Войти
жду девочку, 39 неделя Москва

Суши во время Б ...

Мама мальчика (5 лет) Люцерн

Не ела никакую рыбу и мясо, которые не проходили термическую обработку, полувареные яйца и непастеризованные сыры и молочку.

Это не "страшилки", а вполне реальная и доказанная угроза. Да, когда вы не беременны, вы тоже можете заразиться и токсоплазмой и листерией и сальмонеллой. Но именно беременные более подвержены этим заболеваниям, риск намного выше. Плюс от этого пострадаете не только вы, но и ваш нерожденный ребенок.

Листерия может вызвать выкидыш, преждевременные роды или рождение мертвого ребенка. Заражение токсоплазмой может привести к глухоте, слепоте или умственной отсталости у ребенка. Сальмонелла может явиться раздражителем, вызывающим начало выкидыша.

К сожалению, все эти "страшилки" и "тупые правила" написаны кровью беременных женщин и их детей. Конечно, решать только вам, но, как мне кажется, очень важно понимать, что вы подвергаете риску не только себя, но и своего ребенка, выбрав какое-то минутное удовольствие.

PS тут очень много комментов в духе "ела суши все беременности и все ок, не ведитесь" - жесть просто, если у кого-то (слава богу) ничего не случилось, то это совершенно не значит, что и вам повезет, как этой персоне, такова жизнь.

0
18.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Ровно столько как у многих дома коты и собаки , которые самые первые заразители с которыми хозяины целуются , обнимаются и т.д.

0
18.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Люцерн

Ну коты и собаки не переносят эти инфекции, это совсем разные вещи, почитайте про это. Токсоплазмоз можно подцепить через кошачий кал, который полежал в лотке примерно день. А все, что я написала, относится к продуктам питания.

0
18.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Домашние коты и собаки не опасны, если не трогать руками их какашки. К тому же, у многих, кто вырос с животными, иммунитет к токсоплазмозу (у меня есть).

0
18.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

+1. Самый разумный комментарий на ветке!

Люди как будто не понимают разницы между «тортик есть вредно» и «сырая рыба может быть смертельно опасна» для ребёнка. Даже если риск минимален, не понимаю, зачем он нужен? Суши - последняя вкусная еда на планете?

И никаких «проверенных» мест не существует, за каждой партией рыбы не уследишь и каждую отдельную штуку не проверишь, а уж видя, в какой запаре и как работают китайские/японские рестораны, вообще смешно, дай бог чтоб там вообще обычные санитарные нормы соблюдались.

Но каждый сам решает, конечно, хочется рисковать беременностью и жизнью ребёнка - хозяин-барин.

0
18.09.2020

Я их ем пару раз в месяц точно, при чем за раз около кг съедаю сама, это 32 штуки😄вообще Порфир что там говорят, заказываю типа Филадельфии или Чиккен рол) ничего плохого не вижу, буду есть до последнего))

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Мне нравится ваш настрой 😁 пойду закажу

0
17.09.2020

Noname, та ешьте, господи) мы живем в таком мире, что полезного нет ничего, и я не верю, что суши что то изменят. Это ж не дохлые мыши или морская рыба никому неизвестная на китайском рынке. Это всего лишь роллы)) там такая рыба...одно название от неё осталось)) не будет там никаких зараз) я тоже на днях очередной раз закажу и обожрусь до отвала))

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Вы правы ! 😍

0
17.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Пфорзхейм

поддерживаю. ела в беременность тоже

0
18.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Вчера поела 😁

0
18.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Пфорзхейм

молодец, а то скоро рожать, надо себя радовать))))

0
18.09.2020
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Хаген

Нет, не ела, так же как и лосося...нельзя . Я не рисовала

0
17.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Лида

Юляша, и лосось нельзя?!...

0
17.09.2020
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Хаген

Сырокопченый нет, можно токсапласмоз заработать

0
17.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Лида

Юляша, 😳😳😳

0
18.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Всю жизнь ела , но токсаплазмоза нет

0
17.09.2020
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Хаген

Повезло.

Я всю жизнь за котом убираю туалет и тоже не 1 беременность не было, хотя иммунитета нет.

0
17.09.2020
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

Ем,и да..если в тц где ,то подсела на корейско-вьетнамский фастфуд...мне то жутко острого хочется,то шоколадки..суши недавно заказпла в проверенном месте,но много съесть не смогла -объелась)))

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Я могу есть много-много 🤪

0
17.09.2020
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

Ну главгое с сырой рыбой не ешьте,но это и не беременной лучше не делать..

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Ох моё любимое это Филадельфия 😍

0
17.09.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Ела во все Беременности, и сейчас ем и буду есть всегда ))))

Если Вы о страшилках в виде паразитов, которые после суш бывают, так они везде и всюду, как это не прискорбно. Они живут в каждом из нас )

Но суши лучше всегда берите в проверенных местах, которым доверяете! Чтоб исключить отравление.

0
18.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Так и делаем )!

0
18.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Волгоград

Только что объелась слабосоленной форели 😣

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Ох ! 😍

0
17.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Волгоград

Надеюсь все будет хорошо... но я за беременность уде ела роллы, и рыбу слабосоленую ела пару раз... тосты с авакадо и семгой делаю и ем 🙈

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

И я ! 😁😍

0
17.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Пфорзхейм

я ела... в ресторанах были, там рыба лежала для суши и суши сами... ела. не могла удержаться. здесь страх то лишь в том, нет ли в рыбе чего эдакого, тоесть того, что в нас ещё не живёт .. а глисты в принципе ... они в нас есть. и сладкое нельзя пр идее, нр мы едим же.. эх(((((

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Вопрос в том , что всю жизнь ела и в разных ресторанах и странах но ничего не вселилось в меня страшное , а тут такого понапишут что действительно страшно )

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Энергодар

Ела, ем и буду есть 🤭

Правда всегда в проверенных местах.

Меньше читайте всякие ужасы.

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Вот и мы всегда в одном и том же месте заказываем , спасибо !

0
17.09.2020
Мама семерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

Ого !откуда такие мысли ?я в шоке?!беременные едят все что им хочется !

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Да , вот про токсаплозмоз сказали решила здесь у вас уточнить ))

0
17.09.2020
Мама семерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

Это не правда

0
17.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Нет, категорически нет. Никакой сырой рыбы. Как и сырого мяса или яиц.

Надо понимать, что это не просто «страшилки», или «вредно/полезно», а реальный риск подцепить фатальную для ребёнка инфекцию или паразита. Чего ради?

0
18.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Сьели, так сьели, но новые есть не стоит. Мне гиня на первом приеме запретила есть сырое/копченое/недожаренное мясо и рыбу, никаких суши с рыбой и стейков с кровью. Это не факт, что будет что-то не так, это просто дополнительный риск токсоплазмоза и других паразитов. Беременность это и так куча рисков, на которые мы никак не влияем, так зачем дабавлять сюда еще и те, которые мы можем исключить?

0
18.09.2020
Мама мальчика (7 лет) Ибиза

Не ела, запугали врачи)

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Вот врача еще не спрашивала , завтра как раз спрошу . Но если слушать врачей сладкое тоже нельзя

0
17.09.2020
Мама мальчика (7 лет) Ибиза

Сладкое мне не запрещали)

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Повезло )

0
17.09.2020

Все три беременности ела. Читайте меньше)

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Как начинаешь читать и лезть в интернет понимаешь , что ничего нельзя 😁

0
17.09.2020

Да ну. Только из проверенных ресторанов,конечно.

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Это да

0
17.09.2020
Мама пятерых (от 6 лет до 27 лет) Москва

Ела, много много раз. В обычных роллах нет сырой рыбы, и если не покупать их в ларьках на вокзале, а заказыватьв нормальных ресторанах, то риск не выше чем от бутерброда с семгой

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Согласна , нужно знать где заказывать

0
17.09.2020
Москва

Не ела, а обжиралась. На всякий случай, голову тоже красила, и ногти, и что там еще "запрещено всея интернетом" ))

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

И даже руки поднимали на вверх ? 😁. Я тоже все это делаю ногти волосы и т.д. Тут не знаю что вселилось в меня

0
17.09.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Ела, ем и буду есть. Просто в проверенном месте покупайте.

0
18.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Конечно

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Ем роллы, овощные или термически обработанные. С сырой рыбой и небеременная не ем, после красочных рассказов свекрови про то, как она через поедание рыбы подцепила описторхоз. Его, правда, можно только через речную рыбу цепануть, насколько я знаю, но психологически прям блок стоит на любую сырую рыбу 😅

0
18.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Караганда

В беременность ела вообще всё и всякое)

А суши вообще каждые выходные, все отлично)

0
18.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Лида

Я ела, один/два раза, беременность 7 неделя, не буду даже читать про страшилки.... ела запечённые

0
17.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Я еда позавчера, но у меня маленький срок. А вообще, если хочется, то нужно просто брать не с сырой рыбой, а например тёплые или с копчённой рыбой

0
17.09.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Ела только запеченные. С мало соленой рыбой не рисковала

0
18.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет), планирую беременность Тамбов

Ем запечённые с мидиями или копченой рыбой. Никаких суш и ролл с сырой рыбой.

0
18.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ем и суши и сашими, но только в проверенных местах

0
18.09.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Омск

Ела. Приключений и не беременные найти могут

0
17.09.2020
Мама мальчика (8 лет) Минск

Я выбирала роллы только с копчёной или солёной рыбой. И ещё жареными угрём и креветками)

0
17.09.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ела пока диабет не поставили. На рис такой сахар был уууу

0
17.09.2020
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Ем. Просто стараюсь без экзотики. Угорь, лосось, всякие филадельфии, овощные ролы...

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Энергодар

Ем, редко, но с солёной сёмгой или запеченные))

0
17.09.2020
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Железнодорожный

Я ела все, что обычно... Только не суши, а роллы, суши в принципе не едим мы.

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Черкизово

Я не суши, а роллы ела. Запечённые только

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

И то и другое люблю 😍

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Новосибирск

Ем) вот сегодня прям обожралась 😂😂😂

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Тоже собираюсь 😁

0
17.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Подольск

Роллы горячие или запеченые

0
19.09.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Я ем только не с сырой рыбой

0
18.09.2020
Мама троих (10 лет, 10 лет, 5 лет) Вашингтон

Ела всю бер и ролы тоже

0
17.09.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Не ем, но, если честно, тупо не тянет)

0
17.09.2020
Витамин В6 Питание во время беременности с двойняшками

Похожие записи