Маникюр в салоне при беременности.

Если используют одноразовые инструменты, то совсем не опасно, можно купить фрезер для маникюра в домашних условиях, а покрытие делать в салоне. Рекомендую данный салон - https://liksnail.ru
12.01.2020
Если честно то хотя я и слежу чтобы инструменты стерилизовать и все такое, но на время Б отказалась от салонных услуг.
04.11.2019
Нам на лекции женщина препод рассказывала, что сейчас многие салоны покупают чудо стерилизаторы, в которые инструмент закидывают на 2 секунды и хоп все стерильно. Преподаватель если видит это чудо прибор, сразу бежит оттуда, сверкая пятками. Ибо ну невозможно за 2 секунды простерилизовать инструменты. Я никогда не делала маникюр и не собираюсь. Но заразиться можно, например, и в стоматологии. Там вот точно не проверишь. Если бы вы знали, сколько сейчас молодых девчонок по 15,20 лет положительны по всем заразам. Это просто эпидемия какая-то.
03.11.2019
Купите свой инструмент и ходите с ним
03.11.2019
Привет ) Я бы не рисковала, на время Б исключила бы все эти мероприятия в салонах. Бережоного и бог бережот 🙏
03.11.2019
В моем салоне все стерилизуется хорошо
03.11.2019
Спокойно хожу в тот салон, который посещаю уже 6 лет. Я знаю, что там все стерилизуется. Пакеты вскрываются при мне, плюс неоднократно при мне доставали из аппарата и инструменты были очень очень горячие.их сначала остужали на воздухе, потом работали.
03.11.2019
Я в начале б попала не к своему мастеру, она оторвала мне заусенец так, что у меня загноенные пошло. Как же я переживала, словами не передать. Потом ещё пару раз сходила к своему мастеру и решила до родов завязать с маникюром. Хотя до Б ходила стабильно раз в 2 недели. Очень боюсь порезов, а 100% уверенности как стерилизуются инструменты у меня нет.
03.11.2019
Хожу только в проверенные салоны, в которых уверена на 100%!!! Всегда слежу, чтобы распаковывали инструменты при мне!!! Когда делаю педикюр, обязательно стелят одноразовый пакет в чашу, где замачиваю ноги!!! Это действительно не шутка и сейчас творится что-то страшное (хотя, нам и не говорят об этом).... У меня муж дерматовенеролог, так вот, 80% заболеваний гепатитом, как раз приносят из салонов красоты!!! И люди узнают об этом зачастую слишком поздно, когда лечение становится сложным, затяжным и дорогостоящим!!! Лучше, сделайте процедуру не раз в две недели, а раз в три и более, пусть дороже! Здоровье дороже! И ещё, по моим наблюдениям, если делать в дорогом салоне, то и носится маникюр/педикюр гораздо дольше (дорогие материалы, профессиональные мастера и тд)
03.11.2019
???? Это так вот где.При мне в салоны, где бываю я распаковка инструментов и пилик при мне.Мало того ванночки тоже с пакетами одноразовыми.Причем тут опасность?
03.11.2019
Опасность в том, что я посмотрела по телевизору, как девушку в дорогом салоне гепатитом заразили. Вот я и подумала, пакеты они открывают при мне, а кто туда в эти пакеты кладет инструмент? Где гарантия, что они просто не помыли под краном и не запечатали в пакет? Возможно что раньше не заражали, т.к. в дорогие салоны заразные клиентки не ходят, но ведь бывают же и исключения из правил. А задумалась я над этим, когда мне моя врач объяснила зачем надо три раза за беременность сдавать кровь на вич и гепатит. Как будто все беременные гулящие, вот она мне про салон и выдала версию.
03.11.2019
часто на пакетах для стерилизации есть цветовые индикаторы, которые приобретают конкретный цвет после прохождения обработки в шкафу)
03.11.2019
Версия про гепатит составляет 0, 01 процент.В жизни вообще ВСЕ может быть.Может из окна кирпич упасть, в женскую консультацию прийти заразная девушка беременная, или кто то заразный может быть в автобусе.Я молчу про общественные туалеты, где вообще ВСЕ заразно.Конечно нужно сдавать на вич и гепатит, и не только их три раза.Дело в не в том, что беременные гулящие или нет.Если глобально задуматься о том, что вы пишите нужно не выходить из дома) Хотя нет, даже дома может быть тоже несчастные случаи.
03.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сильные боли в животе и пояснице,что это? Можно ли навредить одеждой?