Колыбель или кроватка?

С первым ребёнком была кровать, для второго друзья отдали люльку. Для меня лично разницы никакой. В плане мобильности - да, удобно. К нам приезжали родители, мы уступали им спальню, сами переехали в другую комнату, люльку легко переместили туда же. А вот именно для ребёнка я особых плюсов не увидела. Просто красиво. К тому же она не на долго. В детском мире видела люльки по цене 7-8 тыс. Если не жалко и просто хочется, почему бы и нет.
26.09.2019
мы сейчас хотим взять такую. Так как она мобильная, а покупать вторую кроватку нет смысла. Кроватке сейчас спит 11 мес сын
26.09.2019
у нас пол года была маленькая приставная кроватка, в которой лежал кокон гнездышко. у неё закрывается вторая сторона и есть колесики, тоже можно катать если приспичит. Подрос переселили в большую. У дочери была колыбель, она стояла, ребенок в ней спать никак не хотел.
26.09.2019
Я во время беременности смотрела на люльки и колыбельки и подумала что это лишняя трата... Родился ребенок первый месяц не высыпались всей семьёй. В месяц поехали на дачу, там ребенок спал, нет не так-СПАЛ в коляске. Вернулись домой и сразу купили колыбель и стали высыпаться))) Теперь даже не думаю 100% куплю, сон дороже денег))
26.09.2019
После роддома где дети спали в колыбелях могу сказать что это хорошая штука... там можно его компактно разместить, подоткнуть везде и он не будет болтаться по всему пространству.
26.09.2019
Ябы взяла и то и другое если есть возможность почему бы нет
26.09.2019
Тоже хотела покупать, а потом передумала. если есть лишние деньги, то конечно можно купить. А так, у нас обычная кроватка стоит вплотную к нашей кровати и никаких проблем. Кормлю ночью и перекладываю в кроватку. Потом можно вообще бортик снять и будет как продолжение нашей кровати, так мы делали с третьим ребенком.
26.09.2019
У нас колыбелька и кроватка. Колыбель очень удобна тем,что у нее есть колеса и можно передвигать ее по дому. Дочь спокойнее спит в колыбели,чем в кроватке. Если есть деньги,то я бы выбрала на первое время колыбель,потому что с первым ребенком очень тяжело бегать ночью в другой конец комнаты,чтобы покормить или памперс поменять(по крайней мере у меня так было).
26.09.2019
По мне так это вопрос вкуса и наличия лишних денег🙂 Плюс кроватки в том, что пригодится надолго, но занимает относительно много места, не мобильна, чего особенно хочется в первые месяцы жизни ребенка. Люльку легче переставлять, занимает меньше места, но дополнительные расходы. Разумнее конечно брать б/у и потом продавать, ставя цену ниже. Но некоторым б/у вариант неприемлем. И ещё, никто не даст гарантии, что ребенок будет что в люльке, что в кроватке хорошо спать. С первым ребенком вообще мало понятно, как и что именно вам будет удобно😉 Если вам хочется и можется, то берите🙂 С первым ребенком я колыбель не покупала, да и в однокомнатной квартире было без надобности😅 со вторым ребенком была подвесная колыбель рядом с моей кроватью - чисто из эстетических соображений и отсутствия места для любого другого спального места. Пользовались месяца три, было удобно. В этот раз я сначала решила не брать колыбель,т.к. место вроде есть а денег не очень, но в итоге изменила свое мнение - возможно буду перемещать ее из детской в нашу спальню и обратно, а кроватка к нам в спальню не помещается☹️ И скорее всего это будет б/у, но с новым матрасом
26.09.2019
Люлька месяцев до 5 будет использоваться. Если не жалко денег и много места в квартире для хранения всяких ненужных вещей - покупайте.
26.09.2019
Как писали ниже, можно купить люльку за 6, а продать за 4.5. И хранить ничего не придётся, а люлька занимает меньше места, чем кроватка.
26.09.2019
Прям с руками в день подачи объявления оторвут?) Посмотрите, сколько их на авито, завалы целые. Не все хотят б/у люльку, а если и хотят, то за бесценок.
26.09.2019
У меня дней за 5 купили. В сложенном виде она занимает мало места. При наличие машин/кладовки/дачи/деревни/гаража хранить ее нет проблем. У меня все эти дни в детской простояла в чехле.
26.09.2019
Может, у вас город небольшой, что выбора особого нет. Может, просто повезло. Если вы продали быстро, это же вовсе не значит, что все так же быстро продадут)
26.09.2019
Москва 🤷🏼‍♀️
26.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кроватка-стульчик Колыбель приставная, нужны отзывы