Спешить на госпитализацию или врачи перестраховываются?
Госпитализация40+1
Дали направление с открытой датой, в 39,3 ещё. Сказали больше не приходить в ЖК, идти рожать в пт или в пн 40+2 будет, но в обменке ПДР 11.08, то есть 41нед к концу идёт. Месячных не было, примерно написали.
КТГ хорошее было во вторник. Как часто его нужно делать в конце Б? Раз в неделю достаточно?
Вот думаю, идти сдаваться завтра или побродить ещё пару деньков?
Мечтала приехать с полным открытием с целым пузырём, а тут приедешь , церемонится не будут, руку по локоть и пузырь проткнут.
А с другой стороны в ЖК уже не ждут, боюсь переходить, а вдруг воды зелёные и буду жалеть, что раньше не сдалась.
Ирина Фомина
Врачи перестраховываются , потому что для них 40 + это уже показания к госпитализации. Делайте ктг каждый день или через день если есть возможность такая . Плюс вы в роддоме можете отказаться от осмотра , от стимуляции. Если у вас роддом настроен и поддерживает естественные роды то есть возможность выбрать выжидательную тактику. Нет, то приезжайте с планом родов написанным на бумажке если не можете это все сказать, просите врачей ознакомиться с ним и действовать по нему. Скажите что для вас это важно. Зелёных вод заранее боятся не стоит , не надо себе накручивать . Следите за состоянием малыша, он маякнет если что не так
16.08.2020
Ответить
Жанна
Вот и я не хочу стимуляции. Я же у них не прошу койку занимать, посмотрели бы если не готова и всё норм, домой бы отправили. Живу в 20мин. езды.
Но ходят слухи, что оттуда беременной не выйдешь.😀
16.08.2020
Ответить
Ксения К.
Жанна, выйдешь и ещё как... Дали направление на плановую, сегодня 40+1, только зря с манатками моталась. Разве что у виска не покрутили: "Рожать начнёшь, тогда и приезжай". Не смотрели, УЗИ, КТГ не делали, только трубкой сердцебиение послушали и живот помяли. Сижу вот теперь, жду пока малая сама надумает(
17.08.2020
Ответить
Жанна
А раскрытие посмотрели?
Завтра пойду к 8.00, если не рожу, ночью думала, началось, а нее 2 ношпы хлопнула, отпустило, треники.
17.08.2020
Ответить
Ксения К.
Жанна, нет, в том то и дело, что ни кто не смотрит! Вообще ни кто! Ни в ЖК, ни в РД. Все говорят: "Не буду я туда лезть, вдруг спровоцирую роды!"- так и хорошо бы, пора уже, не 36недель ведь! Что там с шейкой? У меня конизация была расширенная, я боюсь она вообще не раскроется, а туда и посмотреть ни одного не заставишь((
17.08.2020
Ответить
ilo
Врачи перестраховываются, но лучше перестраховаться тоже, раз неизвестен точный срок. Мне регулярно делали КТГ, несколько раз в день, пока в патологии лежала, и по нему всё было в порядке, а воды всё равно зелёные оказались, да и их количество резко уменьшилось буквально за два дня. Уточню, в патологии лежала с 41.1 до 41.4, КС.
16.08.2020
Ответить