Нам уже 33 недельки!

Прочитала ваш пост и комментарии и стало стыдно, видимо я одна сплю как трактор, переворачиваюсь с боку на бок, иногда даже на спине сплю, ребёнок у меня видимо тоже не против, ибо ночью я не чувствую ее недовольств, ахах)
01.10.2019
Так чего стыдиться) это ж прекрасно, что вы более спокойно ко всему этому относитесь и не паникуете зазря))) А так, я спала хорошо до 28-й недели, а вот потом начались веселые ночи))
01.10.2019
У нас почти 30 недель) Я засыпаю раньше мужа, он всегда спит с рукой на животе у меня, говорит как ты не чувствуешь, она там так пляшет, а я.. ахах
01.10.2019
Ого)) у меня малышка затихает наоборот, если муж руку положит) и так всегда - я хочу дать ему почувствовать, когда самые интенсивные толчки, только он положит руку - как она успокаивается) я даже шучу и говорю, скоро придется брать и привязывать твою руку на ночь к моему пузу, чтоб я спокойно поспать могла))
01.10.2019
У моих контакт налажен, папина дочка видимо будет, любит попинать его) вообще дама любит мужское внимание Дед(мой папа), один раз руку приложил(боится), она ему сразу приветики, а мама моя сколько раз пыталась, она вяло ей так отвечает)
01.10.2019
Интересно как! Уже предпочтения))
01.10.2019
Я вышла в отпуск за 2 месяца до декрета, и тоже думала времени много будет, скучно даже будет... Как же, даже не заметила как прошло уже 3 месяца 😂 И тоже надеялась не уйти дальше 10 кг.. На деле, к 35 неделе прибавка 14 кг 🤪😫🐖. И нет такого понятия, на каком боку надо спать. И глупости, что спать на спине нельзя. Спать надо так, как удобно. Если бы у вас пережимало вену, вы бы физически не смогли бы спать на спине, например. И может ребёнок лежит в левом боку, и ему не нравится что вы ложитесь туда). У меня такое бывало. Стоило лечь на правый бок, а там её ноги, она сразу меня пинала. Потом правда давала спокойно. А через какое-то время, ноги переместились в левый бок, и ситуация была аналогична 😂. В общем, спите как удобно и не переживайте по этому поводу. У меня в последние пару недель тоже после сна все болеть начинает. Затекает шея, болит спина, отекают пальцы на руках, их тяжело с утра разогнуть. И тоже поворачиваюсь ночью с трудом, и пыхчу как паровоз. Муж иногда даже спрашивает меня среди ночи, все ли со мной хорошо Ого, какие у вас занятия интересные, и йога и флические нагрузки и лекции. У нас занятия тоже два раза в неделю. Одно лекция, а второе - техники расслабления и дыхания. С железом тоже проблемы, но мне сорбифер вообще не помог, только хуже от него было. Назначали уколы б12 и поменяла таблетки на ферритаб. Пока не знаю результатов, самой иртересно. Десна тоже больше кровотчить стали, но только во время чистки зубов. Ничего не делаю... И кстати да, я тоже писала не так давно об учащении каменения. Прям существенно чаще стало Животик хорошо вырос, прям заметно!
01.10.2019
Да-да, я думала как выйду, что мне будет нечем заняться, а по факту - времени даже на все дела не хватает))) наверное, потому что еще и медленно стала все делать. Хорошо, вы меня успокоили по поводу, как спать, а то я начиталась, что нельзя ни на спине, ни на правом и даже врачу не верила. Но теперь думаю, и правда, может ребенку как раз удобно, когда я на правом. Хотя пинать она меня может и в оба бока)) мне вообще иногда кажется, что она там на шпагат хочет сесть, так как у меня живот порой вытягивается по ширине 😄 А занятия я выбирала сама платные, так как в нашей жк вообще оказалось нет никаких занятий, поэтому решила найти такие, которые все сразу совмещают. Железо нужно, конечно, индивидуально подбирать, у меня до беременности были с ним проблемы и я тоже перепробовала много, прежде чем нашла то, которое мне помогает. А каменение - надеюсь, все же это тренировочные, а не тонус. А то мне кто-то говорил, что не могут быть тренировочные с 20-й недели. Живот - да, растет, хотя каждый раз мне кажется, ну куда ж еще больше. А еще считай полтора месяца ходить!))
01.10.2019
Я тоже сначала заморачивалась как спать и врачу тоже вопросы задавала. Она меня засмеяла). А потом и тут почитала. Ваш организм и ребёнок сами подскажут как надо) У меня живот вытягивает по диагонали 😵 ногами в один бок, а руками в живот около пупка, и такая чёткая диагональ выходить 😂😂 Аа, тогда понятно, жаль что у вас нет. У нас все их очень хвалят, и я хожу с удовольствием. Но ещё бы и о физической активности тоже не отказалась бы. Хотя хожу в бассейн. До йоги так и не дошла, она по субботам, а в выходные хочется с семьёй побыть) Я думаю это и тонус и тренировочные. Матка же сокращается, то есть происходит тонус, он же и является тренировочным сокращением. У меня с 20 недель как раз, просто в последнее время стало чаще. Врачи говорят норма. У меня тоже растёт. Но в месте с ним стали щеки расти, руки и ноги.. 😂😂 В общем, я скоро целиком шаром стану.. 🐖
01.10.2019
Ой, мне вообще кажется, я иногда странные вопросы врачу задаю, а она тоже смеется, но по-доброму, конечно)) У меня иногда тоже так бывает, но больше наверное, не по диагонали, а слева либо справа от пупка выпячивает, что живот становится очень странной несимметричной формы) Бассейн - это хорошо)) я так и не нашла себе бассейн, хотя поначалу тоже хотела на аквааэробику записаться, но теперь понимаю, что времени не будет хватать, выходные-то тоже с мужем проводим) а то немного таких выходных осталось, когда мы только вдвоем 😊 Хорошо, что частые тренировочные - норма, может в родах проще будет, раз организм уже так часто готовится) Ну ничего, станем все временно шаром, главное - потом сдуться до прежних размеров))😀
01.10.2019
Около пупка только тоже выпячивает, но в последний месяц она любит выпячиваться сразу в двух местах 😂 А у вас нет бассейна по будням? Я просто в бассейн как раз утром или днем хожу в будни. Но не на групповые, а так просто поплавать. А йога, та в которую звонила, только п выходным, поэтому я и не добралась до неё. Мне кажется, что эти тренировочные никак не связаны с родами, почему-то. Я имею ввиду в плане облегчения 🙈 Вот да, главное сдуться до прежних размеров, а лучше ещё меньше 😂
01.10.2019
Бассейн есть - но он в 20-00 раз в неделю, а учитывая, что живем в Подмосковье - это не совсем удобно, учитывая, что я в 10 вечера уже совсем сонная и без сил)) Нее, мне меньше не надо - а то совсем исчезну 😂, я до этого 45 кг весила) А вам тогда пожелаю сдуться до меньших размеров))
01.10.2019
Аа, жаль,конечно, что так с бассейном. Спасибо большое😂😂
02.10.2019
Прочла ваш пост - будто обо мне написан!!!😁 Вот все точь в точь. В 32 недели малышка весила 1900, прибавка как и у вас 9 кг и вес тоже в животе))) На левом боку тоже спать неудобно, не понимаю почему, но что-то мне не так. Врач кстати сказал не заморачиваться и спать так, как хочется.)) Перевернуться с боку на бок нереально. При перевороте болит вееесь таз - и кости, и мышцы. Ощущение, будто сходила на физкультуру после долгого перерыва 😁 Муж говорит, что я когда во сне переворачиваюсь - кряхчу, пыхчу и лицо морщу, ему тяжко на меня смотреть 😁 Но буквально два дня назад я вроде научилась правильно мерять положение. Я теперь лежа не верчусь, а стараюсь упереться сбоку об кровать руками и с максимально расслабленым телом на руках подняться в сидячее положение. И потом также на руках опуститься на другой бок. Попробуйте))
01.10.2019
Как интересно, сколько совпадений у нас с вами)) интересно, какие параметры будут в итоге) По поводу сна на левом боку - мне врач тоже сказала менять положение, но так и получается, что я больше на правом, либо на полуспине (подкладывая подушку под спину), но иногда вообще просыпаюсь прямо на спине - вот тогда спина болит, конечно. Я тоже кряхчу часто ночью и сутра, но мой, видать, уже привык 😆 Про поднимание с помощью рук - спасибо за совет, надо попробовать))
01.10.2019
Я тоже не могу находиться на левом боку, пережимается вена в затылке, у меня до Б были проблемы с левой стороны затылка, то ли оттока, то ли притока нет, думаю поэтому, когда лежу на левом боку, дышать становится трудно, начинает пульсировать в районе затылка, сразу меняю положение.
01.10.2019
Ого, у меня вроде до Б проблем не было с этим, но свою причину я так и не знаю.. Пожаловалась своему врачу, так она сказала, меняй положение, ничего с этим не сделаешь - после родов пройдет. А вы как спасаетесь? Получается, не спите на левом?
01.10.2019
На левом лежу минуты 2 и всё. Всегда на правом. Часто утром просыпаюсь на спине, малыш тоже хорошо лежит.
01.10.2019
Понятно, видимо, и мне надо меньше переживать))
01.10.2019
Ой девочки и я так же не сплю)) а живот когда напрягается я думаю, что это тренировочные схаваточки
01.10.2019
Ну-ну, казалось бы надо отсыпаться, а то скоро-скоро будут бессонные ночи, но как, это сделать) Ага, и я думаю, тренировочные, но что-то они у меня прямо часто стали, раньше было пару раз в день, а сейчас я даже боюсь считать, сколько раз за день..
01.10.2019
Прям как с меня списано 😭 Не могу спать, неудобно ни на каком боку, спасает немного подушка для беременных. Дышать тяжело, порой не знаю уже как и сесть. И быстрая утомляемость(( не могу долго что то делать, с передышками на «полежать» только
01.10.2019
Да, подушка меня спасала, но недели до 30-32, а потом даже с ней долго ищу удобное положение.. Сидеть проще, если только полулежать)) 😄
01.10.2019
Ну у меня и животик поменьше))) К концу срока наверно буду спать уже сидя 😅
01.10.2019
Да, вам повезло, компактно лежит там малышка и аккуратненько) так что к концу срока может и не придется спать сидя)) у моей мамы были маленькие животы в обе беременности - так она говорит, что прямо сильных проблем и неудобств она не испытывала))
01.10.2019
Малыха не очень любит, когда я на боку лежу, начинает сразу подкопы капать))) так всю ночь и крутимся, пытаемся договориться))
01.10.2019
Оо, это у нас тоже бывает, но не каждую ночь, а где-то каждую третью ночь - постоянно меня тычет то в один бок, то в другой. Я порой встаю, начинаю ходить-бродить по квартире, чтоб ее убаюкать, но правда, не всегда помогает. В какие-то моменты, я уже просто, видать, не обращаю внимания и вырубаюсь))
01.10.2019
Да да, я тоже подозреваю, что в какой то момент сдаюсь и засыпаю)
01.10.2019
Посоветуйте увлажнитель воздуха Гипоплазия хориона