Войти

Выбор роддома в Питере.

Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Выбирала между 18 и 9 программу семейные роды, 9 закрылся на проветривание поэтому отпал. Так же отпал 2ой, а скандинавия это мини лапино, за каждый чих выставляют счет, заехать можно за 150, а выехать за 250 (во втором к слову так же).

18 один из лучших в городе, я мамаша тревожная и мне нужно было знать, что там реанимация для новорожденных на уровне, а оказалось они уже ПЦ, поэтому тут все супер в этом смысле. Палаты там классные, двухкомнатные, условия отличные, как санаторий. Рожала с Парцалисом Г.К. У него пипец поток, все хотят к нему, но как ни странно он помнил, о чем мы с ним говорили за неделю до родов)) на встрече с врачом обсуждаете ваше здоровье и план родов, все остальное - в договорном отделе. Мы еще ремонты обсудили ))) ну вобщем 18 могу советовать и не только Парцалиса, там много отличных врачей и акушерок, у них еще инста очень живая, много эфиров, вопросы/ответы, приятно вобщем

0
09.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

А вы там платно пожали или про родовому сертификату?

0
09.06.2020
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Платно, на семейных родах

0
09.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо)

0
09.06.2020
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

У них еще есть индивидуальные роды кстати, посмотрите, рожать в родзалах на семейных, а жить в двухместной палате, сильно дешевле

0
09.06.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

4 раза рожала в Снегирёва на Маяковского 5,там же в жк от своей жк наблюдалась у гематолога..Рожала бесплатно по род.сертификату,с разными бригадами...Да вообще там все нормальные врачи...🤷‍♀️Я ж все таки рожать ехала,а не отдыхать...

Первые 3 раза скорая туда увозилась,а в четвёртый раз-в патологию подожили(типа перехаживала по узи,а по кд родила в срок 40 нед.2 дня....,но это все от лечащего врача зависит....🤷‍♀️)

А так понравилось все,особенно в последние роды акушерка.езе хорошая акушерка там-Ангелина...фамилию не помню...

А так собираюсь туда же...надеюсь успеем до закрытая роддома на проветривание,мне по показаниям туда....

0
07.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

В Снигеревке рожали подруги .Тоже посоветовав туда идти))) спасибо

0
07.06.2020
Санкт-Петербург

Лежала там на сохранении в 28 недель, тоже все в палате на дородовом хвалили врачей)

Теперь в такой ситуации думаю, как бы при вызове скорой в начале родов отвезли именно туда) Слушая рассказы знакомых как-то странно распределяет скорая куда везти, в жк сказали с ковидом вообще забыть о праве выбора рд 🙈

0
07.06.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я первые 2 раза платила в скорой 1000 чтобы отвезли именно туда...проверяют наличие мест... а в третий раз мне прям написали рекомендации рожать в Снегирёва,ну с четвёртым -меня положили туда и опять же,в рекомендациях только туда.

0
08.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

В смысле?сейчас не выбрать роддом?

0
08.06.2020
Санкт-Петербург

Трижды подала в 9-ке. Основные критерии выбора: территориальность, график проветривания, отзывы.

0
07.06.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Вот настаёт отзывов-я бы не считала их вообще...🤷‍♀️Лучше самой приехать и все посмотреть... потому что в каждом рд есть свои хорошие и плохие овцы...🤷‍♀️

0
07.06.2020
Санкт-Петербург

А что своими глазами увидишь? У каждого роддома есть определенная репутация. Она отзывами и формируется. Например, то, что 18 за ер всеми силами.

0
07.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

ЕР это огромный плюс .Быстрее восстанавливаешься.Просто хочется хотя бы понимать че да как и куда)

0
07.06.2020
Санкт-Петербург

Безусловно. Но не тогда, когда ер приоритет по факту и с КС тянут.

0
07.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Это конечно понятно.Просто с ситуацией с коронавирусом навряд ли у них сейчас есть «день открытых дверей».На данный момент хотя бы понимать общую картину

0
07.06.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я рожала в пц на литовской, все понравилось, было пкс

0
07.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

А вы платно или бесплатно?

0
07.06.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

По квоте

0
07.06.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Санкт-Петербург

У меня даже и выбора не стояло. Онли 18-ый. Самый близкий от меня + 90% знакомых там рожали + он считается ПЦ + он самый большой (у них даже сделана разбивка по зонам, и ты никак не пересекаешься). У меня ЕР по ОМС будет, приеду сама (никакой скорой).

0
08.06.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Два раза рожала в 16 роддоме с разницей в 9,5 лет. Один и тот же врач и акушерка. Очень довольна оба раза! Выбирала роддом именно из за врача. Тоже за естественные роды

0
07.06.2020
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я в пц на литовской рожала 6 лет назад. И сейчас снова туда собираюсь. По договору. Другие роддома даже не рассматривала

0
07.06.2020
Про роддом) Скрининг в жк #2 при ГКБ Иноземцева на ул. ХРОМОВА

Похожие записи