Войти

Про вес ..

MamaArina
ЭЛЬМИРА, 19 летБогдан, 15 лет 5 месяцевИлона, 5 лет 7 месяцев Брест

Вес такое дело ... Правильно пишут, чем меньше был изначально ,тем больше может набор быть. Я была 42 -43 кг прошлые беременности, набирала по 17-18 кг. Но не ругали меня, врач говорила организм готовится ,силы набирает 🤭 ушло 13 кг в роддоме сразу , а потом все остальное за пару мес.

А сейчас 53 кг изначально была ,сейчас 62 ,9 кг набор. Думаю за 7 -8 недель ,что мне осталось ещё 5 точно наберу

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Тоже не плохо , я тоже слышала что худые быстрей набирают , другое дело когда набирают до 80 кг другое 65-67

0
08.09.2020
MamaArina
ЭЛЬМИРА, 19 летБогдан, 15 лет 5 месяцевИлона, 5 лет 7 месяцев Брест

Я набирала и набираю после 20 недели в основном. Когда активно живот растет , кушаю так же , нет аппетита повышенного или тяги на что то , но в последнее время по 1.5-2 кг за неделю. Только вот за эти 2 недели 500 г выходит , и то,потому что я болею сейчас. Не хочется кушать совсем и вообще ничего не хочется. Тяжело болеть беременной

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Берегите себя ! А меня на сладкое тянуть начало

0
08.09.2020
MamaArina
ЭЛЬМИРА, 19 летБогдан, 15 лет 5 месяцевИлона, 5 лет 7 месяцев Брест

Спасибо, не вышло вот. Только в школу отправила ,три дня и дочка принесла заразу. Болела только на 11 неделе ,и вот тебе на. Главное так по кругу за всеми не болеть ,не люблю осень.

Сладкое ,мучное это конечно зло. Выбирайте менее калорийное, пастила ,зефир ...темный шоколад. Я стараюсь безмерно не кушать сладкое ,и не в беременность ,а то черевато 😁

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Я в день одну шоколадку маленькую с кофе и всё , хотя хочется мороженное очень , и всяких других сладостей (((

0
08.09.2020
MamaArina
ЭЛЬМИРА, 19 летБогдан, 15 лет 5 месяцевИлона, 5 лет 7 месяцев Брест

Так это нормально. Мороженое так кушайте ,ничего страшного. Это ж не булки

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

От булочек совсем отказалась , хотя слюнями давлюсь мимо булочных проходя 😁

0
08.09.2020
MamaArina
ЭЛЬМИРА, 19 летБогдан, 15 лет 5 месяцевИлона, 5 лет 7 месяцев Брест

Раз в неделю балуйте себя. Я лично читаю совсем от чего-то отказываться нельзя

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Тоже так думаю , любое ограничение в еде это стресс для организма соответственно и для ребенка

0
09.09.2020
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

У меня тоже 35 недель, вес плюс 18, и уже 5 недель стоит. Все говорят, что вообще не поправилась, ни в ногах, ни в бёдрах. А вес пугает🤷‍♀️. Начала с 57, сейчас 75, рост 170. В прошлые беременности меньше набирала. Внешне правда, как будто только живот вырос.

0
09.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Вас тоже ругает врач ?

0
09.09.2020
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

Он меня всегда ругает 😄, хотя я в первую б набрала 11 кг, во 2-13. Хоть на диету не садит, раньше всегда на разгрузки и контроль веса гонял.

0
09.09.2020
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

Он мне ставит отёки. Сейчас жара спала и вес встал, может правда отекала так.

0
09.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

На последних сроках все отекают , думаю и у меня так же

0
09.09.2020
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

Меня радует, что бедра, ноги, руки и лицо не поправились на вид. Значит после родов быстро уйдёт.

0
09.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

И меня это успокаивает

0
09.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

11 кг и ругать , что за бред

0
09.09.2020
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

Согласна, это же норма. Но это по итогу 11, а так вес набирался скачкообразно, вот за это и ругал. За 4 недели по 2,5 кг бывало.

0
09.09.2020
Paula
Felix, 5 лет 8 месяцев Люцерн

У меня 38 неделя сейчас, +15 кг. Сначала вес рос очень быстро, в один месяц была прибавка почти 5 кг, я очень испугалась, думала, что вдруг ГСД. ГТТ прошла, а там ГСД даже и не пахло) Вес стал прибавляться все медленнее, а сейчас уже месяц как стабильный почти. При росте 169, вес до Б был 55, ну а сейчас 70... никогда такую цифру не видела на весах, но не переживаю почему-то, ем все, как и до Б, практически ни в чем не ограничиваю

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

И я всю жизнь была 48-50 а сейчас прям пугающие цифры 😁

0
08.09.2020
MamaArina
ЭЛЬМИРА, 19 летБогдан, 15 лет 5 месяцевИлона, 5 лет 7 месяцев Брест

Ага ,тоже самое !для меня за 60 это капец , долго не могла привыкнуть 🙄 в ЖК все спрашивают прошлый вес , и спрашивают где во мне за 60 кг ? Все думают что я за 50 вешу , ноги ,руки худые и пузище )

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Та же история, мои знакомые не верят , что набрала уже 15 😁

0
08.09.2020
MamaArina
ЭЛЬМИРА, 19 летБогдан, 15 лет 5 месяцевИлона, 5 лет 7 месяцев Брест

Все уйдет , я по началу очень переживала в первую беременность, потом поняла ,быстро уходит все.

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо , облегчили ))

0
08.09.2020

Я весила до беременности 58,а на учёт встала с весом 53(изза токсикоза скинула) я считала прибавку по весу который был до б + 14кг,а врач по весу с которым встала на учёт +19 кг, тоже ругалась, хотя я так же много не ела, не обращала внимания на неё, в итоге все хорошо, после родов лишний вес почти сразу ушел

Не переживай, у тебя не большая прибавка, это почти норма, есть которые намного больше прибавляют

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Меня раздражает то , что она говорит я не думаю о ребенке и делаю ей плохо , хотя никаких проблем у меня нет . Каждый раз когда хочется сладкого и я ем мучает совесть как вспоминаю эти слова . Хотя мой изначальный вес был всего лишь 50 и понимаю что 65 это не 80

0
08.09.2020

Noname, если вы будите отказывать себе в еде будет ещё хуже, хочется шоколадку кушайте её, просто в пределах разумного и не думайте о враче, не трепите себе нервы, вам нельзя

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Вы правы , спасибо !

0
08.09.2020
Beauty
Анталия

36 недель +16 кг. Ем как обычно, правда отеки начались, да и малыш крупноватый. Была 48 кг до беременности. Сейчас 64 кг.

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Почти как я , что ваш врач говорит?

0
08.09.2020
Beauty
Анталия

Садил на диету, я особо ее не придерживалась. В последние недели сильно не прибавляю, уже ничего не говорит. Правда пугал, что раньше рожу с таким весом или ЕР с трудом будет. Я ему сказала, что объем головы зависит от генов. Если пролезет то нормально все будет. А вес не проблема.

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Есть знакомые которые набирали 22 кг а рожали детей 2,5 кг в срок

0
08.09.2020
Beauty
Анталия

Я думаю, прибавка в весе больше 15 кг за всю беременность у худых норма. Поэтому не паникую.

0
08.09.2020
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

+11(60кг сейчас), ем мало

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Идеальная прибавка

0
08.09.2020
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

У меня недели две вес стоял, до этого набирался.., у нас одинаковый срок, может и вы затормозите , я в первую Б 15 набрала, во вторую 12..

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Нет ((( чувствую что набираю (((

0
08.09.2020
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

Малыш расти тоже должен😊, не переживайте, уже скоро, много оставите в роддоме, я там в прошлые оставила 8кг, забрала только 4, и то это матка ещё была, живот был достаточно большой

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Вот бы и я так

0
08.09.2020
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

Все почти теряют вес в роддоме👍

0
08.09.2020
татьяна
Владислав, 17 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 5 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяцаАнастасия, 5 лет 2 месяца Тюмень

Читаю вас и смеюсь я вообще слонище тогда.с 1 сыном весила 50 кг до беремен пошла рожать 80кг.родился 4844.но немного раскормила все таки.через 3 мес ходила уже свои 50 кг,со 2м сыном набрала 16кг родился 3660,скинула все тоже махом.с 3 сыном токс ужасный сначало в минусе потом все равно вес как попер хотя ела не много и мучного много и жирного себе не позволяю так как желчн удален вечная диета.а вес со скоростью света прет почему то.набрала с ним 22кг родился 5158😀👍.ушло все кроме 3кг.сейчас думаю хоть бы не больше 16 как со средним😂😂😂.так что не переживайте скинете

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Какая вы молодец , а рожали сами богатырей с таким весом ? 😍

0
08.09.2020
татьяна
Владислав, 17 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 5 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяцаАнастасия, 5 лет 2 месяца Тюмень

Сама всех.с первым порвалась.точнее разрезали а потом с остальными нет.

0
09.09.2020
Юляша
Сынок, 21 год 9 месяцевДоченька, 15 лет 1 месяцСынок, 12 лет 3 месяцаДоченька, 5 лет 9 месяцев Хаген

В четверг начнётся 35 неделя пока+3кг, первые з беременности было уже далеко за 10 на этом сроке

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

С какого веса вы начинали ? А +3 это не мало ?

0
08.09.2020
Юляша
Сынок, 21 год 9 месяцевДоченька, 15 лет 1 месяцСынок, 12 лет 3 месяцаДоченька, 5 лет 9 месяцев Хаген

Веса своего было достаточно, нет врач говорит все в порядке, малышка 2,3 кг .развивается прям день в день.

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Отлично !

0
08.09.2020
Лора
Илона, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня +12 сейчас 39 недель. Моя гиня особо не ругается, но всё время глаза округляет, когда на весы встаю. И пишет в обмене что диета нужна)). Не знаю вроде тоже ем как обычно. Но двигаюсь меньше, понятное дело. Не знаю сколько они хотят что бы мы набирали за беременность)) 5 кг что ли

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Мне моя говорила набрать 12 кг за всю Б , вот у вас идеально . Но я уже набрала 15 🥺

0
08.09.2020
Алёнушка
Мюнхен

Я все три беременности набирала 12 кг, не разу мне врач не сказал, что много, скорее наоборот, что лучше всего 12-13 кг, посмотрим сколько сейчас наберу.

0
08.09.2020

С учётом вашего добеременного веса это нормально. Я до беременности была 47-48 кг, набрала 16. Моя врач говорила это нормально, худые обычно больше средней прибавки набирают, полные меньше.

0
09.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Я тоже об этом читала , но видимо мой врач нет

0
09.09.2020

Ну вот моя врач к общей прибавке относилась спокойно, в большие прибавки за неделю-две ее напрягали - подозревала скрытые внутренние отёки (внешних не было). Но в итоге суточный диурез показал, что все ок.

0
09.09.2020

Я в интернете нашла нормы по набору веса, чем выше имт, тем меньше должен быть набор и наоборот, чем меньше вы весите, тем больше должны набрать. 15 это не много, сейчас 65 это тоже не много 🤷‍♂️.

Меня сегодня удивила знакомая, которая сказала, что в беременность можно не следить за весом 🤭🤣. Изжога, токсикоз, отёки, нормы набора веса. Чуть начинаешь худеть, ацетон в моче. Вот не беременным можно не парится по поводу фигуры, максимум можно потерять привлекательность🤭🤣

0
08.09.2020

Ем мало плюс 15 с 18 недели так и стоит

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

У вас только 28 неделя всё в переди😁

0
08.09.2020

Уже третья беременность основную массу набираю в первом триместре, трескает деффицит веса ставят )) всегда иду рожать 70 кг, через 2 мес сдуваюсь к изначально к весу 50 кг🤷🏻‍♀️

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

А дети крупные рождались ?

0
08.09.2020

Обычные , нет, я просто на этих гормонах, становлюсь девушкой с Формами, вне беременности просто худая сильно, я вообще не любитель поесть, ем мало, но при б стараюсь питаться хорошо

0
08.09.2020
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 8 месяцев Красноярск

По-моему, учитывая то, что вы начинали с 50 кг, это вполне допустимая прибавка - худенькие набирают больше. У меня 34 недели, вес приближается к 68, но и обычный для меня вес - около 60 кг. Я б не переживала :)

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Я больше начинаю переживать на консультациях , когда делает круглые глаза и говорит , что не думаю о ребенке

0
09.09.2020
Ирина
София, 9 лет 1 месяцФедор, 5 лет 9 месяцев Москва

40 недель + 7,5 кг общая прибавка, отеков нет. В 1Б +9кг. В еде не ограничиваю, много сладкого ем. Но очень подвижная, и сумки по 5 кг таскаю и с ребенком ежедневно по 3ч на улице. И вообще люблю пешком пройтись лишний раз

0
08.09.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мне кажется в беременность метаболизм замедляется и организм начинает запасаться, Вам даже много есть не надо чтобы набирать 🙈

0
08.09.2020

Я шла рожать 73 кг.тоде резко начал Набирать так как сахар повысился.посадили на диету.ела все по граммам и ничего сладкого.после родов все ушло.

0
08.09.2020
Karina
Сашулька, 5 лет 9 месяцев Москва

67 кг, но есть отёки, 17 кг получается пока прибавка к 38й неделе.

0
08.09.2020
Ленок
Мое чудо, 5 лет 8 месяцев Львов

+ 11 кг, сейчас 35 неделя

0
08.09.2020
Noname
..., 5 лет 8 месяцев Москва

Ох как классно !

0
08.09.2020
Я толстею ( Вес в 18 недель

Похожие записи