Ох, девочки, пошла 38-я неделя, шейка 37 мм, дубовая, врач смотрел сегодня говорит, что не готовится даже. Я спрашиваю, может мол пропишете что-то, чтобы готовилась, а она говорит, нет такого средства, чтобы шейку подготовить, разве что ношпа, но в прошлый раз ношпа не помогла. И в итоге получилось, что срок 40, воды отошли, а шейка не готова, в итоге мефипристон, 25 часов без вод и все в этом роде. Врач говорит, только те методы, что в стационаре помогут. А в эту беременность ещё и на инсулине я, крупный ли ребёнок у меня никому не известно, до скольки мне ждать? Мне кажется, я до 42 могу проходить, но какой вес будет у ребёнка 🤷♀️
Врач сказал без вариантов 😩
Ну и ходите до 42 - это здоровый процесс,сама подготовится шейка
У меня гсд на инсулине, ребёнок может быть очень крупный, нельзя до 42 ходить
Узи сделайте и будете знать, крупный или нет
Узи недостоверно, в прошлый раз пророчили крупный плод, родила 3590, а в этот раз вес ставят нормальный, но врачи сомневаются в том, что он не крупный
Сходите на нормальное узи к хорошему узисту и будет достоверно. Невозможно на волюсоне е10 неверно вес посчитать.
Я хожу на узи экспертного класса, к одному из лучших специалистов Санкт-Петербурга. Узи постоянно в весе ошибается, таких историй миллион. Да и в прошлый раз шейка к родам не подготовилась совсем, стимулировали таблетками, из-за этого долгий безводный период был, повторения истории я не хочу ((((
Тогда ложитесь в стационар, может стимулировать будут гелем, балоном
А какому псли не секрет? Я тоже из Питера.
Да и в прошлый раз ничего само не подготовилось
Ну рановато так-то шейку готовить и готовиться ей. Мне в роддоме давали свечи бускопан, может помогут, может и нет - не навредят уж наверняка, зато плацебо авось и сработает)
Я просто не думаю, что она подготовится за день, может недели 1,5 вот так заранее и спросила, я спросила про Бускопан, врач сказал не поможет 🤷♀️
Степашка, еще как поможет. Ну или это на меня так действует. Перед вторыми родами тоже все печально было, врач сказала 5 свечей повставлять и ровно в 38 родила. Сейчас тоже вчера была 5 свечка и шейка уже 1,5 см может уже и меньше и пробка вчера отошла😁 так что кому как эти свечи. Надеюсь на этой неделе родить
Мне ещё говорил врач, что можно Папаверин, но папаверин вроде ректальные свечи. А бускопан вагинальные?
В 38 попробуйте бускопан. Он помогает. По кр мере мне.)
Спасибо, это вагинальные свечи, да?
О! Спасибо, а по одной штуке в день?
Я ставила по одной на ночь. Но читала, что и по две(утро вечер) в день назначают
Степашка, бускопан тоже ректальные. Я на ночь ставлю
Блин, я прочитала в инструкции, что он противопоказан при беременности ((
Степашка, ну не знаю🤷♀️ Мне 8 лет назад перед родами его говорили вставлять шейку готовить и сейчас врач тоже сказал
А разве с гсд разрешают так долго ходить? Читала, что стимулировать предлагают, если дело к пдр, а в танке глухо 🤔
Мне гинеколог сказал, что это решает эндокринолог, а эндокринолог сказал, что решает гинеколог 🤷♀️
Степашка, зашибись 🤦 ну, видимо, будет как всегда - решение за врачами из роддома, но положат ли заранее недель в 38-39 вопрос, конечно. Лёгких родов вам.
Сегодня мой врач звонил другому врачу и говорил, что не знает, что со мной делать. И куда меня отправлять и когда отправлять. Поэтому на следующей неделе иду к другому врачу (которому она звонила), и она будет что-то решать, не понятно только что
Спасибо и Вам легких родов. Меня ещё беспокоит один момент: последние 3 дня давление поднимается до 126/79, а я гипотоник, у меня никогда такого давления не было, голова болит, у меня обычно 90/60, а тут такое и на приёме сегодня 120/80 было
Степашка, для гипотоника 120/60 - это дофига. Следите дома, если что - скорую. Главное предупредить при этом, какое у вас рабочее давление, а то скажут мол чотакова, давление нормальное, а у вас перепад в 30 единиц.
Да я понимаю, что это как-то не очень совсем. Посмотрю, думаю, если поднимется выше 130, буду решать что-то
Зависит от роддома) я в Москве в 29 рд на контракте, он специализируется на диабете. Мне с гсд разрешили ходить спокойно до 41ой недели ровно, потом стимуляция. И то потому, что инсулин.
Вообще с гсд меня каждую неделю на узи-ктг гоняют, проверяют вес, кровотоки, размер органов обязательно.
Сегодня вот 3900 намерили, 39,3 недели
Кто ж Вам даст столько ходить?))) Только если под наблюдением в роддоме. С 42 недели плацента отключается и перестаёт поддерживать ребёнка. Так что, пока пробуйте ношпу, мужетерапию (мужские хлопцы тоже размягчают шейку) и т.д. Если это Ваша особенность организма, то ничего не поделать. Лишь бы ребёнка здорового родить
Это да, здоровый ребёнок важнее всего, поэтому хотелось бы не раскормить его
Я приехала в роддом с абсолютно дубовой шейкой 37 мм, никакого раскрытия не было вообще. Это было в обед. В 4 часа утра отошли воды, шейка котороткая, мягкая, пропускает один палец и все, в этот же день родила прекрасно. Поэтому не печальтесь. Мне моя гиня говорила, если хочешь родить легко и что б организм готовился, как лежешь в роддом, не валяйся на кровати, ходи. Ну я и ходила по лестнице туда-сюда, по коридорам. Короче, не знаю, помогло это или нет, но то что шейка может резко измениться я слышала давно.