Войти

Вторые роды

Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мне кажется тут еще важно сколько и как длились первые роды) У меня первые роды 5 часов, вторые менее чем через 2 года по такому же сценарию, но потуги начались через 1 час

0
29.10.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Первые 16часов

0
30.10.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Изначально я бы думала что роды менее 2х часов вряд ли у Вас будут, но судя по комментариям Вам надо готовиться ко всему 🙈 Вообще я сама не ожидала скорых родов, потуги у меня начались пока еще ехала до роддома в машине с мужем, честно это немного страшно, лучше роддом поближе выбирать, на всякий случай

0
30.10.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Да уж, у всех по-разному. Больше всего удивили 15-20 минут. За это время до ближайшего мне доехать... Надо готовиться к родам дома и родам в машине на всякий случай)))

0
30.10.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Меня 15-20 минут тоже напугали 😅🙈 С учётом того, что дочь я родила только в январе этого года, но навскидку третьи роды обычно дольше, поэтому я себя успокаиваю, а вот Вам стоит при первом позыве мчаться в роддом 😉

0
30.10.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Точно. Надо все готовить заранее. И что там ещё с собой? Бриться заблаговременно. Что ещё?

0
30.10.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я только собрала сумки по списку роддома и брилась 1-2 раза в неделю, ну и конечно надо высыпаться каждую ночь, чтобы не было усталости в родах)

0
30.10.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

А клизма? Или остатки не мешают?

0
30.10.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мне ни перед первыми, ни перед вторыми родами клизму не ставили и "аварии" в родах не случалось, все было хорошо)) Вы просто сами всегда ходите в туалет по желанию, чтобы кишечник был пустой)

0
30.10.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Совсем пустой быть не может. За сутки скапливается.

0
30.10.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я оба раза рожала ночью, тоже этого боялась, но ттт даже в родах не хотелось)

0
30.10.2020

Разница 5.5 лет, первые роды 4.5 часа, вторые 15-20 минут, вот третьи жду будет разница 2.4 почти, честно боюсь даже, надеюсь,что будут подольше,чем вторые.

0
29.10.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Как так 15-20 минут? Это ж не то что доехать, собраться не успеешь...

0
30.10.2020

У меня благо всё было собрано, так как утром я должна была ехать на ПКС, и ещё меня спасло то,что началась отслойка плаценты, пошла кровь, но ничего не болело, схватки начались под самим роддом (доехали за 15 минут) и меня сразу на кресло, а там полное раскрытие,бегом в родзал, только залезла на кровать,и тужить начало и родила, в 2 часа ночи я ещё мирно спала в кровати своей, а в 2:40 родила, если бы не пошла кровь, а просто начались схватки,то я бы не успела в роддом

0
30.10.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Вот это реактив)) слишком

0
30.10.2020

Сама в шоке была, в этот раз надеюсь успею лечь заранее в роддом,потому что страшно

0
30.10.2020

1 роды 18 часов, 2, 3, 4, 5 роды 1.5 часа, 6 роды ЭКС. Между 1 и 2 родами разница 5.5 лет. Остальные в среднем 3

0
29.10.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Ой, сколько у вас принцесс! Счастья вам и здоровья!

0
30.10.2020

Спасибо, сейчас ждём 7 малыша и так хочется надеяться, что сыночек, но думаю. 7 тоже доча🙂

0
30.10.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Мои первые 16ч. Это много, а у вас вообще 18....

0
30.10.2020

Ну 18 я считаю от первого звоночка, а активные роды шли 7 часов. До этого ничего толком не было, так животик потягивало как на месячные

0
30.10.2020
Оксана
Сынуля, 21 год 1 месяцДоча, 10 лет 5 месяцевСынок, 5 лет Новошахтинск

10,5 лет разница. Вторые были чуть быстрее и легче роды. И согласна,это индивидуально. У сестры 5 лет разница,говорит вторые были быстрее,но больнее.

0
29.10.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Куда уж больнее... Первые 16 ч, адски больно с малого раскрытия. Я готовилась к родам, все знала. Но боль оказалась ну очень сильной.

0
30.10.2020
Оксана
Сынуля, 21 год 1 месяцДоча, 10 лет 5 месяцевСынок, 5 лет Новошахтинск

Танюша, у меня первые такие. Воды дома отошли,раскрытия не было. Меня сначала уколами стимулировали,потом капельницу. В результате резали там,без обесболивания. А вторые было легче и пузырь уже перед родами прокалывали

0
30.10.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Воды к меня не отходили... Мне уже там посреди родов кололи пузырь. Причем не предупредили.

0
30.10.2020
Оксана
Сынуля, 21 год 1 месяцДоча, 10 лет 5 месяцевСынок, 5 лет Новошахтинск

Танюша, про меня со вторыми вообще забыли :). Не кричишь,значит не рожаешь. Зайдёт мед.сестра в палату,ты как? Говорю схватки сильнее стали. Она,да ладно,вон ходишь спокойная,улыбаешься. Значит ещё не родишь.

Мама мне позвонила,потом нашла номер заведующий. Ей позвонила. Она сама пришла меня смотреть,а у меня уже полное раскрытие. Она,да же сейчас родишь,чего молчишь.

0
30.10.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

У меня между родами было 3,5 года. Первые стимулировали, как могли, схватки 12 часов после прокола были (до того искусственные схватки катетером еще часов 12), окситоцин, спазм на шейке, сил не было совсем на потугах, выдавливали практически из меня, еще и эпизио. Восстанавливалась долго.

Вторые роды - приехала в роддом, потому что показалось, что воды подтекают (врачи сказали, что пузырь целый, но домой не отпустили, положили). На ктг начались схватки, через 2,5 часа родила. Как будто в магазин сходила))))

И у многих знакомых вторые роды были намного легче первых.

0
29.10.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Очень хотелось бы вторые полегче. Первые были очень тяжёлыми

0
30.10.2020
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

Разница 7 лет.

Старшего рожала почти 20 часов, хотя никаких проблем не было. Перехаживала 2 недели. Долго тянулись начальные схватки, даже пузырь прокалывали.
Младшую почти 11 часов. Тазовое предлежание. Все ощущения абсолютно другие.
Болезненно очень было в обоих случаях. Самая моя сильная боль в жизни.
0
30.10.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Ох, 20 часов.

0
30.10.2020

Я старшего рожала 8 часов, второго 6,но больнее было. Разница почти 12 лет.

0
29.10.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Мне больнее уже некуда. Первые оказались очень тяжёлыми.

16 часов, сильные боли на малом раскрытии, большая голова...

0
30.10.2020
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

Я с первым тоже так думала. Жуткая боль в спине и пояснице. А вот с дочкой как будто шуруп толстенный в живот вкручивали (((

0
30.10.2020

Разница 10 лет

Первые роды 16ч

Вторые 2;5 часа

0
29.10.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

У меня тоже первые 16ч....

0
30.10.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

6,5 лет. Вторые в 3 раза дольше первых))) (не пугайтесь, это первые были стремительный)

0
29.10.2020
Елена
Варвара, 21 год 2 месяцаИлья, 7 лет 6 месяцевСавва, 5 лет Пушкино

У меня также было) первые 2,5 часа, вторые 8,5. Разница между родами 13 лет. Я тоже очень боялась не успеть доехать до роддома. В итоге и душ дома приняла, и в пробке постояла, и время ещё осталось)))

Кстати, второй раз мне понравилось больше!

0
29.10.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Мне тоже))

А я завтракала в кафе, когда воды начали отходить! Так я доела спокойно, расплатилась, подозвала администратора, описала проблему. Они с уборщицей мне сходили в мою машину за сумками, а потом посидели со мной пока скорую ждали, травили байки о том, как кто из них рожал 😂😂

0
29.10.2020
Светлана
Тимофей, 13 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 2 месяцаКсения, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Разница между родами чуть больше чем 5,5 лет.

Первые роды 7 часов 20 минут, вторые - 8 часов 40 минут. По интенсивности боли примерно одинаковые. В общем, второй раз легче не было.

0
29.10.2020

У меня разница между 1 и 2 в 10 лет, 1 быстрее были, чем 2, но вторые для меня легче чтоли были. Здесь не угадать),

0
29.10.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

У меня первые 16ч были от первых схваток и адски больно. Довольно сложно оказалось, хотя я очень готовилась.

0
30.10.2020
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Разница 2.2

Первые роды 3.5 часа

Вторые 14 часов

0
29.10.2020
Екатерина
Дочка, 20 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 11 месяцевМалышка , 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

14 лет разницы. Первую дочку все роды 5 часов с оформлением. С сыном 4 часа. Из них всего час неболезненных схваток, 10 минут на потуги и родила. На такое счастье я даже не надеялась в самых смелых мечтах. Абсолютно безболезненные роды оказывается бывают))кто б сказал не поверила бы))

0
30.10.2020
avl-vi
Первый, 18 лет 2 месяцаВторой, 15 лет 6 месяцевТретья, 6 лет 1 месяц Омск

Первого рожала 10 часов, второго через два года почти сутки, третью через 10 лет за 2 часа с первой схватки

0
01.11.2020

У меня было примерно одинаково, если считать от первой схватки (2.5 часа), ну а если от отхождения вод, тогда вторые минут на 40 дольше 😁 разница между родами 4.5 года была

0
29.10.2020
Kat
Настя, 14 лет 10 месяцевАня, 10 лет 4 месяцаСаша, 5 лет 1 месяцСлава, 5 лет 1 месяц Егорьевск

Всё индивидуально. Со своей подругой рожали с разницей в 6 дней. У меня роды через 4.5 года у нее через 9.5 лет. Роды вторые. Очень стремительно, у меня 3:15, у неё ещё меньше по времени.

0
29.10.2020
Katerina
Котёнок), 11 лет 11 месяцевЗайчонок, 6 лет Краснодар

Я где-то читала, что после 8 или 10 лет уже все как в первый раз ... но мне кажется все индивидуально, у меня например и первые роды небыли долгими, второй раз на час быстрее родила

0
29.10.2020
Ктг Сердцебиение 

Похожие записи