Какое имя менее распространенное за последние 5-10 лет и более подходящее к отчеству Родионовна?
Ещё есть вопрос по мужским именам.
P.S. переделала голосование
Выбор женского имени
При отчестве Родионовна главное, чтобы не Ирина.
Все равно будут Ариной Родионовной звать.
Все остальные хорошо с отчеством, но Анастасия и Елизавета популярные, а Ольга чуть пореже встречается.
Если более сейчас редкое:
Людмила Родионовна
Любовь Родионова
Лидия Родионовна
Елена Родионовна
Нина Родионовна
Надежда Родионовна
Наталья Родионовна
Мне кажется имя нужно мягкое исходя из отчества. Алина, Алиса, Елена, Анастасия - мега распространенное 🤣 одни Насти вокруг))
За девять лет встретили только две Оли, одну на 2 года младше, другую на два года старше. Обе стороны очень удивлялись, что тезка нашлась))
У меня достаточно знакомых Оль взрослого возраста, но из детей только одна - ровесница сыночка.
Мы с Вами из одного города. Оль встретили двух, одну ровесницу сына и одну лет десяти. У нас на районе собрались все:) Ирин очень мало, но сейчас их заместили Арины, что по сути то же имя. Мне кажется, что из-за количества Арин и созвучных форме Ира имен (Мира, Кира) может быть не сильно удобно. Хотя, конечно, все равно удивление. Лиз меньше, чем было чуть раньше, но все еще много. А Анастасий много уже давно и все еще продолжает быть много. А какие идеи с мужскими именами?
Схожие по созвучию, но всё же имена разные. Так можно много разных имён к одному свести.
С таким отчеством имя должно быть максимально простым.
а вообще у Пушкина была няня Арина Родионовна, помните?))
Вроде бы, все имена достаточно просты в произношении. Нет Варвар и Маргарит 🤯
Мне очень нравится Варвара!...)) Как вам ,Варвара Родионовна? Мне кажется звучит...))
Менее распространены за последние годы Ольга и Ирина. Насть и Лиз ооочень много, особенно Насть.
Я не умею подбирать имена к отчеству и никогда этого не делала для своих деток, но из женских имён мне нравятся: Марина, Юлия, Елена, Ольга и Анна(да, оно вечно популярное, но тем не менее, мне оно кажется всегда актуальным, красивейшим, милым, нежным и при этом светским).
Я учительница, анализировала имена в свое время😀 в каждом моем классе всегда по несколько Настюш, Сонь, Даш, Алин. Была всего одна Света, Оля. Есения еще была, чудесное имя) Про Иру написали, тоже редкое в последнее время.
Я за Олю. Сейчас редкое. Не слышала последнее время девочек Оль)) Ирина-у меня дочь так зовут и сейчас все чаще на слуху имя Ирина...
Я за первые два имени. А Ирина Родионовна так вообще круто звучит. Остальные уже как мозоль моего уха😁