Комплект в роддом. Спасибо за ответы 💖

Я тоже сейчас смотрю на комплекты, красивые) Но решила, что не буду брать,знаю, что потом это все будет валяться) С дочкой было пкс, и сейчас тоже пкс будет, покупала тогда обычный халатик на замке и простую сорочку,халатом пользовалась только в роддоме(по коридору ходить, на процедуры, обследования) и вот этот же халат брала на сохранение в 20 недель, сейчас его же и буду брать) А сорочки лучше роддомовские, часто пачкаются,раз одевала свою сорочку, т. к. выходные были и сорочки чистые не принесли, забыли.Дома вообще халаты не ношу, в основном футболка с шортами.
16.05.2020
В роддоме выдавали халаты и ночнушки, многие девочки в своем ходили, я решила своё даже не доставать после того как первую в течении трёх часов кровью испачкала, так и проходила красавица в местных цветах) дома такие комплекты хорошо после окончания гв))) ибо все равно первые месяца 4-6 спать только в топе с прокладками, а потом уже по абстоятельствам) мне такие сорочки как раз в беременность очень нравятся) ничего не давит не мешает)
15.05.2020
Не знаю почему на выброс и для чего одноразовое белье? Я брала трусиля чёрные удобные с обычной прокладкой. Ночнухи дома не люблю, люблю пижаму штаны или шорты. Казённое в Португалии одевают на роды, а потом после душа хотят чтобы мамочки переоделесь, причесались и если хотите даже покраситься.
15.05.2020
Всегда брала свою одежду в роддом, и никогда не пачкала. Белье нижнее да, пачкается, но для этого одноразовые трусики и нужны. Дома после родов такие комплекты вообще не носила, брала только для роддома, после кс всегда надевала бандаж и живот уходит быстро.
15.05.2020
У нас в роддоме казеное выдают только на роды( поэтому у меня было 2 таких ночнушки и халатик. Само КС голышом, конечно)) а когда в палату перевели, переоделась. Всем норм. Особо ничем и не пачкала, обрабатывали аккуратно. Потом можно носить, тоьько станет посвободнее.
15.05.2020
Нормально будет смотреться, складочки будут висеть, там где они сейчас натянуты на животе. Но в РД свое не беру.
15.05.2020
В РД испортите йодом, кровью. Было ЭКС. В эти роды я планирую взять в РД ночнушку и Халат, но скорее всего буду пользоваться их местным. Ещё дома я 3 года спала в ночнушках для кормления из Мазекеа, в эту беременность тоже планирую взять.
15.05.2020
Возьмите дома носить, а в РД пользуйтесь казенным. Там хоть пять раз в день белье менять можно. Своего так не напасёшься.. потом только на выброс
15.05.2020
Уже год хожу в таком комплекте дома). После Экс меня обрядили в местное. Нормально, не жалко было уляпать)
15.05.2020
То есть без животика тоже норм смотрится? Я хочу просто дома носить тоже)))
15.05.2020
Да, нормально. Я набрала 27 кг. А через полтора месяца уже была в своём весе. И все равно норм.
15.05.2020
В первый раз было все роддомовское и Ночнушка и халаты:уляпывалось кровищей адски, потом ток на выброс это всё. В этот раз в роддом сказали свою одежду для мамы. Я уже отложила ночнуху с дырой и растянутый линялый Халат. Нормальное мне жалко для таких целей
15.05.2020
Какие всё же мы разные люди на свете. А я всё новенькое заказывала, выбирала, тапочки тоже выбирала удобные и красивые. Ночнушки, халатик. Всё должно быть идеальное, новенькие, красивое, удобное. Я должна чувствовать себя красивой мамочкой, даже при родах. И деткам всегда красивые модные комплетики покупала. Ну это я про себя лично рассказала. 😉😘
15.05.2020
Ну на выписку ребёнку я тоже покупала новое и красивое и себе на выписку так же. А вот то в чем рожать и лежать - старенькое и не нужное. В красивых пеньюарах я лучше дома перед мужем похожу. В роддоме мне не для кого наряжаться. Да и новые вещи жалко потом выкидывать. Их носить хочется, а не в помойку сложить.
15.05.2020
А я просто для себя наряжалась, мне так было приятнее проводить время, три дня в больнице. И если брать правильные трусики, - прокладки, никакой крови не пробежит. Всё чистенько. Как вообще можно ужасно выглядеть в больнице???? У нас родные могут придти, друзья , муж по два раза в день, врачи проходят и так далее!!!! Я и за лицом следила каждый день.... А дома я в халатике перед мужем не хожу. Я хожу в нормальный одежде.
16.05.2020
Сейчас в больницу никто придти не может))
16.05.2020
Да, это так,сейчас нельзя. Только муж может!!
16.05.2020
У нас и муж не может, только на выписку.
16.05.2020
А у нас, к счастью, может и на родах присутствовать даже в этом периоде.
16.05.2020
Ну у всех разный подход. Я дома хожу в красивой но удобной одежде, а не в платье и туфлях(туфли я вообще никогда в жизни не одевала даже) и макияж не делаю не то что дома, а даже на выход. Не понимаю зачем это мне:у меня кожа хорошая и внешность яркая. А уж в больнице мне плевать как я выгляжу абсолютно.
16.05.2020
Конечно, это всё индивидуально! Главное чтобы каждому из нас было комфортно! 🤗😘
16.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подушка для беременных U или J Пеленать малыша?