7 лет

Эмоциональный интеллект

А я сейчас как раз Карнеги читаю "Как перестать беспокоиться и начать жить".. Ничего так идёт .. И в юности кучу книг по психологии перечитала, например, Н.Козлова.. забавные такие мысли по поводу брака и отношений в целом..а когда от него ушла жена к другому, он раз! и переменил своё мнение.. Типа первые две-три книжки были ошибочные)) После этого финта я, вообще, забросила психологию)
14.08.2017
"Нынче никому нельзя верить, даже себе. Мне - можно" ;) за точнось цитаты не ручаюсь... Психология это по сути мнение. О чужих потемках. Любая наука в принципе это какие-то мнения о том, о сем. Ну и здоровй человек, он же растет, развивается, мнения меняются. Не каждый просто в книжки свои мнения записывает и продает под видом истины.. Мне даже докторица какая-то сказала один раз - медицина это наука, и науке достоверно неизвестно, надо ли делать что-то там или можно не делать, само пройдет :) да и тот психолог который меня интеллекту учил, к концу года разговоров в пользу бедных (за мои деньги) начал рассказывать как ему бедному непросто, и один раз даже сказал, что я его бешу. Но он ведь профессионал - терпит... Абсурда театр :) А я полюбила все квантовое... от механики до психологии. Есть кошка в комнате, нет кошки в комнате, да какая разница, хочешь кошка есть- а хочешь нет. А хочешь - опять есть. Целых две :) Карнеги недочитала я. Даже не понмю что читала. Но что-то. Помню суть - радуй окружающих (улыбайся, льсти и проче) и будет тебе счастье. Для меня такие упражнения слишком трудозатратны, потоу я в постоянном поиске окружающих, которых можно не радовать :)
14.08.2017
Все просто. Без эмоционального интеллекта не стать психологом, а его наличие не гарантирует (в смысле не позволяет) даже минимального представления как жить без оного. Карнеги наоборот)
12.08.2017
Скорее всего так и есть :) Карнеги я не дочитала. Так, просто для примера привела. Его я хотя бы открывала :)
12.08.2017
У Карнеги 2 неудачных брака и смерть в гордом одиночестве, как-то так... В чем счастье? Для одно подальше от людей, а для другого в большой тусне народа. И все правы по-своему)))
13.08.2017
еще один обладатель того интеллекта ;) все-то по-своему. Но когда касается совместных действий более 2х людей (читай- стада) тогда другие правила, и лишенные интеллекта эмоционального неизменно проигрывают. Особенно если вдруг у них каких других достоинств нет. Вот я гениальна. За то на работе и держат. Невозможно заменить. Пока...
14.08.2017
Я помню в 1996, как моя сестра 15 лет стала другим человеком на концерте "Иванушек" Мы были стоя у сцены, я крепко прижимала к груди сумочку, дабы ее не вырвало из рук, а сестра разве что на сцену не полезла со своей любовью к Рыжему Андрюшеньке, плакала, орала про любовь и все такое. До этого она как-то особого внимания ему не уделяла и уж, тем более, не фанатела))) Я больше с ужасом и удивлением смотрела на это сборище готовых чуть ли не к совокуплению с артистами девчонок, чем на концерт. Когда на нас еще и струю воды изо рта выплюнули, мне стало противно,хоть и не попало на меня, а девчонки там умывались с наслаждением. Вот это влияние толпы!!! Как так? И моя сестра туда же. Потом на подобные концерты я ходила только на сидячие места))) Кстати, тогда на скорой девушку увезли, задавили ее фанатки у сцены.
14.08.2017
В толпе добровольцев разбалтываютя "тормоза" - чувство стыда, вины, ответственности, что там еще есть, нанесенное родителями на девственную детскую психику... Остаются инстинкты. Не даром в руководствах типа спасение утопающих дело рук самих утопающих говорится - нет смысла орать "помогите", надо выбрать одного человека из толпы, орать "помоги", смореть ему в глаза и дергать за рукав.
14.08.2017
Согласна
15.08.2017
Зуб! Есть галочка!