Войти
Мама двоих (5 лет, 5 дней), жду мальчика, 42 неделя Севастополь

как пршли мои роды

Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Ирина Мартынова советует кормить ребенка грудью в ванне. Теплая вода в ванне - спазмолитик, помогает расслабить шейку. А окситоцин, который вырабатывается, когда ребенок сосет грудь, вызывает сокращение матки. После выхода из ванны у вас будут выходить сгустки. Ванны можно с 3-го дня после родов.

0
08.01.2021
Мама восьмерых (от 5 лет до 30 лет) Керчь

Браво, класс совет. После родов в ванну👏. Чтоб прям кровотечение открылось.

Вам любой врач в роддоме скажем, что первые 6 недель КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя в ванной лежать.

0
09.01.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Виктория, раньше врачи в роддоме мамам лёд на живот клали, чтоб матка сокращалась. А сейчас уже знают, что для сокращения матки женщину, наоборот, нужно согревать. И пуповину раньше сразу переживали, чтобы из ребенка кровь не вытекла. Почему они ванну не разрешают - не знаю, но предполагаю, что исследований не проводилось. Потому что я знаю многих женщин, кто с 3-го дня после родов принимал ванны с отваром трав (погуглите "травяные купели для восстановления после родов"), и ни у кого ни кровотечения, ни каких-либо других проблем не было, наоборот, все говорят о том, как это круто. И швы быстрее заживают, и матка лучше сокращается, и при опущении органов тоже есть положительный эффект.

0
11.01.2021
Мама восьмерых (от 5 лет до 30 лет) Керчь

В данном вопросе гугл для меня не авторитет, и на него опираться я бы не стала, и не такое там напишут. Врачам доверяю больше. Как минимум можно спровоцировать кровотечение, ну или попадение инфекции. Ибо после родов, ТАМ всё, как сплошная рана. Есть такое понятие, после родов женщина "рыхлая" и любая фигня может пристать. Отпуская меня домой из роддома, мой врач первым из запретов назвал "нельзя принимать ванную, только душ".

Как женщины рожали раньше, я знаю. Старшему сыну моему скоро 25 лет. Испытала на себе все "прелисти" совковой медицины, и лёд на животе тоже лежал.

0
11.01.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Зачем вам давили на живот, были какие-то проблемы с родовой деятельностью? Вообще-то это запрещённая процедура, в том числе и у нас, так-как от нее куча осложнений.Но многие роддома, к сожалению, ее до сих пор практикуют

0
09.01.2021
Мама двоих (15 лет, 4 года) Харьков

Я так понимаю, что давили на живот после родов, чтоб сгустки видимо лучше отходили

0
09.01.2021
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность Севастополь

Уже после родов давили, читайте внимательно.

0
09.01.2021
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Поздравляю с малышом!!!

Насчёт сгустков: надо было сразу после родов начать лежать и спать на животе, тогда бы все быстрее прошло. Попробуйте сейчас поспать на животе, может смогут сами сейчас выйти.

0
08.01.2021

Поздравляю. Растите здоровенькие!!!

Насчет сгустков. Лучше самой ничего не делать. Пусть врачи решают. Не бойтесь чистки. Что сделать-если надо.

Это лучше, чем потом с восполением в больницу загреметь. В отделение послеродовых осложнений.

0
08.01.2021

С рождением сына! Растите здоровенькие)

Мне в роддоме при выписке сказали упражнение велосипед делать хотя бы три раза в сутки по 50-100 раз.

0
08.01.2021
Мама троих (9 лет, 5 лет, 4 года) Севастополь

Поздравляю!!! Расскажите, мазок на ковид берут при поступлении?

0
08.01.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Севастополь

Да, берут

0
08.01.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Вологда

Мои поздравления 🎊 💐 как все быстро) лежите на животе больше, чаще к груди прикладывайте сына.

0
08.01.2021
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

У меня и чкрез месяц там что то оставалось,мне настойку перца выписывали пить,от нее лучше все выходит.все вышло без чисток

0
08.01.2021
Мама троих (21 год, 12 лет, 5 лет) Москва

мне назначали анальгин-хинин принимать. правда чистки избежать не удалось

0
08.01.2021
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 17 неделя Мытищи

Поздравляю!!! 🥰 тоже слышала про частое прикладывание и лежать на животе чаще

0
08.01.2021
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Москва

Поздравляю с рождением малыша, здоровья Вам и скорейшего выздоровления!

0
08.01.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Киров

Настойка водного перца должна помочь!

0
09.01.2021
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Ялта

Поздравляю!!!

0
08.01.2021
Мама троих (17 лет, 15 лет, 5 лет) Воронеж

Поздравляю 💐💐💐💐💐

0
08.01.2021
Мама двоих (15 лет, 4 года) Харьков

Поздравляю

0
09.01.2021
Что это может быть? Нельзя просто взять и жить спокойно.

Похожие записи