Войти

Пузатый #tetrischallenge 😄

Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Подгузники Хаггис надо было взять размера 0 - они самые настоящие для новорожденных на первую неделю. В них есть вырез под пупок, а эти придётся подворачивать. Оставьте эту пачку на вторую-третью неделю, а в роддом возьмите нулевку.

0
18.06.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я очень долго думала над этим) тоже именно про вырез для пупка читала. Но в нулевках хаггисов меня вес смутил очень, до 3.5 кг. Поэтому пока решила оставить так, всё равно планирую перед родами ещё съездить вес посмотреть и как лежит) на сайте роддома вообще написано всего 5-6 подгузов взять и всё. Может они их там выдают? А-ля пробники 🙈

0
18.06.2020
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я в Алмазова рожала - ничего там не дали, кроме казеных одёжек для малыша.

Не знаю почему так написано и что за бред про 5 шт, во что их упаковать ? Без пачки вооьще не гигиенично новорождённому везти. Лучше взять маленькую пачку нулевок.

Про вес не смущайтесь - все новорождённые в них влезут. Они все в первые дни такие кисики худые, ножки худые.. в тех что единица - утонут.

А вес по узи ещё никому никогда точно не сказали, на это вообще не смотрите. УЗИ метод для этого определения как карты таро, тот же уровень доказательности.

0
18.06.2020
МиниМама
Лёша, 19 лет 4 месяцаВика, 12 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 9 месяцевСанёк, 8 лет 11 месяцевКира, 5 лет 7 месяцевАртур, 1 год 8 месяцев Фрязино

Плюсуюсь. 3 раза брала именно нулёвки. Пачки как раз на дни в роддоме хватало. А домой приезжали - на единичку переходили.

0
18.06.2020
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да я вообще дурная беременная была - взяла Меррис «Newborn», потому что не разбиралась нифига и не почитала нигде ничего о подгузниках. А взяла потому что бренд раскрученный и даже я бездетная где-то слышала что все мамы типа только японские берут. Про пупок естесно первородки ничего не знают 😏

Ну и подворачивала как дура четыре дня эти огромные трусы. Ребёнок 3,3 кг, вполне обычный по весу родился. По таблице ВОЗ - вообще 50% процентиль, самый типичный вес. И все эти «ньюборны» от всех марок в первые две недели были моему червячку большие. Хорошо я пошла на следующий день после выписки и купила уже нулевки.

0
18.06.2020
МиниМама
Лёша, 19 лет 4 месяцаВика, 12 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 9 месяцевСанёк, 8 лет 11 месяцевКира, 5 лет 7 месяцевАртур, 1 год 8 месяцев Фрязино

Ух, а меррисы ещё и большемерят🙈 представляю, как Вы там развлекались!

0
18.06.2020
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да😅

Вот мой новорожденный человек и рядом эти меррисы newborn - прям наглядно видно что они с треть тела малыша!

0
18.06.2020
МиниМама
Лёша, 19 лет 4 месяцаВика, 12 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 9 месяцевСанёк, 8 лет 11 месяцевКира, 5 лет 7 месяцевАртур, 1 год 8 месяцев Фрязино

Длиннющий какой Ваш Человек! Классные пяточки😍 Непривычно так вытянутый лежит.... обычно ручки-ножки поджимают, а у Вас прям сразу мужичок!

0
18.06.2020
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Дак и рост вроде стандартный - 52 см 😅

Может фото такое получилось

сейчас после вашего комментария поняла других новорожденных я никогда не видела 😳

не с кем сравнить... за всю жизнь только своего видела, прикиньте ) в роддоме пробыла четыре дня и у всех они в палатах были безвылазно. А я была в двухместной и со мной лежала девушка, у которой ребёнок в реанимацию попал сразу с родового кресла..

А что, они поджатые обычно? Руки ноги прям к телу приведены?

Мой жуком крутился с боку на бог и ноги вытягивал когда плакал

0
18.06.2020
МиниМама
Лёша, 19 лет 4 месяцаВика, 12 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 9 месяцевСанёк, 8 лет 11 месяцевКира, 5 лет 7 месяцевАртур, 1 год 8 месяцев Фрязино

Не то чтобы совсем поджаты, полусогнуты. У тех, кто в тазовом был- ножки сильно поджаты, как у лягушат... забавно так😊 у соседки по палате такой лягушоночек был.. а самое смешное было - фамилия этой девочки Лягушкина

0
18.06.2020
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

Вот мой был в тазовом,но лежал обычно как малыш на фото:))и тоже длинный и худой визуально:))

0
19.06.2020
МиниМама
Лёша, 19 лет 4 месяцаВика, 12 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 9 месяцевСанёк, 8 лет 11 месяцевКира, 5 лет 7 месяцевАртур, 1 год 8 месяцев Фрязино

Все детки разные🤷‍♀️ ВСЕ! Убедилась на своих🤪😂🤦‍♀️ я написала только про тех, кого сама видела и по объяснению врачами причин такого положения ножек.

0
19.06.2020
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

Да это ясно)я читала,что тазовое это риск дисплазии и т.п.у нас обошлось к счастью:)

0
19.06.2020
МиниМама
Лёша, 19 лет 4 месяцаВика, 12 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 9 месяцевСанёк, 8 лет 11 месяцевКира, 5 лет 7 месяцевАртур, 1 год 8 месяцев Фрязино

А многое же зависит в каком положении он привык быть в животе у мамы😉 может он с вытянутыми ножками привык... 🤷‍♀️

0
19.06.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Убедили) спасибо)))

0
18.06.2020
МиниМама
Лёша, 19 лет 4 месяцаВика, 12 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 9 месяцевСанёк, 8 лет 11 месяцевКира, 5 лет 7 месяцевАртур, 1 год 8 месяцев Фрязино

Лёгких родов!🙏

0
18.06.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

❤️ и Вам лёгкой беременности!

0
18.06.2020
Кристина
Полина, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, что написали, я тоже единичку взяла, побоялась нулевку, вдруг крупные будем🙈 тогда докуплю ещё нулевку тоже 👍

0
19.06.2020
Елизавета
Ярослав, 5 лет 11 месяцевИван, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Тоже недавно сумки собрала, ориентируясь на 18 роддом. И ведь не факт что туда повезут, но у них список мне показался самым понятным😁 В послеродовую сумку добавила ещё кружку и ложку на всякий случай. Вкладышей для груди я решила не брать всю коробку, так как не особо верю, что у меня молоко придёт сразу. И ведь ещё не всё собрала, как мне кажется 🙄

0
18.06.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вот мне тоже их список понравился) частично ещё смотрела по списку в приложении 😄 я посуду одноразовую буду брать, надо её в недрах шкафа кухонного поискать, сегодня в духоте сил уже не хватило 🥵

0
18.06.2020
Елизавета
Ярослав, 5 лет 11 месяцевИван, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

У меня тут муж пошутил, что в этих списках не хватает палатки, туристической горелки и складного ножа 😆

0
18.06.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Им лишь бы шутки шутить 😂 а у нас попа в мыле всё подготовить 😄 но вообще реально, если б можно было брать не только пакеты и прозрачные баулы, я бы про туристический рюкзак задумалась 🤭

0
18.06.2020
Елизавета
Ярослав, 5 лет 11 месяцевИван, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Вообще идеально было бы вообще ничего не брать, кроме средств личной гигиены, тапок, телефона и зарядки 👌 Только в день выписки муж бы привёз пакет с одеждой, конвертом и всё. Но, к сожалению, это что-то из мира розовых пони и радуги.

0
18.06.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ага, жаль. Но хоть в списках нет перчаток и масок для врачей, всяких шприцов и прочего медицинского.

Вы по омс будете рожать?)

0
18.06.2020
Елизавета
Ярослав, 5 лет 11 месяцевИван, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург
Где-то, кстати, видела что желательно иметь с собой катетер (внутривенный, скорее всего). Но, скорее всего, это было из обсуждений прошлых лет.

Да, по ОМС. А там уже посмотрим как будет.
0
18.06.2020
МиниМама
Лёша, 19 лет 4 месяцаВика, 12 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 9 месяцевСанёк, 8 лет 11 месяцевКира, 5 лет 7 месяцевАртур, 1 год 8 месяцев Фрязино

Скажу Вам больше, у нас в округе есть роддом, где не только катетер требуют, но и градусник свой иметь🤦‍♀️

0
18.06.2020
Елизавета
Ярослав, 5 лет 11 месяцевИван, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Жесть какая 😦

0
18.06.2020
Кристина
Полина, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мой даже спросил, ты, говорит, на месяц туда собралась чтоль, а не на 3 дня? 😂😂😂

0
19.06.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мой вчера пришёл с работы, увидел сумки, говорит "ты переезжаешь?" 😂

0
19.06.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А вкладышей я тоже 10 пар взяла, не думаю, что много пригодится

0
18.06.2020
Катерина
Лео, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Компактненько . У меня капец габариты

0
25.06.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня ещё воды нет, носки/трусы доложить, зубную пасту и щётку, обычные тапки, вещи мелкому, зарядку с телефоном, посуду, пожрать. И будет неподъемный баул...

Тебе перекус разрешили взять в родилку или после?

0
25.06.2020
Катерина
Лео, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня 2/3 основной сумки это пеленки , прокладки и памперсы 😂.

Я перекус взяла и в родилку и после .

Плитку шоколада горького и печенье -мюсли .

Вот такие :

Думаю , что ещё взять ? Можно яблоко 🍎. Молочку бы взяла , но , боюсь , испортится .

0
25.06.2020
Катерина
Лео, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Воду советую взять с дозатором .

Я взяла 4 шт по 0,33. Надеюсь , хватит .

А тапки я взяла только резиновые .

Прокладок для груди тебе точно 60 шт много будет . Я взяла 15 пар.

Я , кстати , свои сумки ( кроме косметички ) заклеила скотчем 😂, они разошлись по швам .

0
25.06.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Прокладок для груди я 10 пар взяла, остальное в комод закинула) а вот обычных три пачки небольших, хз как лить из меня будет 😅

У меня 2 пачки подгузов получилось, пелёнок всего 10 штук положила.

А покушать ещё можно орешков и сухофруктов взять, сытное и маленькое)) надеюсь кормить хорошо будут, мне надо будет стресс заесть 😄

0
25.06.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 2 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Главное глицериновын свечи не забыть. Я бутылочку брала, потому что в РД ужасные с большими дырками и старыми сосками.

Легких родов 😘

0
18.06.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо 🤗

0
19.06.2020

Я тоже сегодня перебрала свои, че-то большие такие получились, надеюсь, разрешат сразу обе взять с собой. А не привозить после родов, вообще не понимаю этих порядков

0
18.06.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже надеюсь, что дадут пронести обе. Особенно в нынешних условиях))

0
18.06.2020

Вот вот)

0
18.06.2020
Машуля
Лёвушка, 13 лет 11 месяцевСофия, 5 лет 10 месяцев Ангарск

А ссылку на зеленые сумочки не кинете? А то мне не попадались такие)

0
20.06.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
0
20.06.2020
Машуля
Лёвушка, 13 лет 11 месяцевСофия, 5 лет 10 месяцев Ангарск

Спасибочки)

0
20.06.2020
Полина
Дима, 18 лет 5 месяцевИрочка, 6 лет Москва

Мне в родзале понадобились зубная паста и щётка, тк я там провела 21 час. А ещё стоило взять термос с чаем и перекусон. Но к счастью акушерка принесла чайку и пирожков. Посидели так мило)). Большая часть вещей вообще не пригодилась: одежда казённая, одноразовые пеленки тоже давали, прокладки для груди - рано.

0
18.06.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А я думала, зачем в родзал зубная щётка, а оно вон как 😅 переложу тогда))

0
19.06.2020
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Ох, я тоже всё заказала и со дня на день доукомплектую и буду спать спокойно. Расстраивает меня что-то сбор этих сумок 🤪 одноразовые пелёнки какие-то гигантские пришли, пачка влажных салфеток тяжеленная 😂

0
18.06.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Согласна, много лишнего получается 🤪 в идеале бы с детёнышем и почти пустой сумкой уехать, но так не выйдет 😂

0
18.06.2020

Предлагаю взаимный пендель!) Я перестирала, осталось прогладить. С этой духотой включать утюг нет желания. Сумку собрала только самую главную до-после родовую, всего по немного, а получилось так, как будто меня из дома выселяют 😂 с сумкой с документами я ещё хожу, нужно ещё на выписку собрать.

0
08.07.2020
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

Постепенно?! Ты б уже их собрала и была б спокойная... Срок то уже приличный👌

0
18.06.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Постепенно) что-то помыть вроде тапок; воду и перекус купить ещё. Паста, зубная щётка, зарядка, документы, это всё просто покидать) на выписку одежду постирать и мужу показать, где лежит) основное всё в сумках

0
18.06.2020

Подскажите, а где вы сумочки такие заказывали🙄?

0
18.06.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Через Wildberries) воняли ужасно, но выветрились на балконе

0
18.06.2020
Сумка в роддом. ПКС Подскажите, это треники такие?

Похожие записи