Родовой сертификат

Мне тоже сказали получить, хотя и рожаю, и велась платно. На всякий случай сбегала в ЖК и взяла) не без приключений, но лучше пусть будет, чем нет))))
05.01.2020
Ох, вот не хочется приключений)) знать бы, что пришла и получила, но у нас так не бывает, наверное)
06.01.2020
позвоните в ЖК, они расскажут во сколько и как получить. У меня были приключения, потому что я приехала наобум с фразой: "Так, а где оформить?". Они сказали, что оформляют их только 2 часа в день. Типа, приезжайте в другой день в это время. Приехала. Оказалось, мой ОМС в этом регионе не действителен (переехала недавно). Пришлось бежать в поликлинику, где есть страховая, переоформляться. Вернулась. Оформили сертификат с фразой: "А печать надо поставить в вашей поликлинике у секретаря главврача, который работает 3 часа в день:)" В общем, выругалась я матом и на следующий день уже поехала туда, чтобы шлепать печать. Поликлиника не рядом с ЖК, к сожалению. Может. у вас все будет попроще=)))
06.01.2020
🤪 вот этого и опасаюсь) позвоню, узнаю, если все так заморочно и в нашей жк, то, пожалуй, не стану напрягаться)
06.01.2020
мне кажется, если позвонить и все выяснить, будет проще=))
06.01.2020
Вам он вообще не нужен
05.01.2020
Значит не буду и дергаться тогда)
05.01.2020
Когда вы поступали в роддом, они обычно спрашивают где наблюдались. Если роженицы наблюдаются платно, роддом сам выписывает сертификат. Одну часть оставляют себе, 2 части вам, для детской поликлиники, патронаж у вас забрать должна его. А третья часть в ЖК. Что они вам там голову морочат. Какие-то справки и тд.
05.01.2020
Так и думала, но врач меня запутала, я уж решила, вдруг что поменялось с этим сертификатом по закону🙈
05.01.2020
Вчера только выписалась из роддома. У меня тоже нет сертефиката,так как я до 26 недель стояла в платной клинике,потом встала в жк и в пренатальный центр. В жк мне еще не успели дать ,сказали после праздников разберемся. А тут срочные роды в пц. Вчера сказали принести справку из жк то что они не выписывали мне сертификат и привезти им и они сами выпишут. Ну ,а если вместо справки в жк сами захотят выписать,то просто им для заполнения привезти. Сказали все сделать это в течении двух недель. Вот жду когда праздники закончаться.
05.01.2020
я тоже вела и рожала платно, никакой родовой сертификат не получала, никаких проблем с детской поликлиникой, как они Вам откажут ребенка на учет поставить?...
05.01.2020
Значит не буду по этому поводу волноваться) с сыном 3 года назад тоже вела беременность и рожала платно, ничего не получала и проблем с поликлиникой не было, а тут врач меня смутила, думаю, может, что поменялось за это время..
05.01.2020
Отпуск перед декретом Учёт годовой премии в расчёте декретных выплат