Послеродовое эмоциональное состояние

Это нормально, когда длится несколько дней. Дальше часто речь идёт о послеродовой депрессии. У нас считается, что депрессия - это то, что бывает с другими, что это обязательно нужно не вставать с кровати и рыдать сутками. На самом деле многие женщины живут с депрессией годами, это и моя история тоже. Только купировав депрессию, я поняла, как ужасно мне было много лет подряд. Хотя я делала дела, вела активную жизнь, радовалась приятному. Дело в фоне.
11.01.2020
Депрессию со старшей я проходила тоже. Обращалась к специалисту, справились. Сейчас, конечно, нечто другое. Так называемый бэби-блюз, я читала что он длится может и несколько месяцев тоже. Что значит дело в фоне?
12.01.2020
Мне помогало гулять, приятные гости и мужнина жилетка, чтоб прям как маленькую жалел. Я думала, это я неадекват.... Оказывается, много нас)
11.01.2020
Я такая уже месяц, а то и больше. Прям психоз что ли. Пока не пошла сдать анализы ЩЖ, а там ппц. ТТГ 149! Вот откуда эта депрессиях, агрессия. Это оказывается не недосып, это оказывается организм кричал о помощи.
11.01.2020
Вы хоть рыдаете, меня накрыло так, что всё крушила. Такая агрессия была, ужас. С месяц меня хлабучило. Начните потихоньку заниматься, лёгкие упражнения подберите, рацион питания для себя, готовьте и ставьте в отдельные контейнеры в холодильник, короче отвлекитесь на свое физическое здоровье. Помогает и не хило. Полистайте упражнения йоги для начинающих, дыхание, роликов в тырнете про них валом. И вечерком пошла-пошла-пошла.
11.01.2020
Я думаю нас много таких :) Маленького сейчас мучает животик, уже 3 недели. Постоянно кричит, а иногда аж до истерик (как будто-то его режут) , что по 20 мин немогу успокоить. Злюсь, психую, потом плачу из-за того что злюсь он же не виноват и так по кругу. Надо как-то принять данную ситуацию, пока сложно мне это даётся, от это ещё более тошно. Вот сижу пишу и опять плачу. Рядом сопит моё сокровище долгожданное, а ещё 2 часа назад злилась, что не могу успокоить.
10.01.2020
Блиииин. Я так тоже боюсь этого состояния. С первым рыдала, а скоро второй будет, надеюсь, может пронесёт))) гормоны эти дурацкие правда ведь жизнь портят ужасно. Я вообще неадекват становлюсь в такие моменты. Может можно валерьянку или магний попить, не узнавали?
10.01.2020
Магний начала, но пока он подкопится и подействует...
11.01.2020
Девочки не пугайте:(. У меня двое детей, но я за собой такого не помню. Но в этот раз может и быть, потому как гормональный фон не к черту, пмс мучал ужасный последнее время. Это же гормональное? Значит нужно посоветоваться с геникологом! Терпения вам дорогая!
10.01.2020
Я тоже где-то месяц рыдала каждый вечер, иногда и по 2-3 раза в день, и устать тогда ещё и не успела, а на перед уже жалела себя, и винила тоже, что мало молока, что кормлю не грудью, а сцежиным молоком...а потом наладилось все, и сразу и гв наладила..постарайтесь как то отвлечься, ребенку нужна счастливая и веселая мама, а не злая плакса
10.01.2020
Очень знакомое состояние. Вечером непередаваемая тоска, аж тошнить начинает. Могу зарыдать с пустого места, от усталости(хотя ещё не успела устать), от того, что кажется, что не справляюсь, что делаю все плохо(бедомать), не получается кормить грудью - сьедает чувство вины, первые две недели рыдала в ванной постоянно, навзрыд. Меняется жизнь, так чувствуешь это, что все больше не будет так как было. Сейчас 3 недели с копейками после родов прошло, стало немного легче, как бы уже входишь в режим. Мне становится легче на улице, стараюсь не очень не думать когда гуляю с дочкой. Но если вдруг что-то не то происходит, опять себя накручиваю и слезы. Не знаю что делать с этим в общем, думаю само отпустит
10.01.2020
Я помню только, что когда первой дочке было 3 месяца этого у меня уже не было. Но во сколько точно прошло, не знаю
11.01.2020
Будем ждать)
11.01.2020
Рыдайте на здоровье - слёзы исцеляют. Держать в себе хуже. Если муж контактный - сидите почаще на коленях, пусть гладит по спинке. Всё пройдёт и это тоже.
10.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять в больнице 2.30.4. Мысли в слух 🤐