Приём длился 2 минуты😆 Дядька вроде классный, проверил блокады и сказал укладывать дочь на левый бок спать, чтобы исправить форму черепа (у неё уже сзади частично плоская стала). Ага, сейчас.. Ей вообще не нравится так, в итоге укладываю её на подушку специальную и фиксирую по бокам, чтобы не съезжала, а то она и с неё на раз слазит. НООО..После визита произошло странное. 3 ночи подряд Алиса не просыпается. Вообще. Поесть... 10 часов. В первую ночь я проснулась в 3 ночи от жутко раздутой груди и не могла уснуть до 5, когда плюнула и покорммла спящую дочь во сне. Потом она спала ещё 3 часа.Во вторую ночь грудь адаптировалась и я проснулась уже в 5, покормила снова спящего ребёнка и даже не меняла подгуз после 11 часов, потому что почти сухой был. В 3ю ночь я стала нервничать и бояться за молоко, всунула грудь спящей в час ночи и снова в 5 утра. Подгуз снова почти сухой. Днём она тоже перестала спать по графику, а тупо спит 4 часа 1 раз и всё... Фигня какая-то. Консультант по ГВ говорит, это не норма, и больше 7 часов ребёнку нельзя в 2 месяца не есть. Померяла температуру, всё ок, но дочка точно капризная стала (слишком много бодрит между снами) и грудь днём с психами берёт... Вот что это😪 А головой так и вертит только направо. Ну такое эти остеопаты🙄
Мы тоже были в этот период у остеопата и после приема была очень капризная, появились истерики. Я даже написала ему и хотела жаловаться, что «сломал» мне ребёнка. Но как потом выяснилось, что у нас совпал скачок роста в 2,5 мес (12недель). Тоже головой вертела и все рассматривала. Сон тоже может страдать, у нам наоборот спала плохо, у кого-то может быть наоборот. Сейчас все хорошо, все снова наладилось.
Зайдите на сайт, вбейте свою дату рождения и посмотрите свой календарь скачков. У нас четко совпало и описание слово с слово.
Нас остеопат предупредил, что 3-5 дней может капризничать и т.д. вплоть до небольшего повышения температуры. Может вам специалист попался не опытный . Пара минут явно мало, наш первый сеанс делся 40 минут, второй около часа, третий слава Богу не понадобился
Inga, да вроде как раз специалист по этой проблеме, куча хороших отзывов на него😐
Мы в 2 месяца бывало 10 часов не ели. И ничего! Ребенок сам знает, когда ему покушать, а когда поспать.
Касаемо дневного сна- просто ребенок у Вас за раз спит больше часов, поэтому сбой такой. Надо не более 2 часов. Тогда он захочет лечь спать снова. Меняйте режим
Элиза Вебер, спасибо! У нас так и было 30 минут, 1.5-2 часа и снова 30 минут. Но из-за того, что не укладывается никак на утренний сон, спит дольше днём, а вечером вообще нереально уложить, т.к. старший дома и его не утихомиришь😬
Ух, так долго бодрствововать ребенку - я бы одурела... Мы тоже ходили к остеопату два раза, нам он что-то колдовал минут по 30, ничего особого в поведении не изменилось, переворачиваться начал даже после остеопата
Anna, да я привыкла, сын тоже мог почти не спать в этом возрасте. Мне главное, чтобы дети ночью спали😅
Jane, ооо это точно, выспавшаяся мама - залог семейного благополучия))) у меня это на 100% работает 😆
А к неврологу ходили, что сказали? У младшего кривошея была. В месяц пошли на физиотерапию и назначили массаж, но мы на него не попали. После 3 курса физио сын начал свободно поворачивать голову в разные стороны, зажим ушел. А скошенность головы прошла к 2,5 годам. Сейчас заметно совсем чуть чуть. Ни какие подушки нам не помогли.
Картинка, нет, в Германии в очень редких случаях можно попасть к неврологу. Спрошу про физиотерапию педиатра, спасибо
Спит всю ночь? Мы с Левой выезжаем в Германию, дайте нам этого остеопата 🤪
Ева Гринева, мы же понимаем, что это всё временно😆