чем еще тут можно говорить. А любые аргументы, отличающиеся от Ваших, Вы слышать не хотите. И что Вы все Россию-то вспоминаете:)) и Вы, и я не в России. А европейское акушерство самым лучшим в мире не является, нигде врачи не Боги. Я Вам пишу спокойно, со смайликами. Не нервничайте🤗.
11.09.2019
Я вам сказала что под наблюдением врачей это не страшно, я разговаривала об этом с врачами. Поэтому ваше мнение - это ваше мнение. Говоря Россия я подразумеваю страны бывшего СНГ, так что для меня нет разницы откуда вы. Эмоции тут ни к чему, я не нервничаю, за меня не беспокойтесь, просто если посмотрите на свои сообщения то медали то мода, вам данные научные предоставили, вот вам выбор. А вы ведете себя неадекватно. Думаю это вижу не только я, так что доказывать что-то смысла нет.
12.09.2019
Да Вы уже грубите мне:))) веду себя неадекватно🙄🤷🏼‍♀️ успокойтесь, пож-та, волнуюсь прямо за Вас:)))
12.09.2019
Покажите грубость, не надо прикрываться заботой обо мне. Задумайтесь лучше над своим поведением.
12.09.2019
Я Вам больше отвечать не буду, поберегу Ваши нервы:))) Вам, конечно, лучше никогда не вступать в публичные дискуссии, сразу нервы, грубость и переход на личности, увы!🙄🤦‍♀️🤷🏼‍♀️
12.09.2019
Израиль. Почти во всех больницах изначально прелагают и поддерживают ЕР после КС. Шов тоже до родов не проверяют. На родах решают уже что и как
11.09.2019
Это радует, спасибо за информацию.
12.09.2019
У нас мало клиник готовых принимать с угрозой расхождения шва. Хотя вероятность его расхождения низкая и в принципе он с успехом зашивается
11.09.2019
Болит копчик УЗИ в 9 неделек ) ЧС 190 АЖ!!!