Очень плохое состояние:сильная ломка по всему телу уже второй день, очень болит голова и горло. Сегодня второй день. Но, что самое интересное, темпа странная то 37,3,то через полчаса 36.6,и даже может быть 35.6. Но состояние просто капец, такое ощущение, что по мне танком проехали. Звонила семейному врачу, рассказала, что со мной, спросила можно ли мне сделать тест на корону. Отказали, говорит, что делают только тяжёлым. У меня впервые такое состояние🤦♀️
Вот и скажите. А мне отказались делать. Типо, высокой температуры нет, затруднённого дыхания тоже. Но такая, типо, не выходите из дома, так на всякий случай. А я ей говорю, а мне прикаждом ОРВИ с дома не выхидить на всякий случай. Могли бы и сделать для беременной исключение, и провести тест.
Мне тоже отказались. Делали через знакомых в итоге. В интернете ещё купили домашних тестов. Сами разбирались со всем и искали выход
У моей дочери, она заболела первой, был не большой, на третий день пропало обоняние.
Пропадание обоняния - это один из ярких симптомов короновируса
Виктория, она совсем запалов не чувствовала? Или немного слышала? Что то я переживаю...
Первая заболевшая, совсем запахов не чувствовала, вторая, частично. Муж сегодня тоже потерял нюх, но не полностью, хотя у него хорошо, даже отлично обоняние работает. Просила хоть мне тест сделать, уже бы всё стало ясно, дулю мне показали. Говорять, езжайте платно делайте, писец🤦♀️🤦♀️🤦♀️. Да не вопрос, давайте деньги, сделаю.
Виктория, температура не у всех я так понимаю? Блин надо завтра на тест идти.
Смотрите, у первой дочки темпа максимум была 38.5,но только сутки, и сама упала на вторые сутки. У старшей так же, но темпа была макс 39,и тоже сама упала, у мужа 37.5 макс. Теперь то 37,2 то нормальная. Если у меня завтра пропадёт обоняние, то я в настойчивой форме потребую тест.
Виктория, у меня температуры нет, сильный насморк почти как гайморит , заложены уши и плохо слышу запахи... вот если близко нюхать,тогда услышу, принюхиваться. Вроде и не похоже а вроде и страшно.😢
Виктория, тест может и не показать корону, но по всем симптомам она будет. Его нужна знать как и когда делать. Чаще вирус спускается ниже носоглотки и тест выходит отрицательным. Я тоже так болела, как будто танк по мне туда-сюда катался. Больше спите, пейте тёплого, чай с малиной, витамин с очень хорошо помогает, его прописывают всем с такими симптомами. Я никакие таблетки не принимала, кроме одного раза парацетамола, прошло все в течение 1-1,5 недели. Выздоравливайте. Главное помните, короновирус не проникает к малышу через плаценту)
Благодарю вас. Я так и делаю:пью очень много,но аппетита нет совсем. Чай с лимоном, малиновое варенье, мёд домашний. Прорвёмся, нам по другому нельзя.
При сильном насморке обоняние может и полностью теряться. Со мной такое всю жизнь случалось периодически.
Звезда Тамани, я болела короной в мае-июне. Это ни с чем не спутаешь. Скорее всего у вас простое орви. Обоняние при короне у меня пропало на 4 день заболевания и не возвращалось ещё 1,5 месяца. Изменились вкусы, была просто нереальная слабость. Сейчас я просто болею без этих симптомов, поэтому думаю, это орви.
У меня уже два теста положительные. Врачи говорят, что она очень сильно мутировала.
Звезда Тамани, ох тогда может и у меня была она во второй раз. Кто ее знает. Но в первый раз аж три положительных теста, никак не проходила эта зараза
Читаю вас, у меня все то же, только уже 9-й день.
Температура так скакала 4 дня, потом норма.
сейчас осталась дикая усталость, сухость в глазах и носу. завтра 30 недель.
тоже от больницы и теста отговорили сразу
ах, да, еще ломило суставы, и сейчас иногда накрывает, + пропал нюх
У меня сегодня третий день. Ломота не большая осталась, и головная боль тоже. Горло сильно болит. И ничего не помогает.
как вы там? у меня сегодня уже 13-14 день болезни. Уже 2-3 дня мне полегче, но неприятные ощущения в носу и горле остаются, + понемногу возвращается обоняние) считают врачи что это был ковид. через две недели поеду ифатест на антитела делать.
назначили эфизол, витС 1500 на сутки + аспирин 500. но его я боялась пить в такой дозе, пила 100
Та легче уже. Мне ничего не назначали, сказали лечиться местно. Вкуса и запаха пока нет.
Может моя врач отказала в тесте, чтоб меня не запёрли в больницу🤔?
Нет. Всем отказывают, если не умирающий) либо платно сдавать 2600 у нас стоит, но только кровь имеет смысл, да и что этот тест, толку от него
Ну, раз только умирающим, то нафиг мне этот тест нужен😂. Я живее всех живых💪. Я хотела, так сказать по совести поступить, чтоб знать точно эта гадость или нет. А раз так, то буду жить по запланированному графику. Хоть бы до четверга вычухаться, а то декретный получать.
Тоже так же болею, темпы почти нет, а слабость неимоверная, пошевельнуться не могу. Это не страшно, не переживайте, больше пейте тёплого чая, морсов, малину с мёдом и имбирем. Горло полоскайте, нос промывайте!
Я так и делаю, только имбирь нельзя, я сисей кормлю😊. Но малина, лимон, мёд целый день. Кушать вообще не хочется, но чуток запихиваю, ибо надо чтоб дочурка во мне хоть чем то питалась🤭.
А почему имбирь нельзя при сисе??? Впервые слышу. Пила его всегда.. Без фанатизма... И да кушайте чеснок. Или тоже низзя?))
свежий имбирь и приготовление чая из него являются оптимальными вариантами. В свежем корнеплоде большее количество витаминов (группы В и С), микроэлементов и аминокислот, которыми он славится. Включать имбирь в свой рацион можно только тогда, когда малышу исполнится полгода.
Но есть одно Но, если будучи беременной не употреблял никогда свежий имбирь, то да на гв лучше до года не вводить в свой рацион...
У меня нет на него реакции, я и беременная иногда пила с ним чай, сама делаоа не крепко... Ну и на гв так же.. Реакции негативной не замечала... 🤷♀️
Спасибо, Оленька. Я его почти никогда не пила. Помню как то врача спросила проимбирь, то мне сказали, что нельзя. Я спрошу завтра ещё раз.
Оболдели с этой кароной. Меня вот тоже придавило. Был кашель, ходила по врачам весь день, все отлично. Под вечер как поползла температура. Звоню в скорую, вообще без вариантов! Вызываете, забираем только в инфекцию, в район. У меня сосед как раз там ковид и подхватил. Ждал он бригаду 8 часов!
Да пока ничем, вызвонила своего терапевта, напилась парацетомола, амоксиклав и лежу с температурой 37 пока до утра. Утром будем решать что со мной дальше делать.
Врачи странные. Блин, реально не хотят принимать. Бояться, но, на минуточку, а кто из нас врач то? Если боитесь, то увольняйтесь. Типо, приезжать не надо, лечитесь сами дома симптомно. А если, что то скорая в помощь🤨. Просто зла не хватает.
Меня больше бесит в принципе вся эта обстановка с короной. Наш регион вошёл в 6-ку по заболеваемости. И не удивительно. Всем пофиг вообще что с тобой. Температура да хоть 41. Не выезжаем.
Тест надо знать когда делать и вообще бывают неточности, по хорошему несколько раз надо делать.
У моего мужа сейчас двусторонняя пневмония, потому, если есть малейшая возможность - флюрограмма, потому что может не прослушиваться. Муж тоже просил тест на ковид, но тест сделали когда показало пневмонию. Вам сейчас не теста надо добиваться, а анализы и точную диагностику провести.
Вам нужно понять как лечиться, это важнее.
А, что мне при беременности можно. И проявлений пневмании, слава богу, нет. Максимум, что оак можно сделать. КТ и флюру нельзя, да и зачем, если нет симптомов🤷♀️. Вот горло сильно болит. Сказали лечит горло. Больше пить горячих напитков. И всё.
Ну, с флюрограммой согласна, и всеми рентгенами, нужно делать по необходимости, не учла. Ну по крайней мере по крови можно посмотреть показатели. Имунную систему поддержать типа омега/эхинацея, витамин ц.
Я к тому написала, что тест не главное в этой истории. Сейчас конечно такое ощущение что жизнь застопорилась на этом ковиде. Другого и не слышно. Выздоравливайте скорее и пусть кризис проходит.
А ты давай выздоравливай. Если есть возможность, больше отдыхай и пей тёплое. Должно помочь.
Отдыхаю, муж с малой и детьми помогает. Горло просто жуть как болит. Ничего не помогает.
Некоторое время назад у меня подскочила темпа до 39,4 продержалась полдня, к вечеру упала до 37,4 и ещё целый день держалась.Голова раскалывалась, тело болело все.. Думала конец..потом оклемалась.. Но я многр пила воды, чай, витамины, лимона наелась. И вот спустя время я уже третий день мучаюсь с болями. Опять все тело ноет, вчера ели встала.. Сегодня полегче, а вчера была жесть.. Ныли суставы(Температуру немерила, но голова раскалывается.. Отлеживаюсь снова. У мужа та же фигня что и у меня. У детей просто слабость.. Короче не знаю что и думать..
Вы описали мое состояние неделю назад. Я спать не могла, тело болело, суставы выкручивало, горло болело жутко. Потом это прошло, но начался ооочень сильный насморк. Пейте как можно больше горячей жидкости, я пила чай с имбирем и клюквой без остановки. Молоко смягчает горло, мне помогло. Нос спас нозанекс и промывание носа аквалором. Тест не сдавала, потому что сама не хотела. Лечение не изменится при положительном тесте, а бояться буду вдвойне. Но ни с кем 2 недели не общаюсь, самоизолировались с мужем
Я писала про корону. Как я её переболела.. Мне писали столько фигни. Идиотки всякие 🤦♀️
Много писать🙈 У меня есть там в записях. Там многое я забыла дописать... Пейте много жидкости, витамины, фрукты, лук, чеснок. Увлажнитель включайте дома.... Я пила только парацетамол пару раз... Горло и нос полоскала, соль, содой.... Держалась... Выздоравливайте🙏
побольше покоя, поменьше переживаний. Пейте чай с ромашкой, шиповник заварите и тепленьким пейте, Лизобакт возьмите, и рассасывайте 3 раза в день по 2 штучки сразу, и так недельку. Я именно так и вылечилась.
От горла попробуй чайная ложка настойки спиртовой прополиса, налей в такан и потом тёплой воды полстакана, сразу все выполоскай. Каждый раз новый раствор. Если чайная ложка покажется много налей половинку. Как по мне лучшее средство, а ещё хорошо помогает полоскать чайная ложка перекиси водорода на полстакана воды полоскать почаще...
Отдыхайте сейчас побольше, чаи пейте. Горло советую лечить Абисилом. У этого раствора очень хороший антимикробный и противовоспалительный эффект. Им нужно горло орошать по 2 раза в день. Тогда воспаление и боль пройдут. Если есть сомнения тест на корону можно сдать платно.
Позвоните в Минздрав на горячую линию, спросите, что за фигня. Я бы так на вашем месте сделала, либо платно сдать тест.