Войти
Мама двоих (4 года, 2 месяца) Берлин

Не становится легче

Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Я тоже заметила, что если ребёнок переел (а молока было хоть залейся, спокойно бы тройню выкормила) , то животик беспокоил больше, но мы и спали долго по 2-3 часа сон, поэтому кушала раз в 3-3,5 часа , просыпалась отдохнувшая , какала пукала потом кушала, бодрствовали и засыпала , то ест прям на сон я не кормила, чтобы ей легче было спать. И на счёт высаживаний, правильно, что перестали этим заниматься , ребёнок может привыкнуть, что какать и пукать надо над раковиной у мамы на руках, и не сможет спокойно лёжа в кроватке сделать свои дела. Вы не отчаивайтесь, скоро все пройдёт, будет больше двигаться , на животике лежать, переворачиваться и все легче станет с животиком

0
06.12.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Дарья Тарасенко, спасибо! А как укладывали без груди? Моя соску не берёт, а поглаживания не работают😔

0
06.12.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Jane, честно сказать, просто повезло, я старалась соблюдать промежуток бодрствования , она могла полежать в кроватке своей посмотреть на игрушки, потом я ее клала на свою кровать в развивающий коврик , она там играла и там же засыпала , просто как батарейки садились и она спала. Я ее не трогала, не перекладывала , только игрушки отстегивала, чтобы не шумели. Или шли гулять и она спала в коляске. На счёт соски нам тоже не повезло, она ее раздражала, во сне соска выпадала ребёнок начинал кричать, и в итоге ни я ни она не могли отдыхать. Соску я выкинула через месяц мучений. А вот к 5 месяцам все, лавочка прикрылась)) ребёнок начал засыпать на груди , мне так было проще и спокойнее и быстрее , чем учить самостоятельному засыпанию через крики.

0
06.12.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Дарья Тарасенко, ясно🙂

0
06.12.2021
Мама девочки (6 лет) Дюссельдорф

У Вас раз в 3 часа на ГВ? Может из-за этого проблемы, грудное молоко же намного быстрее усваивается.. может она голодная, потом ест больше, чем стоило бы за раз, и от этого животик болит?

Пусть проходит скорее!

0
06.12.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Лёся, не-не, чаще намного, просто стараюсь растянуть..

0
06.12.2021
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Нам из всего испробованного от животика лучше всего помогал Lefax Pump (удобен, либо на соску, либо сразу в клювик) и ещё пробиотики, пробовали bigaia и ещё omniotic panda, второй не только для пищеварения, но ещё профилактика аллергий. Ну а так, на самом деле, это нужно только пережить.

0
06.12.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Катя, да, я знаю. Я на старшем всё это испробовала и не помогло ничего, поэтому сейчас не особо парюсь, просто жалко малышку😔

0
06.12.2021
Мама троих (12 лет, 10 лет, 4 года)

А какие продукты с молоком? Цельное коровье точно нельзя, очень аллергенное, а вот сыр твёрдый можно, там переработанный белок

0
14.12.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Нина, ну, мы ели омлет с молоком, например. У нас в Германии считается, что всё можно. Но папа аллергик, так что подстраховываюсь

0
15.12.2021
Сходили к остеопату 31.12.21

Похожие записи