Войти

Что пить в роддоме?

NastyP
Арина, 6 лет Краснодар

Ну у нас в роддоме не было чайников. Очень плохо без чая, обязательно возьмите, много просто не пейте, не особо то он вас взбодрит, после бессонной ночи. В роддоме вообще сложно спать было, дети кричат, твой ребёнок вечно кряхтит, что-то постанывает, плачет, на каждый шорох просыпаешься. А Подъем у нас был с 5 утра. Начанали ходить, всякие манипуляции делать, то белье забирут, то принесут пелёнки, температуру помериют, швы обработать, а завтрак только в 9/10,а ты с вечера ничего не ела, и пол ночи не спала, ещё и разбудили в 5.вот тогда очень хотелось чая.

В ленте видела маленькие чайники за 250 руб, 250мл где-то, электрический.

0
16.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Немного не по теме вопрос, как вообще кто то спит в роддоме? Ведь постоянно чей-то ребенок да плачет, наверно? Кто то постоянно ходит. Получается, это три ночи вообще без сна? А при кс и неделя? Как так? Как выжить?

0
16.09.2020
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

Арина С, не знаю... у нас не было истошных детских оров. Я нормально высыпалась. Мешали только по утрам хождения санитарок и медсестер.

0
16.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну тут а то как наверно... Я просыпаюсь дома ночью, даже если коты за окном мяукают((

0
17.09.2020
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

Арина С, все мы по ночам просыпаемся и дальше засыпаем, если все вокруг в порядке. Это так природой задумано. И детки тоже так же. Именно в промежутках между фазами глубокого и поверхностного сна они пробуждаются на покушать, покакать, пописать, ну или еще какую нужду исполнить. И мамы примерно в это время. Особенно, если практикуют СС. Я даже за несколько минут раньше дочери просыпалась и ждала ее.

0
17.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Да, видимо, сон матери со временем подстраивается под режим ребенка и обоим хорошо) Да и дома спится лучше. Но вот первый период в р/д беспокоит

0
17.09.2020
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

я в РД мало спала. Но не от того, что мне кто-то мешал. Я в основном пребывала в глубоком афиге от того, что из меня вышел человек. Дочка много спала. Как и остальные. Детки после родов тоже нуждаются в отдыхе. И им не просто проходить этот путь. А потом у нее вообще биллирубин поднялся, ее под лампу положили и она вообще в спячку впала такую, что добудиться не могла, чтобы покормить. А грудь наливалась, а сцеживаться у меня не получалось. Вот вторую ночь меня больше надутые распирающие груди беспокоили, чем шум посторонний. Конечно сон свалил на некоторое время... Но в РД не так много времени нужно провести. Я дома потом отлично отоспалась.

0
17.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Да, деткам нелегко приходится, они-то такого не ожидают, в отличие от нас.

А молокоотсос не помогал сцеживаться?

0
18.09.2020
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

Арина С, я его, к сожалению, с собой не взяла.

0
18.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, учту этот момент

0
18.09.2020
Лилу
Данилка, 16 лет 6 месяцевВалерия, 5 лет 4 месяца Набережные Челны

Не знаю как, но мы с сыном спали, мои 2 соседки по палате нет, их детки всю ночь плакали. Так 2 ночи, а на 3ий день нас выписали, слава богу. Но дома он дал мне "проспаться" по ночам, конечно)

0
16.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Если даже чужой ребенок плачет, все равно, как тут уснуть((

0
17.09.2020
Лилу
Данилка, 16 лет 6 месяцевВалерия, 5 лет 4 месяца Набережные Челны

Так вышло, что ложась спать дома в 12 часов ночи у меня начались активные схватки. И в час ночи я была в роддоме, родила в 8.40 утра. И потом за весь день от эмоций не смогла уснуть. Вечером в 8 привезли сына. И ночью я уже поспала, просыпалась, конечно, и от плача деток и своего переодеть, проверить. Но спала, если больше суток не спишь, получится поспать хоть как, если есть возможность)

0
17.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Тут у кого как... Надеюсь, получится)) Но все равно волнуюсь

0
17.09.2020
NastyP
Арина, 6 лет Краснодар

Ну я брала платную палату, нас было 2.более менее нормально. Но, нет ночников, были лампы, но они слишком яркие. Я включала фонарик на телефоне ипочтт полностью его закрывала, чтобы хоть как-то поспать. А в полной темноте нереально, ведь все равно нужно то памперс поменять, то покормить, то просто посмотреть.

Честно первую ночь не спала вообще, вторую вырубало периодически, спать сложно было, детки плакали. Соседка по палате в итоге спала с ребёнком вместе, а я достала запркщкнную соску 😁и остальные две ночи прошли чуть лучше.

Но вообще первые недели 2-3,пока привыкаешь к ребёнку, режиму итп, немного ад😁у меня по крайней мере, потом нормально становится. Хотя вот говорят скоро регресс сна🙈

0
16.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Если двое, то еще как то часик, а то и два, может, и удастся поспать наверно, но если бесплатно четверо, то, по-моему, нереально((

А ребенка разрешают к себе в кровать брать?

Тоже думаю, может, соску взять, а почему ее запрещают в р/д?

0
17.09.2020
NastyP
Арина, 6 лет Краснодар

Ну вот у нас 2 человека а палате было, это платная была палата. 1000 сутки. Я за роды не платила совсем, по этому мне не жалко было)

У нас вроде ещё платные где 1 человек в палате были.

А вообще не разрешали и в кровать брать и соску не разрешали, но спать то тоже нужно 🤷‍♀️мне страшно было с собой брать, кровати узкие такие. это сейчас мне не страшно 😁

0
17.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мне вот страшно наверно все же) Надо хоть соску протащить)) Если только будет возможность, я бы хотела палату на двоих оплатить, лишь бы были они, их очень быстро разбирают ведь (

Я когда в последний раз в больнице обычной лежала, с утра на стойке медсестер отлавливала, кто выписывается из платных палат, чтобы успеть... А то у нас было по 6 человек в палате, постоянно кого-то приводили, уводили, заселяли, не спала всю ночь(( И ведь это еще не роддом, тут еще без деток были

0
17.09.2020
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

Нас в палате было 4ро, у троих дети орали, один начнет и по кругу, а мой спит хоть убей) В итоге из 4х ночей, я спала как убитая только после родов в первую ночь, и то потому что была ещё одна в палате)

0
16.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вот так я себе все это и представляю... трое суток без сна, жуть 😖 Если даже чужой плачет, ведь все равно все просыпаются

0
17.09.2020
Veronica
Санкт-Петербург

Меня чай спас от депрессии , вот честное слова. Это была моя отдушина. Правда чуть не заработала проблемы с грудью , но это по не знанию

0
16.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А что за проблема с грудью от чая возникла?

0
17.09.2020
Veronica
Санкт-Петербург

Случился приток молока, я не знала , что тёплое его провоцирует, малыша вовремя не приложила , потом долго разбиралась с отеком груди,

0
17.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Сочувствую( А этот внезапной приток никак не ощущался?

0
17.09.2020
Veronica
Санкт-Петербург

Да все обошлось, к счастью, без серьезных последствий. Приток случился ночью, во сне . После первой бессонной ночи , я именно в эту ночь отрубилась, перед сном попив благополучно чая. Так что мне кажется чай очень нужен в роддоме, но просто не забывайте про молоко

0
17.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ох, сложно как оказывается. Я то думала, наоборот, надо теплое пить в р/д, чтобы скорее молочко для крошки приходило...

В общем, перед сном лучше не пить, значит...

0
18.09.2020

У нас в роддоме чайники запрещены по технике безопасности, можно только кулером пользоваться)

Ромашку можно, даже вроде бы полезно. Если хотите вкуса обычного чая, то можно Иван-чай, он тоже без кофеина и не запрещён при гв)

0
17.09.2020
Natalia
Москва

Смотрите по себе, я могу выпить кофе и лечь спать прекрасно :)

А для выработки молока говорят, что нужно пить много воды (не чая, а просто воды)

0
16.09.2020

Я очень хотела чая , но не взяла . Жидкости тёплой давали мало . Была возможность сходить до кулера, чай бы очень пригодился . Передать могли , но потерялся смысл тк выписались на третий день . День в Пите и день вместе , в общем почти ничего не понадобилось из всех баулов которые я насобирала старательно 😄

0
16.09.2020
МамаИрВаЛеПо
Ирина, 13 лет 10 месяцевВалентина, 7 лет 6 месяцевЛеонид, 5 лет 9 месяцевПолина, 3 года 2 месяцаЕвгения, 1 год 9 месяцев Березовский

У нас в рд возле поста мс стоял чайник. Можно кипятить и пить чай. Чай брала с собой. Молоко приносили. Чтоб чай с молоком пить.

0
17.09.2020
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Я брала чай. Пить очень хотелось. Ещё и воду приносил муж без газа. То что дают в РД пить невозможно.

0
16.09.2020
Ольга
ПерВенец, 9 лет 9 месяцевРадостный, 7 лет 2 месяцаПросто Царь), 5 лет 7 месяцевДоброслава, 1 год 11 месяцев Кострома

Я брала, как раз, ромашку) В отделении(или в столовой, не помню уже) был кулер с кипятком. Ну, почти остывший чай допить удавалось))) на молоко, кажется, мята влияет.

0
16.09.2020
Леночка
Любимый сынулька, 14 лет 1 месяцСладкая булочка)), 7 лет 4 месяца Курск

Я была одна в палате,брала с собой кипятильник😁 вечером когда дитя спит я пила чай с печеньем и это был кааайф,отдушина прям!

0
16.09.2020
Комментарий удален
0
16.09.2020

Не влияет. Пила и чай и кофе. Внизу в кафе кофемашина стояла.

0
16.09.2020
Подскажите марку антиэмболических чулок Пкс по акушерскому или узи?

Похожие записи