Войти

Час от часу не легче

Лучший ответ

Екатеринбург

Еще очень много места в животике на вашем сроке. Малыш еще вертится как хочет. У меня сейчас в 27 недель - тоже то в одном положении, то в другом. Когда вверху толчки, значит головкой вниз лежит, толчки внизу - на поке сидит. Чаще стойте в коленно-локтевом положении, это поможет малышу к нужному сроку занять правильное положение.

Мне от запоров помогает только кофе, не знаю как это работает, но результат всегда через 10 минут. Диета вообще бессильна в моем случае.

А вообще отбросьте страхи, расслабьтесь и получайте удовольствие. Сама вечно переживаю всю беременность, это только силы отнимает. Все у вас хорошо! Не переживайте.

0
12.02.2021
Краснодар

Спасибо большое

0
13.02.2021
Москва

Ребёнок пинается не одной частью тела, а всеми. Он внутри вертится, шевелится. Поэтому ощущать его можно где угодно.


Что касается стула, у меня он тоже то регулярный, то по три дня нет. Ничего страшного, если раньше не было проблем со стулом. Кефир, клетчатка, Линекс помогают.
0
12.02.2021
Краснодар

В каком виде клетчатку употребляете?

0
13.02.2021
Москва

Отруби, хлеб с отрубями, сухофрукты, орехи. Сами сухофрукты и орехи не люблю, делаю с ними молочный коктейль с добавлением банана. Каши по утрам обязательно. И хорошо помогает отказ от жареного. То, что раньше жарила, готовлю в духовке на решётке.

0
13.02.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Воронеж

Сироп нормазе 👌 офигенная штука. Наладил стул и мне во время беременности, и ребенку в первые месяцы после рождения. Почитайте инструкцию, он натуральный и приятный на вкус, а главное работает)) или глицериновые свечи как вариант.

Паниковать не стоит, вы ничего не сделаете ребенку и никуда он не переместится. Всё ок, места много.

0
12.02.2021
Краснодар

А Вы на постоянной основе его пили получается?

0
13.02.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Воронеж

Как наладилось - прекратила принимать. Примерно неделю это заняло.

0
13.02.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

По поводу запоров отлично помогает петрушка/кинза свежая каждый день, утром натощак 2 киви, а вечером перед сном стакан кефира с ложкой подсолнечного масла либо яблоко 😁 проносит только в путь! Нельзя по 2 дня не ходить, как мне объяснила доктор все что лежит в кишечнике более суток начинает там выделять токсины, а кишечник рядом с маленьким

0
12.02.2021
Краснодар

Да уж, конечно нельзя, больше не буду запускать🙏🏻

0
13.02.2021
Мама троих (18 лет, 8 лет, 4 года) Самара

Вряд-ли запором вы ребёнка куда то вытолкните. Просто он маленький ещё, крутится. Микролакс вам в помощь.

0
12.02.2021
Краснодар

Да, сегодня вот приняла. Помог👌

0
13.02.2021
Мама мальчика (4 года) Пенза

Я спасаюсь только водой донат магниевой, в аптеке вита беру, стаканчик выпью на следующий день очень мягко схожу😂 у меня до беременности вообще всегда запоры были, а эта вода, обычная минералка слегка сладковатый привкус

0
13.02.2021
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Москва

Не стоит паниковать, там ещё столько места и детёныш такой ещё маленький что может быть где угодно и толчки будут редкие слабые и не каждый день ощутимые, потому что не всегда по передней стенке будут. Недельки через 2-3 будет уже все гораздо отчётливей и регулярнее

0
12.02.2021
Хайфа

Мне элементарно йогурты активиа помогают. Вообще тоже толкается чаще всего в районе линии трусов.

0
12.02.2021
Мама двоих (15 лет, 4 года) Харьков

У меня почти 21 неделя и шевелюшки бывают в разных местах и по бокам и внизу. Не стоит переживать по этому поводу. А стул нужно наладить конечно

0
12.02.2021
Мама четырех (от 4 года до 23 года) Казань

Срок примерно такой же. У меня нет проблем с туалетом, но сама замечала на днях, что шевеления иногда прям у пупка, а иногда внизу над лобком. Места много наверное, вот и гуляет.

0
12.02.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года), жду девочку, 34 неделя Аделаида

Выпейте вазелинового масла или фитомуцил, очень помогает размягчать стул.

0
12.02.2021
Шевеления в третью беременность . На каком сроке ? Малыш реагирует на погоду?

Похожие записи