Обсуждение про семейные палаты

Отматывая время назад я бы наверно не стала брать семейную палату....да было тяжело после КС, но терпимо, да и сын спал да ел, поэтому я и ела спокойна и процедуры все спокойно делала и с сыном справлялась Мне кажется надо по ситуации смотреть, но если чувствуешь что муж/мама нужны то бери конечно. Я вот на роды хотела бы мужа, если будут ещё одни, то с ним.
21.09.2019
Я подумала, что оптимально просто одноместную палату со свободными помещениями. Я бы взяла мужа... Но с кс обычно в коридоре ждёт
22.09.2019
Можно и такую палату, всегда кто то рядом будет. Про кс не знала, что в коридоре...хотя там такая картина была, что уж лучше и правда в коридоре( как вспомню😵😵😵 жуть просто).
22.09.2019
Ну вроде в операционную не пускают.. Хотя я бы взяла. Сидеть у головы
22.09.2019
в соседних апартаментах вообще ночевали поочереди вся семья, у них малыш каждую ночь и день плакал, не переставая, особенно ночью. Вот они ночевали все и помогали маме.
21.09.2019
у меня были апартаменты в Кулаково. 15000 сутки. Очень довольна и снова в след раз возьму апартаменты. мне было очень комфортно, что 2 комнаты, мама , муж могли прийти и остаться даже ночевать. Я могла спокойно положить спать ребёнка , прикрыть дверь и в другой комнате кушать, общаться или просто лежать на диванчике отдыхать. Так что я только За такое размещение.
21.09.2019
Спасибо) звучит приятно, конечно. Подумаем)
22.09.2019
Вот мне интересно, как справляются те, кто вместе с мужем в роддоме ? Муж был со мной на родах. Несмотря на то,что у нас все было куплено и заготовлено заранее, пока я была в роддоме , ему было чем дома заняться, и мне надо было все время что-то принести. А в роддоме особо покоя не дают ( то гинеколог, то педиатр, то анализы, и так по кругу
21.09.2019
Говорят, что дома все готово))
21.09.2019
После КС со мной жила в палате мама 3 дня, не представляю мужа в такой ситуации)) мама помогала и в туалет начать ходить и гуляла со мной и успокаивала зелененькую уставшую меня и с малышом помогала, муж бы только мешался и переживал, но он приходил каждый день и подолгу с нами сидел
21.09.2019
Ну в других странах я смотрю это все вообще в порядке вещей. Семейные палаты. А у нас безумные доплаты (
21.09.2019
Нам просто повезло с доктором на самом деле, он договорился) но мы ему заплатили 1800 евро за ведение беременности + КС и контроль послеродового восстановления. Ну и за госпиталь 2500 примерно отдали, так как в платном рожала
22.09.2019
Я не смогла после ЕР и чистки (послед не отходил) взять малыша на ночь к себе. Родила в 14 ч. Потом чистка под наркозом. Чувствовала себя не очень... На ночь пришлось отдать сынулю медсестре. Лучше тогда все же мужа рядом в первую ночь, чтобы ребёнка не отдавать, а оставить с собой в палате и выспаться нормально после трудов. А то до сих пор кажется, что сделала неправильно, а уж 9 лет парню через 3 дня)) Но мой муж никак не соглашается со мной на роды( я в печали)
20.09.2019
Ну так не получится) первую ночь с мужем, дальше нет... Либо платишь эти 50-75-100 тыщ и покупаешь эту палату.. Либо уже выкручиваешься как можешь не в семейной палате) ) Я бы точно не травмировалась морально тем, что периодически хочется отдать ребёнка в детское на несколько часов. Оно же для того и предназначено. Чтоб за детьми ухаживать)) если маме плохо, то ребенку определённо лучше под присмотром в детском. Ну про роды с мужем это очень индивидуальная вещь... Мне кажется если не готов, то и не нужно. Ещё травмируется психика там...
20.09.2019
Жаль, что нельзя на одну ночь) Мне почему-то грустно было от того, что пришлось отдать в детское. И потом ребёнок долгое время был требователен к тактильному контакту, не это ли было причиной... Хотя конечно эти постоянные обнимашки сейчас вспоминаю с тоской, в 9 лет мальчика уже не потискаешь особо. Слишком стрессово для ребёнка, был с мамой, а потом бац и непонятно где. Всякое бывает, понятно. Надеюсь в этот раз обойтись без чистки и наркоза.
21.09.2019
Я хочу по знакомству рожать. Все буду узнавать) может быть сделают что-то в обход общего порядка и возможно что-то разрешат дополнительное😁 Мне кажется, что тактильный контакт с малышком - очень здорово)) пусть даже утомительно порой, когда детки ручные. Но это такое небольшое количество времени... Надо наслаждаться)
21.09.2019
Муж со мной после родов жил в палате, поддерживал, помогал, было приятно очень, мы как то сблизились даже)
20.09.2019
Спасибо, что поделились) Узнаю потом условия на такие палаты
20.09.2019
У меня была платная палата, семейных к сожалению там нет. Если была бы, то хотела бы именно ее. Когда первый раз видишь ребенка, находишься в подобии шока: все ново и непонятно. Ко мне два раза в день приезжал муж, чтобы хоть как-то поддержать. Могу сказать, что мне это очень помогло. Если бюджет позволяет, не сомневалась бы. Для регионов 15 тыс в день - это конечно очень дорого.
20.09.2019
Ну одноместную надо, конечно.. Но я думала, что семейная 15000. А девочки вон пишут 25000. Это что-то уже совсем
20.09.2019
У меня был такой вариант - очень довольна. У меня было КС, муж очень помог - улаживал организационные вопросы, находил медсестру, когда надо было (а надо было часто), ходил лекарства покупать. У меня как раз было время наладить связь с сыном, научиться его правильно прикладывать к груди, в душ сходить, в конце концов. Плюс у меня после наркоза и кучи антибиотиков соображалка плохо работала, муж решения о прививках, выписке и т.д. принимал, так как я люто тупила. Единственное - у нас это дешевле, если в рубли перевести, то около 800. За 15 000 меня б, наверное, жаба задавила.
20.09.2019
Да... Деньги вопрос тоже не последний. Я думала 15000. Дорого, но хоть как то ещё.. А ниже пишут девочки аж 25000 за сутки. Перебор вообще
20.09.2019
Мы выбрали такой вариант. Муж вообще хотел партнерские роде, но при ПКС к счастью это не возможно. Вот на родах мужа не хочу точно. Было удобно. Выбрала бы еще раз. Но у нас было 2 комнаты + родовая, санузел, кондиционер, холодильник, микроволновка, чайник и телевизор. После КС очень кстати возможность спокойно побыть в санузле сколько надо, зная что ребенок с мужем. Восстановиться физически проще если есть кому отдать ребенка или подать вам что-то пока ребенок с вами. У нас все было готово заранее, поэтому мужу ничем за пределами роддома заниматься было не нужно. Рекомендую.
19.09.2019
Спасибо) Учту) Ещё надо с мужем обсудить 😂 Конец года будет... Как бы он не был загружен работой по самое не балуй
20.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А бесплатно сейчас рожают? Врач гинеколог-эндокринолог в Самаре