2 года

Мы в Питере

Лучший ответ

Я все прочитала, как завидую тем, кто переезжает :)
09.04.2022
Katti Su, это переезд по не воле - у мужа командировка на пару лет. Так бы мы не переехали 🙃
09.04.2022
Кама, у нас такая пара лет затянулась...уже скоро 18 будет😭
09.04.2022
LOVELY, о нет, я сбегу обратно к школе максимум 😆
09.04.2022
Кама, я тоже так думала...и вот мужу осталось 2 года и 3 мес....и стартуем!!!
09.04.2022
LOVELY, мой, благо, не на госслужбе) А откуда или куда планируете?
09.04.2022
Кама, домой планируем в Москву. Северное ( нынче северо - западное) Дегунино Дубнинская - наш дом родной🤗
09.04.2022
LOVELY, понятно, значит может в Москве через пару лет познакомимся лично)
09.04.2022
Кама, класс) белые ночи 😅 Эх, у моего таких не бывает :(
09.04.2022
Katti Su, у моего впервые, но, судя по всему, не последняя 🤪
09.04.2022
Кама, попереезжайте там за меня, как следует :)
09.04.2022
Katti Su, 😀😀
09.04.2022
Katti Su, и не говорите )) да ещё в такой хороший город!!!
09.04.2022
Natalia Favola, город красивый, но погода... Надеюсь привыкнем) по своей воле я бы на юг переехала только 🙃
09.04.2022
Счастливой новой жизни!! 🙌
12.06.2022
Солнышко))), спасибо!
12.06.2022
Поздравляю с переездом! Читала и вспоминала, как мы переезжали в Москву. Как муж с рыжей скотинкой искал квартиру. Как с Ростова приехали с чемоданом и тремя рюкзаками, а с Юга на Север Москвы меняя квартиры уже на двух легковушках и одной газеле еле еле уехали, обросли сыном и вещами. Вам удачи на новом месте, возьмите от него всё. Пусть это будет яркое воспоминание и у детей, и у вас с мужем!
10.04.2022
Rinaka, спасиб большое) Я в Москву с одним чемоданом приехала когда-то 🙈
11.04.2022
Как здорово! С новосельем! Пусть на новом месте все будет великолепно🤗
10.04.2022
Маша, спасибо!
11.04.2022
С переездом, очень интересно читать и смотреть было))
10.04.2022
Виктория, спасибо)
10.04.2022
Вот читаю и одновременно восторг от вашей семейки, такой мощный переезд. И при этом грустно от того, как же в вашем районе там как-то печально, в твоих описаниях. Думала вы все-таки поближе к парку 300-летия будете, там вот прям уютный спальный район..Потом вижу квартиру вау)) даже не знала, что такие тут бывают)) Но всё-равно ж крутая! Уверенна, что у вас всё получится обезопасить. А фотки с кошками! Поездка с ними в машине это вообще какой-то восторг))) они даже в автокресле спали, клааасс)))) И такие умнички, что адаптировались быстро. Наша кошка в последний переезд реально несколько суток ходила по квартире без остановки чуть ли не ползком и есть отказывалась.. Хех, Артём ни разу еще в центре не гулял))) вот надеюсь этим летом наконец и Аврору увидит и набережную и дворцы все эти и соборы.. В общем, читала и переживала аж как-то)) вы слишком круты в моих глазах))) Надеюсь быстро адаптируетесь, привыкнете. Надеюсь скоро станет тут симпатичнее, на улице конечно бе жуткое. Эти какашки просто повсюду и везде.. Ну, и в Питере много всякого интересного и красивого) Родео Драйв недалеко от нас. В аквапарк не ходили, пасиб, что написала)) В Питерлэнде очереди мега огромные уже с самого открытия, не знаю как туда люди попадают. Но у нас Артём не любитель воды.. Вероятно на день рождения Артёма поедем в Питерлэнд. А завтра на Коммендантском будем, к окулисту едем. Я так поняла вы где-то между Черной речкой и Старой деревней?) И да, с переездом вас! уря))
09.04.2022
Елена, ну что уж смогли снять 🤷🏼‍♀️ первая квартира, в которую планировали, тут писала на Оптиков, у нас обломалась - квартиранты не съехали. Оставалось или ждать появления на рынке новых квартир, или сюда переезжать. Я тоже не знала, что такие бывают квартиры 😆 сама нашла её, на фотках она даже не так хорошо выглядела, как в реальности оказалась. Но вот инфраструктура... Ладно, надеюсь, что у детей с садом все хорошо сложится, будет мне проще (им то все нормально на площадках, и какашки не замечают, а грязь - так из неё же лепить месиво классно 🙈😆). Кошки да, умницы, но видимо это уже старость. Раньше они более суетливые были в пути. И новое место исследовали гораздо дольше, как ты описала. Может конечно тут быстро освоились потому, что и муж тут болле месяца уже прожил, и я была, и дети приезжали, и вещи из дома - т.е. запахи уже свои, домашние. А в дороге я все переживала, что они куда-нибудь сходят в туалет. Вспоминала свою поездку с ними из Калуги в Москву (лет 5-7 назад), когда Чеша в свою переносу наградила, на пеленку. Но от это резкого запаха я резко затормозила около заправки, которую как раз проезжали, и она в переносе с содержимым кувыркалась, а потом бегала по салону 🙈🙈🙈 Обошлось в этот раз 😬 Тиша как обычно дрожжал всю дорогу, раскидывая шерсть в нереальных количествах и стараясь держаться поближе ко мне, а Чеша все исследовала в машине быстро и улеглась на кресле Льва, просыпаясь только на остановках. Так если у вас рядом РадеоДрайв, то мы близко живём друг к другу. Померкам Москвы 😆 Короче, как будете готовы, мы приедем 🤗 Да, ты правильно поняла, где мы живём, Шишмарёвский переулок, если быть точной, с Савушкина прям рядом 🙃 Спасибо 😊🤗
09.04.2022
Кама, еще советую посетить самолётики на проспекте Королёва, в сквере Генерала Селезнева. И фонтаны недалеко, все это очень красиво будет летом.
10.04.2022
Анастасия, сходим летом, спасибо!
10.04.2022
Кама, ага, на машине пишут 20 минут всего. Да, привыкнете. Детям конечно главное чтоб садик понравился. На площадки адекватные и приехать можно. С мягким покрытием и у нас есть) где-то) Ну, спишемся потом. Увидимся обязательно. Уже восстанавливается Артём. От паразитов пролечились. Ест в два раза больше сейчас😅 единственно, что истерики бывают мощные.. К окулисту вот съездили. Наконец отмена пластырей)) но операцию летом не избежать никак, нужно и всё тут. .
10.04.2022
Елена, не переживай из-за операции. Лучше уж сейчас сделать и жить спокойно. Я вот себе все хочу сделать, восстановить. Площадки - да точно есть, найдём 😆 Поправляйтесь скорее!
10.04.2022
С переездом! Огромное дело сделано! Хорошо вам освоиться!
09.04.2022
s0va (Инна), спасибо 🙌🏻
09.04.2022
Я вами не перестаю восхищаться!!!
09.04.2022
Мама Веры, спасибо 😊
09.04.2022
Поздравляю с осуществившимся переездом и благополучным устройством на новом месте! Квартира очень необычная, я так поняла это там где тн «немецкая слобода», квартал ближе к чёрной речке. Да, там нет ни ТЦ ни нормальных продуктовых, это старая историческая застройка. Там вообще в 19 веке был загород, потом про ссср расстраивалась окраина как спальный район. Ближайшие ТЦ к вам на старой деревне - Гулливер (и он не фонтан далеко). Или Питерлэнд в парке трехсотлетия. Ещё на савушкина где Питерлэнд большая «Карусель». А из еды - попробуй доставку Самокат и ВкусВилл, ну думаю ты о них знаешь. Кажется что они в любом районе города есть и отлично работают. Уж лучше там брать свежую еду чем в непонятных подвальных магазинчиках.
09.04.2022
Кетрин, Зато у вас там рядом совсем «Лахта Джуниор» - ведущая детская клиника доказательной медицины в Спб. Если нужен педиатр или вакцинация - то туда.
09.04.2022
Кетрин, поддержу рекомендацию! Мы к ним с Большевиков ездим, Верка у них с рождения наблюдается.
09.04.2022
Кетрин, спасибо большое, буду иметь ввиду! Ходили уже тут возле дома прям, но ничего серьёзного (не могла победить аллергию у Льва от съеденного сладкого да справки для сада). Если потребуется более серьёзное что-то - буду иметь ввиду куда ехать!
09.04.2022
Кама, ещё ТЦ "Атмосфера" прям на Комендантской площади, на машине быстро, есть целый отдел детских товаров. Я сама с другого района, но этот район люблю всем сердцем. На чёрном речке есть место дуэли Пушкина с Дантесом, очень красивое место.
10.04.2022
Анастасия, детские магазины мне не очень нужны, а вот место дуэли - это интересно, ходим! Спасибо!
10.04.2022
Кетрин, спасибо) Да-да, видимо это те самые дома. У нас тут недалеко есть ещё ТЦ Весна и Окей, туда, собственно, и езжу. Питерленд уже на другой стороне и с разворотами со всеми неудобно (ради продуктов). Гулливер видела, но не заезжала. Доставку то эту знаю, заказываю иногда, но это не моё, как написала. Еду заказываю если понимаю, что прям надо, а сама не могу, беру нужное сейчас. И согласена про эти местячковые магазинчики. И раньше в них не ходила (не считая студентчества), и теперь уж вряд ли.
09.04.2022
Кама, могу посоветовать летом в хорошую погоду гулять по каменному острову, там красиво и есть исторические особняки и госдачи. Много маленьких каналов и мостиков и практически нет автомобильного движения. и ещё там станция сапсерфинга, можно на сапах по островам поплавать (мне очень понравилось именно там, так как нет катеров) Буддийский дацан рядом с вами красивый и необычный. И ещё у них вкусная столовка😅
09.04.2022
Кетрин, спасибо за рекомендации! По каменном и до лета хотели прогуляться (он у нас из окна виден, переехать реку только надо). А сап попробовать - хочу, круто!
09.04.2022
Поздравляю с переездом! В очередной раз удивляюсь вашей мобильности с 2 погодками, для меня даже с одной дочкой это подвиг
09.04.2022
ПижамаМама, спасибо) Для моей додетной жизни это я дома можно сказать сижу 😀🙈
09.04.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Частный сад, СПб, Приморский район Сад, неделя 1