Войти

Имя Даниил

Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

О слушайте тоже мучаюсь этим вопросом)))😂 хочу сына Даниилом назвать, но смущает отчество🤦‍♀️ Если назвать просто Данилом, отчество класс, но вроде как нет такого имени. Не знаю что делать и как назвать сына....😭

0
23.11.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Почему нет такого имени, как Данил? Есть! С нами в пц лежал мальчик новорожденный Данил. И до этого я слышала это имя Данил, с одной "и"

0
23.11.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Elvirochka, что так называют малышей, да конечно. Но в списках имён нет такого имени, есть Данила Даниил Даниэль, но с одной и нет. Даже когда значение имени начнёшь искать, там с двумя и. 🤷‍♀️

0
24.11.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Не только малышей. Я и взрослых встречала с этим именем. Лично мне имя не ново.

0
24.11.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Elvirochka, ну так малыши же вырастают))) просто его нет в официальном списке имён.

0
24.11.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Ну и что что нет? Вы знаете, полно имён нет в официальном списке имён, но это не мешает родителям давать иной раз такие имена, что диву даёшься. Если нравится имя, то почему бы не назвать.

0
24.11.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Elvirochka, это да, сейчас как только не называют детей))😂 я просто хочу чтоб и ребёнку потом имя нравилось и чтоб никто ему не сказал что у тебя имя неправильное, а то люди сейчас всякие и все лезут со своим мнением.

0
24.11.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Ну да, могут задалбывать мол, а как правильно Данил или Даниил?😟

0
24.11.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Elvirochka, да, да🤷‍♀️

0
24.11.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Данил - одна из форм. Я сама не люблю выдуманных форм, но в данном случае лингвистически Данил устраивает филологов, указываясь некоторыми как разговорная форма Даниила и Данила.

0
24.11.2020
Валерия
Мирон, 5 лет 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Имя само по себе хорошие и красивое

Но все кто носит его очень мягкие,нежные( у меня муж таких называет соплижуе 😅)

Может совпадение,а может и нет)

0
22.11.2020
Di
Максим, 5 лет 4 месяца Сочи

Точно))

0
22.11.2020
Олюшка78
Юлия, 28 лет 3 месяцаВладислав, 25 лет 2 месяцаДаниил, 19 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Брянск

У меня не нежный. Вполне такой нормальный себе парень Даниил Александрович. 14 вот будет, гирями балуется.... Шутник еще тот...

Не от имени характер... А вот Евгений у нас более мягкий...

0
22.11.2020
Валерия
Мирон, 5 лет 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Просто что племяшка,что знакомые очень нежненьки

Что не так скажешь обиды, именно как у девчонок

От мамы не отходят

Сами то пацаны активные,и спортивные

Но вот это мягкость,им обнимашки нужны ласковые словечки и все в этом духе 😅

Конечно малая часть от имени зависит,но все же отпечаток свой оставляет

Говорю как Валерия,со «стержнем в характере» как у валеры 😂

0
22.11.2020
Олюшка78
Юлия, 28 лет 3 месяцаВладислав, 25 лет 2 месяцаДаниил, 19 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Брянск

А и пусть мягкость тоже будет. Зато мужем будет нежным. А то кругом какая то жесткость сейчас. Люди стали злые и равнодушные.

И зачем эта жесткость. Сама придет жесткость и характер закалится со временем в этом жестком мире.

Много слов жесткость получилось, ну да ладно 🙃

0
22.11.2020
Валерия
Мирон, 5 лет 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Да я совсем не против этого имени

У нас в планах если сынок будет назвать Мироном,тоже часто представители этого имени очень мягкие)

0
22.11.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Мне нравится с одной "и", Данил, но блин, их, мне кажется, так много. Очень распространённое имя

0
22.11.2020
Олюшка78
Юлия, 28 лет 3 месяцаВладислав, 25 лет 2 месяцаДаниил, 19 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Брянск

А как же раньше то жили с Сережами и Сашами? Распространенные имена были и все равно называли.

0
22.11.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Так я ж не против, если нравится, отчего же не назвать. Я сама назвала дочь распространенным именем, мне нравится и по фиг, что Алин и так много

0
22.11.2020
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Мне не нравится Данил. И не слышала о таком имени.

Данила да, есть. Но, Данила мне тоже не нравится.

0
22.11.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Я слышала и не раз, именно Данил. Даже в пц с нами лежал новорожденный Данил).

0
22.11.2020

У меня сын Даниил. Про отчество даже не думала) а больше про красоту имени, ласкательное и просто - это имя замечательное) а все нюансы с характером и судьбой - это в нумерологию и астрологию, в связь с именем я слабо верю

0
22.11.2020
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Это у нас основная версия имени для сыночка сейчас) очень нравится) и имя вполне международное - Daniel

А отчество - вообще пережиток 🤷‍♀️

0
22.11.2020

Супер❤️ И согласна: во всех проявлениях оно звучит прекрасно) ☺️

0
22.11.2020
Олюшка78
Юлия, 28 лет 3 месяцаВладислав, 25 лет 2 месяцаДаниил, 19 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Брянск

Да, многие обращаются даже к начальству уже без отчества... И Даниил звучит солидно..

0
22.11.2020
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

У нас средний сын Даниил Дмитриевич. Парень огонь😆😆😆на каждом шагу отжигает, самый шебутной из моих.

0
22.11.2020
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

О, и у моего сына такое же имя отчество))) а, если не секрет, как остальных сыновей зовут? Сейчас ломаю голову, как второго, назвать)

0
22.11.2020
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Михаил Дмитриевич и Дим Димыч)

0
23.11.2020
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

Спасибо)))

0
23.11.2020
Di
Максим, 5 лет 4 месяца Сочи

Раз уж спросили - мне не нравится совсем, особенно с двумя И. )) Представляется какой-то мальчик-слюнтяй, маменькин сынок😄

0
22.11.2020
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

А у Вас есть знакомые с таким именем и такими чертами характера?

0
22.11.2020
Di
Максим, 5 лет 4 месяца Сочи

Одноклассник такой был. Видимо оттуда и пошла ассоциация)) Еще одного знакомого, могу охарактеризовать как умного, но гиперактивного и доставучего, и опять же какого-то ранимого, что ли (подросток, 12 лет кажется).

0
22.11.2020
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцевДень рождения! Москва

Знаю двоих, именно такие маменькины сынки , безыницативные одиночки

0
22.11.2020
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Имя классное, но все будут называть Даня.

0
22.11.2020
МамаИрВаЛеПо
Ирина, 13 лет 10 месяцевВалентина, 7 лет 6 месяцевЛеонид, 5 лет 9 месяцевПолина, 3 года 2 месяцаЕвгения, 1 год 9 месяцев Березовский

Не будут. Как родители научат называть, так и будут звать по жизни. Даже когда в садик идёт ребёнок там анкета есть и спрашивается как дома называете ребёнка, чтоб создать для него атмосферу привычную. И, как правило-ребёнок сам потом представляется, как его называют😉

0
23.11.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Евгения, а что плохого в этом?

0
23.11.2020
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Ничего плохого, мне тоже нравится Даниил имя, и друг есть именно Даниил))) а все зовут его Данила , Данька, вот объясни людям, что это разные имена.

0
23.11.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Евгения, ну просто Даниил это полное имя, а Даня короткое. Мы тоже бы дома называли Даней. Данила вот это уже другое имя.

0
23.11.2020
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

У меня сына так зовут, обожаю это имя))) тоже кстати задумывалась над вопросом отчества, но мне кажется, можно и с одной И записать, если что)

0
22.11.2020
Марина Л
К, 9 лет 8 месяцевГ, 2 года Электросталь

Наталья, нам не разрешили с одной И записать. Если в паспорте ДанИИл, то отчество ДанИИлович. С двумя ИИ замучилась все документы проверять, т к все время хотят написать Данилович

0
03.05.2021
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

Марина, ох, ну вот, задала задачку будущей невестке😁

0
03.05.2021
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара

Я бы не стала ориентироваться на отчество, потому что, их сейчас все реже употребляют (а потом, может, и совсем перестанут), еще он может захотеть переехать в другую страну, где отчеств нету, или же вообще не захочет иметь детей - есть столько вариантов развития событий, что загадывать, как оно будет через 25-30 лет - только тумана напускать 💁

0
08.12.2020
Ириша Молодцова
Глеб, 5 лет 1 месяцПланирую Киев

Если Вам нравиться то называйте .

Из 5 рожденных пацанов знакомых Даниил 5 парней , 1 Артур .

По девочкам 7 Полин

0
23.11.2020
Рина
Даниэль, 11 лет 3 месяцаЯна , 5 лет 1 месяцЖду малыша, 23 неделя Зеленодольск

У меня не Даниил, а Даниэль, боже как только не исковеркали имя и Данил и Даня и Дэни и Дэнчик)

0
23.11.2020
Kate
Даниэль, 11 лет 3 месяцаЛеонардо, 5 лет 1 месяц Рим

Рожу здоровую малышку в 2021, та же беда 😂😂😂😂😂 но каверкают русскоязычные знакомые, которых я сразу исправляю

0
23.11.2020
Таня
Даниил, 21 годВладислав, 16 лет 3 месяцаКирилл, 11 лет 6 месяцевАнтон, 10 лет 1 месяцРоман, 7 лет 8 месяцевДемид , 4 года 5 месяцевКаролина, 1 год 10 месяцев Москва

У меня старший в документах Даниил. Но его как только не называют И Данил, и Дэнчик, и Дэник. А вот отчество у его детей думаю будет все-таки Данилович (вна). С двумя и тяжеловато звучит

0
22.11.2020
Марина Л
К, 9 лет 8 месяцевГ, 2 года Электросталь

Таня, мб законы поменяются, но 4 года назад нам не разрешили записать ДанИлович, т к муж ДанИИл, отчество ДанИИлович

0
03.05.2021
Ксения Сидорова
Алма-Ата (Алматы)

У меня директор Даниил, прекрасный, воспитанный, серьезный, в то же время с юмором мужчина.
всегда нравилось это имя. А на отчество , мне кажется, почти не обращают внимания уже

0
22.11.2020
Валентина
Алексей, 12 лет 9 месяцевДаниил, 8 летВиктория, 5 лет 3 месяца Краснодар

У меня сын Даниил Кириллович. (Отчество у нас тоже не легкое в произношении). Зовут Даня, Даник, Данечка, Данила(это дедушка принципиально так зовет - "по-нашему"). Мы как то не паримся. До родов ждала Федора. А родился, то поняла, что совсем не Федор он))) Хотя сейчас в 2,5 характер упертый, волевой, такой мужичек маленький. Не мягкий никак...

0
23.11.2020
Светлана
Марк, 7 лет 9 месяцев Стамбул

Данила мамин любимый сын )) такие ассоциации, тоже кажется имя слабоватым для мужчины.

0
22.11.2020
Олюшка78
Юлия, 28 лет 3 месяцаВладислав, 25 лет 2 месяцаДаниил, 19 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Брянск

У мамы любимый сын с любым именем. У меня Владислав и Даниил и оба любимые...

Это всего лишь ваши личные ассоциации.

0
22.11.2020
Аня
Даниил, 10 лет 3 месяца Белгород

У нас тоже Даниил,нежный,добрый,драться не любит,где то ранимый)но это еще и знак зодиака влияет!

0
23.11.2020
Алёна М
Дочь, 13 лет 11 месяцевСын, 11 лет 7 месяцевМладшая, 5 лет 2 месяца Москва

С 6 класса влюблена в имя Даня, мечтала, что назову так сына, но внезапно у меня муж Даниил 😁 Нормальное отчество)

0
23.11.2020

У меня сын Даниил) все говорили-много этого имени, все называют... честно, не встречала ни на площадках, ни в саду ... красивое имя!🥰

0
22.11.2020

Красивое имя!но прочитала комментарии ниже и поняла,что и среди моих знакомых это очень мягкие мужчины.один 35-летний до сих пор с мамой живет.

0
22.11.2020
Джу
Эмилия, 5 лет 5 месяцевМилана, 5 лет 5 месяцев Москва

Я бы хотела так сына назвать, когда пол не знали оно было мои фаворитом , а муж категорически против был

0
22.11.2020

Вот у нас так же с Александрой Александровной- не решились мы так назвать. Имя Даниил - мне нравится.

0
22.11.2020
Маришка
Старший сын, 8 лет 5 месяцевСредний сын, 4 года 10 месяцевМладший сын, 2 года 2 месяца Щецин

Имя хорошее, но с отчеством действительно тяжеловато звучит.

0
23.11.2020
Виктория Александровна
Лаврентий, 14 лет 11 месяцевПланирую Воркута

Мне лично - никак. Не мужественное. Но главное, что вам нравится.

0
22.11.2020

Даниил красивое имя

0
22.11.2020
Вишня
Arthur, 7 лет 6 месяцев Ибиза

Красиво имя!

0
22.11.2020
Юлия
Давид, 11 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет Полтава

Классное имя.

0
22.11.2020
Яна
Владислав, 5 лет 10 месяцевКирилл, 3 года 5 месяцевБулочка, 16 дней Москва

Данил хорошо

0
22.11.2020
Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва

Очень нравится это имя.

0
22.11.2020

Очень красиво - Даниил Даниилович!!!!!

0
22.11.2020
Мария
Планирую Москва

Главное, чтобы вам нравилось)

0
22.11.2020
Оксана
Новосибирск

А с одной и вам не нравится?

0
22.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Нравится)

0
22.11.2020
Имена моих мальчиков Елизар и Ефим. Отношение окружающих. Как назвать сына?🙏

Похожие записи