Кошки и беременность. Кошка родила 6 котят , и родственники запугивают что мне нельзя контактировать

Живёт у нас кошка. Всё хорошо, единственное что- с мужем договорились,что лоток чистит он. Главное не контактировать с какашками, вот там как раз есть источники этой гадости... А со своими домашними кошками можно. Если кошка уже жила в доме и это не новый житель в семье, то у вас уже есть антитела и т.д. Другой вопрос с чужими неизвестными кошками - да,не желательно...
25.02.2020
Про токсоплазмоз написали, сдаем анализ и вуаля, по результата ясно, тискать ли пушистые комочки дальше или остерегаться. А что еще окружающим не нравится? Чем еще пугают? Но только факты, а не " кто-то кому-то сказал". Коты моя слабость, жили б не с мамой , завела бы точно.
24.02.2020
Токсоплазмоз вызывает серьезные патологии у плода. Кошки являются его основными носителями. Нужно сдать анализ на антитела G и авидность к нему. Если G есть и авидность высокая, то с котятами можно контактировать. Если нет, он может повлиять и на плаценту, и на здоровье ребёнка, которого Вы носите.
24.02.2020
Всё это лишние страхи и предрассудки. Дома кот и кошка (оба на 100% домашние и улицы никогда не видели), едят сухой корм (источников заражения - сырое мясо - нет). По результатам анализов - нет антител к токсоплазмозу (хотя всю жизнь были кошки). С кошками своими контактировала, контактирую и планирую контактировать). Если бы Ваша животинка была переносчиком, то уже были бы у Вас антитела. Единственное, что муж полностью взял на себя кошачий туалет (заражение происходит через экскременты) и не беру на руки родителькую кошку, которая всё лето проводит на даче в охоте на всё движущие. Если Ваше животное домашнее и есть сухой корм, то поводов для исключения общения лично я не вижу) Здоровья Вам, малышу и животинке ;-)
24.02.2020
Бабкины байки с лавочек на улицах =)
24.02.2020
У меня 2 кошки живут. И целуюсь с ними и обнимаюсь ☺️ Вы же не будете кушать из какашки? 🐶 ну я ещё руки мою после уборки лотка-привычка
24.02.2020
ну вы же сдавали на торч инфекции в беременность? антитела есть к токсоплазмозу? у меня 2 кошки, ат есть, не парюсь даже
24.02.2020
У меня нет, а кошки со своих 2х лет и по сей день, в разном количестве с разными историями. И тоже как-то не заморачиваюсь.
24.02.2020
ну там проще на улице заразиться, чем от домашних кошек))
24.02.2020
Ко мне первую и третью приходили бездомные беременные кошки, подкармливала и соответственно трогала, все хорошо.
24.02.2020
Какие милые котята))) У меня подружке тоже говорили кота отдать надо, может заразиться, но кот в квартире.Тоже самое и я сейчас услышала что лучше не общаться с животными, у меня у родителей и кот и собака, так что мне теперь не ходить в гости к родителям, поэтому решила не слушать и буду ходить, просто руки мойте чаще и если убираете за ними, убирайте в перчатках и всё нормально будет. А ещё тут плюс что именно к этим котятам у родившевося ребёнка не будет аллергии, так что спокойно оставляйте, потом ещё и охранять будут)
24.02.2020
😍😍😍😍😘Какая Милота)))) Сколько у вас дома пушистого Счастья😀😃😘
24.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не понимаю, что со мной😞 Гастроэнтеролог....